Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Насморк у ребенка  (Прочитано 72190 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Катюша

  • Гість
Насморк у ребенка
« : 19 Грудня 2009, 21:56:36 »
Привет, девочки! Поделитесь, кто как лечит насморк? Сынульке 1,7 мес, уже полтора месяца боремся с переменным успехом.  :-[ Даже если нет сопелек, носик остается заложеным. Может кто знает эффективное народное средство, а то аптечные пиносолы и називины нам не помогают.

Laura

  • Глобальный модератор
  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 926
  • Спасибо: 70
  • Стать: Жіноча
Re: Насморк у ребенка
« Reply #1 : 22 Грудня 2009, 12:44:46 »
Мне нравится каланхоэ (или хирург). Я раздавливаю листочек (можно с помощью чесночницы) до появления сока. Закапывать в каждую ноздрю по несколько капель. Во-первых, после него ребенок начинает чихать, а это позволяет очистить забитый сопельками носик. У нас всегда была проблема, что солевые растворы не очищали нос. А во-вторых, каланхоэ оказывает антибактериальное действие, хорошо лечит насморк. Если вовремя начать капать, у нас насморк протекает легко и проходит за 4 дня. Только маленьким деткам обязательно разводить водичкой. Катюша, проверь сначала на себе, какой раствор получился. Желаю поскорее поправиться!
Новые вещи для девочки   https://goo.gl/photos/Webq9vC8bhyPSCiW8

Евгения°•ღ★

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1451
  • Спасибо: 270
  • Стать: Жіноча
Re: Насморк у ребенка
« Reply #2 : 06 Січня 2010, 12:21:32 »
У нас недавно тоже такое было. Пару дней прокапали Виброцилом и нормально.

Margo

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 157
  • Спасибо: 3
  • Стать: Жіноча
Re: Насморк у ребенка
« Reply #3 : 06 Січня 2010, 13:58:46 »
А мы как только начинается насморк промываем Салином и пользуемся прополюсными капельками фирмы Тенториум (они натуральные, заменяют аптечный лаферабион, кроме того их еще и внутрь можно давать и ушки капать и глазки, абсолютно безвредные) - это в первые 2 дня. А потом пользуемся Эуфорбиум композитум, это хелевский гомеопатический препарат. Називином и тому подобное никогда не пользуемся, они пересушиваю че-то там в носу и очень вредны, вот из-за таких капелек и могут быть проблемы(( плюс они не лечат. А вообще мы прополюсными капельками пользуемся каждый день после улицы, они еще и вирусы убивают, и срок их пользования неограничен.

Iriska

  • Глобальный модератор
  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4733
  • Спасибо: 218
  • Стать: Жіноча
  • Женщина - это и яблоко, и змея!!!
Re: Насморк у ребенка
« Reply #4 : 12 Січня 2010, 15:26:20 »
У малой текут сопли + покашливает. Нос пока полностью не заложен. Вызвали врача сегодня, она написала кучу капель для носа: Делуфен, Виброцил, Назоферон, Називин, Назол беби. Даже не знаю что выбрать. Подскажите


Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Насморк у ребенка
« Reply #5 : 12 Січня 2010, 15:36:03 »
Делуфен-это гомеопатия. На быстрый эффект не расчитывай.
Виборцил-при аллергическом насморке + сосудосуживающий эффект
називин-это сосудосуживающее, но лучше Назол Беби, там действующее вещество фенилэфрин-оно вызывает меньше привыкания+побочное действие наименьшее среди всех популярных сосудосуживающих.
Но надо учесть, что все сосудосуживающие подсушивают слизистую, а при вирусном слизь-это способ очистки организма. Для увлажнения слизистойхорошо использовать солевой р-р 1% или если лень самой колотить-купить в аптеке физраствор. По пару капелек в каждую ноздрю как угодно часто. При любом насморке, особено при вирусном-самое то.  Если у вас в комнате сухо и жарко (больше 18), а я думаю полюбому сухо-отопительный сезон всё же-то промывать носик надо часто-сопельки сохнут и корочки мешают.
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Iriska

  • Глобальный модератор
  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4733
  • Спасибо: 218
  • Стать: Жіноча
  • Женщина - это и яблоко, и змея!!!
Re: Насморк у ребенка
« Reply #6 : 12 Січня 2010, 15:39:48 »
Я пока с сопельками справляюсь, просто боюсь если резко заложит носик, что малая кушать не сможет или спать. Так купить что-то оптимальное на всякий случай.


Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Насморк у ребенка
« Reply #7 : 12 Січня 2010, 15:50:19 »
Ну вот назол-беби я б посоветовала. Как раз на случай если заложило и надо разблокировать.
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Iriska

  • Глобальный модератор
  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4733
  • Спасибо: 218
  • Стать: Жіноча
  • Женщина - это и яблоко, и змея!!!
Re: Насморк у ребенка
« Reply #8 : 12 Січня 2010, 15:55:30 »
Спасибочки  :D


Margo

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 157
  • Спасибо: 3
  • Стать: Жіноча
Re: Насморк у ребенка
« Reply #9 : 12 Січня 2010, 16:16:50 »
Я бы посоветовала Салин, промывать каждые 2 часа, чтобы инфекция не распространялась, .Делуфен или Виброцил или Еуфорбиум композитум ( это гомеопатия, ее рекомендуют на 2-4 день насморка), а Назоферон по-моему противирусный, он тоже не помешает, а еще поскольку ребенок маленький, сосудорасширяющее типа Називина, только им особо увлекаться нельзя, только если спать не может ребеночек

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Насморк у ребенка
« Reply #10 : 12 Січня 2010, 16:37:22 »
Салин-тот же самый солевой р-р.
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Vell

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 927
  • Спасибо: 13
  • Стать: Жіноча
Re: Насморк у ребенка
« Reply #11 : 12 Січня 2010, 18:34:07 »
из солевых растворов мне больше нравиться Маример. Лучше чаще промывать чем капать разными каплями. Если насморк затянулся, то это может быть и от тех же капель. Одними каплями пользоваться больше 3-5 дней нельзя. Если не помогает, надо сменить

myshonok

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 102
  • Спасибо: 2
  • Стать: Жіноча
  • :)
Re: Насморк у ребенка
« Reply #12 : 15 Січня 2010, 00:27:06 »
Нам поиогает Назоферон, если мы успели начать давать его в начале простуды.

Margo

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 157
  • Спасибо: 3
  • Стать: Жіноча
Re: Насморк у ребенка
« Reply #13 : 16 Січня 2010, 14:05:14 »
Мы тоже как-то пользовались маримером, только не нравилось то, что он был в пластмасовых ампулках, и после открытия срок годности  из серии 24 часа((  А есть Маример в спрее и сколько там срок годности?

Vell

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 927
  • Спасибо: 13
  • Стать: Жіноча
Re: Насморк у ребенка
« Reply #14 : 16 Січня 2010, 19:51:08 »
Мы тоже как-то пользовались маримером, только не нравилось то, что он был в пластмасовых ампулках, и после открытия срок годности  из серии 24 часа((  А есть Маример в спрее и сколько там срок годности?

Да, аэрозоль назальный 50 и 100 мл.
Условия и сроки хранения
Препарат следует хранить при температуре не выше 25°С. Срок годности - 3 года.
http://03.crimea.com/spr_view.php?id=marimer

Kupi.cn.ua