Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Ребенок в лагере  (Прочитано 4823 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

OLGA_S

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 923
  • Спасибо: 75
  • Стать: Жіноча
  • 050-167-95-58, 093-167-57-28
Ребенок в лагере
« : 21 Серпня 2011, 17:04:10 »
Посоветуйте что делать:
Ребенок сейчас в санатории, и вроде бы ей нравится, но голос грустный иногда плачет хочу домой. Девочки с ней не хотят дружить, хотя знаю свою малую она очень общительный человек. Я уже и уточняла, почему не дружит, и вообщем я так поняла, 8-9 летние девочки в лагере нашли "козла отпущения", говорит: "мне что тоже "мат*каться" как они?"
А я не знаю что ей посоветовать, или просто забрать ее и все. Хотя еслы бы это был лагерь, а не санаторий, то поехала бы и забрала, а так просто не хочется прерывать лечение (хоть какое-никакое а есть)

Karnelia

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 110
  • Спасибо: 3
  • Стать: Жіноча
Re: Ребенок в лагере
« Reply #1 : 21 Серпня 2011, 18:50:05 »
Посоветуйте что делать:
Ребенок сейчас в санатории, и вроде бы ей нравится, но голос грустный иногда плачет хочу домой. Девочки с ней не хотят дружить, хотя знаю свою малую она очень общительный человек. Я уже и уточняла, почему не дружит, и вообщем я так поняла, 8-9 летние девочки в лагере нашли "козла отпущения", говорит: "мне что тоже "мат*каться" как они?"
А я не знаю что ей посоветовать, или просто забрать ее и все. Хотя еслы бы это был лагерь, а не санаторий, то поехала бы и забрала, а так просто не хочется прерывать лечение (хоть какое-никакое а есть)
Если санаторий не далеко, есть смысл проехать и поинтересоваться сложившейся ситуацией! Как складывается микроклимат в коллективе, отношение воспитателей к проблеме и т.д. У нас была подобная ситуация, и я Вам скажу, что ничего хорошего (в плане лечения), когда ребенок находится в подавленном состоянии (другими словами -в стрессе) Само слово "САНАТОРИЙ" - как будто нас обязывает "отработать", выполнить долг, но иногда обстоятельства требуют иных решений! Решать, конечно -же Вам, но необходимо увидеть и прочувствовать психоэмоциональное состояние ребенка, и ни в коем случае не игнорировать данную ситуацию!!!
КРОМЕ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ, НУЖНО ИМЕТЬ ХОТЯ БЫ СРЕДНЕЕ СООБРАЖЕНИЕ И НАЧАЛЬНОЕ ВОСПИТАНИЕ...

OLGA_S

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 923
  • Спасибо: 75
  • Стать: Жіноча
  • 050-167-95-58, 093-167-57-28
Re: Ребенок в лагере
« Reply #2 : 21 Серпня 2011, 22:14:35 »
Да была я там, ей вроде все нравиться, иногда по телефону с восторгом рассказывает что у них там происходит, иногда когда звоню, то слышу хохот ее и других детей. И с воспитателями я разговаривала - адекватные нормальные люди.
А вот иногда (в частности сегодня звонит и плачет - забери меня отсюда). А каждый день не наездишься.

Gekata

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 26
  • Спасибо: 0
  • Стать: Жіноча
Re: Ребенок в лагере
« Reply #3 : 21 Серпня 2011, 22:36:43 »
Спросите у девочки, есть ли у нее подружки в санатории. Не все ведь на нее давление оказывают.
Для комфортного общения далеко не всегда нужны все - если есть одна приятельница, то можно просто направить ребенка на общение с одной девочкой, игнорируя остальных. Если они будут держаться вместе, то можно будет пройти курс в санатории до конца
У меня сын очень общительный и друзей у него огромное количество, но в одном коллективе вот так не прижился (пусть это не санаторий, но все же коллектив). Тем не менее один приятель у него там был и они до сих пор общаются.
Мои дети такие разные и похожие.
18 и 7 лет ... в голове ветер, капризы и блажь ... это общее
Мальчик и девочка - это разное))))

OLGA_S

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 923
  • Спасибо: 75
  • Стать: Жіноча
  • 050-167-95-58, 093-167-57-28
Re: Ребенок в лагере
« Reply #4 : 21 Серпня 2011, 22:47:10 »
Вот именно, что есть одна девочка (познакомились еще когда ехали туда), но иногда говорит, что девочки подговаривают эту девочку с ней не дружить (просто так). Вот сейчас вечером звонила, сказала, что девочка с ней опять дружит, даже обменялись телефонами, и голос вроде веселый, но все равно: мама когда ты меня заберешь отсюда?

tanyusha-tanya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2838
  • Спасибо: 152
  • Стать: Жіноча
  • 0631453057
Re: Ребенок в лагере
« Reply #5 : 21 Серпня 2011, 22:54:32 »
Моя дочка трижды отдыхала в санаториях без меня, в 8,9 и 10 лет. И я постоянно по телефону слышала-"Мама, забери меня отсюда!" Были и слезы, она говорила, что никуда не поедет больше))) Обычно такое происходило,когда ей было неинтересно, скучно. А когда же я звонила и она была занята чем-то, то говорила мне:" Мама, я позвоню позже, мне некогда". Два раза из трех она отдыхала в 800 км от Чернигова, поэтому возможности ехать и забирать не было. Ничего, все пережила. Позже говорила, что просто без мамы плохо ей было.
В этом году ей дали путевку в Бердянск. Я тоже сняла квартиру там, поэтому могла ездить к ней 2-3 раза в неделю. Ей было чуть спокойнее, она говорила, что знала, что я в этом же городе.
Моя дочка общительная, но даже во дворе иногда бывает с подружками повздорят, и всё- уже конец света! А назавтра всё как ни бывало. Это же дети!
Если в санатории воспитатели адекватные и есть пару подружек, то не стоит особо нервничать. Просто у ребенка поменялся устоявшийся режим-раньше мама всегда была рядом, а тут...
Всё будет хорошо, Оля!
Продаю домашние продукты
https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=157430.new#new

OLGA_S

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 923
  • Спасибо: 75
  • Стать: Жіноча
  • 050-167-95-58, 093-167-57-28
Re: Ребенок в лагере
« Reply #6 : 21 Серпня 2011, 23:49:36 »
Спасибо Вам всем за ответы и поддержку. Почитала Ваши советы и как-будто с подружками поговорила. Успокоили  :)

Karnelia

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 110
  • Спасибо: 3
  • Стать: Жіноча
Re: Ребенок в лагере
« Reply #7 : 22 Серпня 2011, 16:34:02 »
Моя дочка трижды отдыхала в санаториях без меня, в 8,9 и 10 лет. И я постоянно по телефону слышала-"Мама, забери меня отсюда!" Были и слезы, она говорила, что никуда не поедет больше))) Обычно такое происходило,когда ей было неинтересно, скучно. А когда же я звонила и она была занята чем-то, то говорила мне:" Мама, я позвоню позже, мне некогда". Два раза из трех она отдыхала в 800 км от Чернигова, поэтому возможности ехать и забирать не было. Ничего, все пережила. Позже говорила, что просто без мамы плохо ей было.
В этом году ей дали путевку в Бердянск. Я тоже сняла квартиру там, поэтому могла ездить к ней 2-3 раза в неделю. Ей было чуть спокойнее, она говорила, что знала, что я в этом же городе.
Моя дочка общительная, но даже во дворе иногда бывает с подружками повздорят, и всё- уже конец света! А назавтра всё как ни бывало. Это же дети!
Если в санатории воспитатели адекватные и есть пару подружек, то не стоит особо нервничать. Просто у ребенка поменялся устоявшийся режим-раньше мама всегда была рядом, а тут...
Всё будет хорошо, Оля!
Хотя для каждого ребенка по-разному, но с Вашей позицией я полностью согласна :super:
КРОМЕ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ, НУЖНО ИМЕТЬ ХОТЯ БЫ СРЕДНЕЕ СООБРАЖЕНИЕ И НАЧАЛЬНОЕ ВОСПИТАНИЕ...

yahelga

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3529
  • Спасибо: 807
  • Стать: Жіноча
  • Оля 0506603932,0633350848 прогрес,1го мая экомарке
Re: Ребенок в лагере
« Reply #8 : 30 Вересня 2011, 11:05:34 »
скажу из своего опыта (детского, сама часто ездила в лагеря и санаторий, один раз там была 3 месяца, мне было 10 лет тогда) даже если не сложилось с частью коллектива, это тоже опыт, не всегда в жизни нас все любят, ребенок научится справлятся с такими ситуациями, находить общий язык, противостоять давлению, интриговать в конце концов. вы же всю жизннь не сможете заберать ее ото всюду где не нравится. конешно я не говорю про ситуации когда все травят и ребенок не может противостоять никак а только мучится!

Kupi.cn.ua