Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Дети в городском транспорте-ваши принципы воспитания.  (Прочитано 9868 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Тося

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5659
  • Спасибо: 784
  • Стать: Жіноча
Лет с 4-х учила сына уступать место старшим людям, как результат, всегда уступает место и если будет свободное место, то силой заставит меня присесть, сам ни когда не сядет. Думаю укоренила в нем привычку навсегда! Не приятно смотреть, когда в общественном транспорте дитё (не совсем маленькое 4-5 лет) ноет:"хочу сесть" или когда сядет "хочу именно у окна" и мамы выжидают у кого сдадут нервы быстрее..., т.е. проблема уступания мест идет именно от нас, мам/пап

Розмарин

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 339
  • Спасибо: 30
  • Стать: Жіноча
И меня всегда удивляют высказывания, что место не уступают ???
А меня не удивляют. Мне за всю беременность уступили аж три раза. :( Два из них - мои сотрудниЦЫ (сотрудники тоже в этих маршрутках ехали), один раз - незнакомая женщина. А животик-то немаленький был при моих 49 кг до беременности.

yahelga

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3529
  • Спасибо: 807
  • Стать: Жіноча
  • Оля 0506603932,0633350848 прогрес,1го мая экомарке
Лет с 4-х учила сына уступать место старшим людям, как результат, всегда уступает место и если будет свободное место, то силой заставит меня присесть, сам ни когда не сядет. Думаю укоренила в нем привычку навсегда! Не приятно смотреть, когда в общественном транспорте дитё (не совсем маленькое 4-5 лет) ноет:"хочу сесть" или когда сядет "хочу именно у окна" и мамы выжидают у кого сдадут нервы быстрее..., т.е. проблема уступания мест идет именно от нас, мам/пап
моя именно так и пытается вести себя, а я ей не разрешаю, но всегда блин найдется "добрая женщина" которая встает уступать, приходится еще и с тетками спорить а не только со своим ребенком!

Анника

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2168
  • Спасибо: 232
  • Стать: Жіноча
Заметила, что беременным уступают всегда женщины, а мужики пялятся на живот и сиднем сидят.
Когда была Б первый раз,  выглядела лет на 12 :D. Села я  утром в 6 трол. на 2ой больнице. Народу набилось тьма, а ехать мне до конечной.
Вошла на первые двери женщина  с палкой . 60-70 лет. Заприметила меня, распихала всех, пролезла через весь салон, а я сидела перед высокими сиденьями почт в конце возле окна. и орет "Девочка , уступи!!!!" А я ей"Я не девочка, а беременная женщина" >:(. Вобщем, место уступил ей кто-то другой. И совесть меня ни капли не мучит ::)

Патапчик

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 195
  • Спасибо: 35
  • Стать: Жіноча
А меня не удивляют. Мне за всю беременность уступили аж три раза. :( Два из них - мои сотрудниЦЫ (сотрудники тоже в этих маршрутках ехали), один раз - незнакомая женщина. А животик-то немаленький был при моих 49 кг до беременности.
мне тоже уступили раза 3 >:D такой у нас народ :walldash:

Розмарин

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 339
  • Спасибо: 30
  • Стать: Жіноча
Недавно ехали с сыночком в маршрутке. Заходит мама, тоже с сыночком лет 4-5. Её ребёнку сразу же какая-то женщина уступает место. Мама отнекивается, женщина всё равно взяла мальчика на руки. Мама ему на ушко что-то сказала, после чего мальчик опять встал. Я думаю, что мама воспитывает мужчину :super:

Анника

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2168
  • Спасибо: 232
  • Стать: Жіноча
Недавно сын рассказал, что уступил место маленькой девочке с мамой. Так потом на него всю дорогу смотрела незнакомая девочка-ровесница  :D

AIG

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 42
  • Спасибо: 3
  • Стать: Чоловіча
  • Займись собой, другим это не надо!!!
На мое мнение детей с 5-ти лет надо приучать уступать место. А по поводу пенсионеров, то было бы не плохо чтобы льготы на безлимитный бесплатный проезд заменили бесплатными проездными для пенсионеров на 20 поездок в месяц или вообще сделать платным, как для всех.
Источник усталости - не в теле, а уме. Мы можем гораздо больше чем думаем!!!

nataliya5555

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 51
  • Спасибо: 16
Культура наших детей зависит от нас. Поэтому давай те в детей вкладывать самое лучшее!


Никуша

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 481
  • Спасибо: 64
  • Стать: Жіноча
 Сегодня наблюдала ситуацию. Едет в маршрутке 17-18летний парень, сидит на первом сидении. Заходят две девушки, он, как порядочный, встает и уступает место. Но пока девушки расплачивались, место заняло 30-35летнее "мурло". Парень недоуменно посмотрел, но, видимо, побоялся что-то сказать. Вот вам и разница в воспитании.

valentyna

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 101
  • Спасибо: 225
  • Стать: Жіноча
  • тел 093 81 22 881, viber
я не против уступать место и ребенка своего учу но когда то ехала в тралике малой еще года не было сидела с дитем на руках постучали по плечу и попросили подняться место уступить,а на мои возмущения сказали что крепкая еще могу и с дитем постоять :walldash: 
не всегда с интернетом. все вопросы по телефону

Розмарин

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 339
  • Спасибо: 30
  • Стать: Жіноча
я не против уступать место и ребенка своего учу но когда то ехала в тралике малой еще года не было сидела с дитем на руках постучали по плечу и попросили подняться место уступить,а на мои возмущения сказали что крепкая еще могу и с дитем постоять :walldash:
Ничего себе! Это кто такое посмел сказать? >:(
И Вы уступили???

Майская

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 52
  • Спасибо: 57
  • Стать: Жіноча
я не против уступать место и ребенка своего учу но когда то ехала в тралике малой еще года не было сидела с дитем на руках постучали по плечу и попросили подняться место уступить,а на мои возмущения сказали что крепкая еще могу и с дитем постоять :walldash:

Ну и ну!

А вот в Германии практически все сиденья в транспорте, которые вблизи входных дверей, со значком "Места для инвалидов и пассажиров с детьми". И садиться на такие места не принято. Как мне объяснила живущая там подруга, "... а вдруг сейчас зайдет пассажир, которому предназначено это место..." Так и едут: люди стоят, места обозначенные пустуют. Конечно, пассажиры могут сесть и на эти места. Но если зашел инвалид (или человек с ребенком), то пассажир должен немедленно встать. Встают очень быстро и без напоминаний. Так принято.

Изабель

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 43
  • Спасибо: 1
  • Стать: Жіноча
  • 093 34 04 607 Инна
ми ездим траликом нам прктически всегда вступают место так как он ещё маленький

moskaleno4ka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4933
  • Спасибо: 356
  • Стать: Жіноча
  • 0953707648 Аня
Лет с 4-х учила сына уступать место старшим людям, как результат, всегда уступает место и если будет свободное место, то силой заставит меня присесть, сам ни когда не сядет. Думаю укоренила в нем привычку навсегда! Не приятно смотреть, когда в общественном транспорте дитё (не совсем маленькое 4-5 лет) ноет:"хочу сесть" или когда сядет "хочу именно у окна" и мамы выжидают у кого сдадут нервы быстрее..., т.е. проблема уступания мест идет именно от нас, мам/пап
правильная позиция, тоже буду так приучать
электротовары, сантехнические приборы,
 ручные инструменты, садовое - в личку

Kupi.cn.ua