Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Отучить ребенка врать! Возможно ли это, если ему 11 лет?  (Прочитано 11688 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Игорь Чусь

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 385
  • Спасибо: 20
  • Стать: Чоловіча
  • https://www.facebook.com/profile.php?id=1000001864
Сам воспитываю сына - 11 лет...  :( Бывшая за границей, я наверное слишком строгий, сын постоянно меня обманывает- компютер и т.д. Приходится и подзатыльник дать. Что делать? Опытные мамы помогите!
« Останнє редагування: 11 Жовтня 2011, 17:47:43 від Alexandr »
Преподаватель массажа  -школа ONGS. Tailand! Жил и работал масажистом в Дубаи, Индии. Работал в Рейкартц. Обучался в Тибете. Уникальные массажи от лучших учителей мира

Игорь Чусь

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 385
  • Спасибо: 20
  • Стать: Чоловіча
  • https://www.facebook.com/profile.php?id=1000001864
Пробывал- но врет больше мне....Может я палку перегибаю? Но хочется дисциплинированым вырастить......Чтоб в неформалы не пошел.... и джинсы с мотней на коленях не носил....
Преподаватель массажа  -школа ONGS. Tailand! Жил и работал масажистом в Дубаи, Индии. Работал в Рейкартц. Обучался в Тибете. Уникальные массажи от лучших учителей мира

Винтик

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 638
  • Спасибо: 35
  • Стать: Жіноча
врать начинают когда 1) присутствует страх наказания
2) нету доверительных отношений. Отношения строяться я взрослый-значит я прав.
Вы посидите с ним, поговорите по душам. (делать такое нужно не один раз)
3)а может он считает вас виноватым, что мама не живет с вами.
Причин можно назвать много. Постарайтесь понять своего ребенка - он нуждается в понимании.

Игорь Чусь

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 385
  • Спасибо: 20
  • Стать: Чоловіча
  • https://www.facebook.com/profile.php?id=1000001864
Наверное всетаки страх наказания- я еще боевыми занимаюсь, малой знает и наверное боится, хотя  и врет.... а наказываю больше ведь за саму ложь чем за проступки! И доверительно говорил  сколько раз , а у вас получается не наказывать?
Преподаватель массажа  -школа ONGS. Tailand! Жил и работал масажистом в Дубаи, Индии. Работал в Рейкартц. Обучался в Тибете. Уникальные массажи от лучших учителей мира

yahelga

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3529
  • Спасибо: 807
  • Стать: Жіноча
  • Оля 0506603932,0633350848 прогрес,1го мая экомарке
вы папа молодец! сами ребенка воспитываете!
поговорите с опытным психологом, может в школе есть, в дневном стационаре на Рокоссовского точно принемает, думаю психолог вам подскажет и как себя вести и почему дите так себя ведет. (мне садиковский псих. например помагла кое что понять)
Удачи!

Игорь Чусь

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 385
  • Спасибо: 20
  • Стать: Чоловіча
  • https://www.facebook.com/profile.php?id=1000001864
Да придется наверное к психологу, пока у бабушки- а с осени пойду уму-разуму учится!
Преподаватель массажа  -школа ONGS. Tailand! Жил и работал масажистом в Дубаи, Индии. Работал в Рейкартц. Обучался в Тибете. Уникальные массажи от лучших учителей мира

Nata-Yana

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 958
  • Спасибо: 30
  • Стать: Жіноча
Я тоже считаю, что причина в излишней строгости. Но человеку ведь всего не запретишь? Правда ведь? Тем более вспомните себя в этом возрасте - и всё станет ясно. Человек хочет всё попробовать.
Постарайтесь сделать ваши отношения более доверительными, дружескими. Не ругайте лишний раз. Но ребёнок должен знать, что вы от него требуете и чего делать нельззя. Излишняя строгость - тоже плохо!

Игорь Чусь

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 385
  • Спасибо: 20
  • Стать: Чоловіча
  • https://www.facebook.com/profile.php?id=1000001864
Соглашусь - наверное ето всетаки больше мои проблемы, не сына. И к психологу мне надо. Но только как заставить соблюдать елементарные правила, держать вещи в порядке, незнаю!
Преподаватель массажа  -школа ONGS. Tailand! Жил и работал масажистом в Дубаи, Индии. Работал в Рейкартц. Обучался в Тибете. Уникальные массажи от лучших учителей мира

Nata-Yana

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 958
  • Спасибо: 30
  • Стать: Жіноча
Цитувати
Но только как заставить соблюдать елементарные правила, держать вещи в порядке, незнаю!
КАК как - только своим примером и постоянными напоминаниями  ;)

TATJANA AZBUKA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 890
  • Спасибо: 20
  • Стать: Жіноча
  • 613-841; 0930105690;
Прежде всего вы должны быть ребенку другом, с которым можно поговорить "по-душам", посекретничать, посоветоваться, пошутить и вместе поработать. Особенно, если вы ростите сына сами. Там где между родителем и ребенком одни правила, учения уму-разуму, никогда не будет искренности. Врет ребенок, потому что боится не только физического наказания, а пытается избежать " острых углов" в ваших отношениях ( тот же компьютер и т.д). Ребенок смотрит на мир по-своему , детскими глазами и ощущениями. И ему кажется, что если маленькая ложь, то не может быть замечена, а папа не рассердится, не расстроится. И что самое главное в этой ситуации, что подзатыльники и крик " во благо" не только не помогут, а еще и усугубят ситуацию. В итоге ребенок начнет шлифовать мастерство обмана. Получается замкнутый круг, который мы взрослые делаем сами. Насчет порядка и елементарных правил - еще проще, они будут выполняться если их не устанавливать в приказном порядке, а заключить дружеский договор. И еще, если станете ребенку другом, то не забывайте что вы друг! Не пойдет ситуация - сегодня друг, а завтра - строгий командир! Удачи!
   Психолог. Татьяна.   Можете обращаться ко мне в лич.

Игорь Чусь

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 385
  • Спасибо: 20
  • Стать: Чоловіча
  • https://www.facebook.com/profile.php?id=1000001864
Огромное спасибо -составлю вопросник -вышлю!
Преподаватель массажа  -школа ONGS. Tailand! Жил и работал масажистом в Дубаи, Индии. Работал в Рейкартц. Обучался в Тибете. Уникальные массажи от лучших учителей мира

Мисючка

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 109
  • Спасибо: 9
  • Стать: Жіноча
  • Малюю життя кольором любові
 :-\  и мой мне стал врать, есть мне над чем подумать

TATJANA AZBUKA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 890
  • Спасибо: 20
  • Стать: Жіноча
  • 613-841; 0930105690;
Вы еще различайте вранье и фантазии. В 11 лет и то и другое может процветать.

Fialkа

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 57
  • Спасибо: 8
  • Стать: Жіноча
  • 097*250*4342 Viber
1.   Не отменяйте требования и распоряжения без крайней необходимости.
2.   Просьбы и распоряжения должны быть сформулированы ясно и четко.
3.   Приучайте детей сразу же выполнять порученное задание и слушаться с первого слова.
4.     Говорите уважительно. Дети почти всегда "отключают" своё внимание, если вы говорите с ними на повышенных тонах, критикуя, обвиняя, жалуясь или приказывая.
5.   Не оставляйте без наказания непослушание, усиливая наказание при повторном непослушании.
6.   Не изменяйте требований, разрешая сегодня то, что было запрещено вчера.
7.   Не командуйте постоянно детьми и не давайте им слишком частых приказаний.
8.   Давайте ребенку посильные задания (слишком легкие также плохи, как и слишком сложные).
9.   Не позволять детям фамильярного к себе отношения (любовь, ласка и нежность должны сочетаться с уважением и почтением).
10.   Самим давать пример.

Soleil3040

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 416
  • Спасибо: 95
  • 066486249*6, Оксана
Насчет порядка и елементарных правил - еще проще, они будут выполняться если их не устанавливать в приказном порядке, а заключить дружеский договор.

А вот это точно..)) У меня девочке 10 лет, не особо любит убирать за собой вещи. Мы договорились, даже график нарисовали, повесили на стену, что в какой день она убирает, а я за это каждую пятницу.. раньше у нас был киндер взамен....теперь подросли и киндер стал неакутален, то, что попросит.. :)

Kupi.cn.ua