Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Морские свинки  (Прочитано 73497 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Анна Я

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1882
  • Спасибо: 260
  • Стать: Жіноча
  • 0661204119, 0972842895 Аня
Re: Морские свинки
« Reply #1440 : 19 Грудня 2019, 20:41:54 »
расскажете потом, мне как то кажется запах будет сильнее чем с опилками, все таки наполнитель запах поглощает
Я тоже так думаю..опилки это конечно :negative: пользовались мы ними конечно долго, по началу норм, а последние время,через день драю клетку, штырь стоял ужас.. купили наполнитель 10кг по 5грн за кг, через Фейсбук, хватит ему на долго :super:
Зависть и злоба разрушает психику и добавляет энергии тем, против кого она направлена!!!

ЇжА-чоК :)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5847
  • Спасибо: 953
  • Стать: Жіноча
Re: Морские свинки
« Reply #1441 : 19 Грудня 2019, 20:55:59 »
Я тоже так думаю..опилки это конечно :negative: пользовались мы ними конечно долго, по началу норм, а последние время,через день драю клетку, штырь стоял ужас.. купили наполнитель 10кг по 5грн за кг, через Фейсбук, хватит ему на долго :super:
а где покупали  ::) можно ссылку пожалуйста :daisy:
Самый красивый наряд для девушки - это счастье. Носите его не снимая.

yahelga

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3529
  • Спасибо: 807
  • Стать: Жіноча
  • Оля 0506603932,0633350848 прогрес,1го мая экомарке
Re: Морские свинки
« Reply #1442 : 19 Грудня 2019, 22:02:18 »
Я тоже так думаю..опилки это конечно :negative: пользовались мы ними конечно долго, по началу норм, а последние время,через день драю клетку, штырь стоял ужас.. купили наполнитель 10кг по 5грн за кг, через Фейсбук, хватит ему на долго :super:
я и имела в виду наполнитель, прессовпные опилки, мы давно ним пользуемся, нравится, мне тоже можно ссылку на фб, цена хорошая

Анна Я

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1882
  • Спасибо: 260
  • Стать: Жіноча
  • 0661204119, 0972842895 Аня
Re: Морские свинки
« Reply #1443 : 20 Грудня 2019, 04:41:56 »
а где покупали  ::) можно ссылку пожалуйста :daisy:
Не могу скопировать ссылку. В видите в поисковике Наполнитель Низкие Цены, у них на Аве котячий лоток с наполнением :D номер 0637110096 они живут на Лисковице. От 50кг доставка бесплатная.
Зависть и злоба разрушает психику и добавляет энергии тем, против кого она направлена!!!

Анна Я

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1882
  • Спасибо: 260
  • Стать: Жіноча
  • 0661204119, 0972842895 Аня
Re: Морские свинки
« Reply #1444 : 20 Грудня 2019, 04:43:20 »
я и имела в виду наполнитель, прессовпные опилки, мы давно ним пользуемся, нравится, мне тоже можно ссылку на фб, цена хорошая
А, а мы пользовались опилками не присоваными, у свекра их хватает так как постоянно что то мастерит.. но нет, подвязала я с ними..
Зависть и злоба разрушает психику и добавляет энергии тем, против кого она направлена!!!

yahelga

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3529
  • Спасибо: 807
  • Стать: Жіноча
  • Оля 0506603932,0633350848 прогрес,1го мая экомарке
Re: Морские свинки
« Reply #1445 : 20 Грудня 2019, 09:10:58 »
Не могу скопировать ссылку. В видите в поисковике Наполнитель Низкие Цены, у них на Аве котячий лоток с наполнением :D номер 0637110096 они живут на Лисковице. От 50кг доставка бесплатная.
спасибо!

Анна Я

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1882
  • Спасибо: 260
  • Стать: Жіноча
  • 0661204119, 0972842895 Аня
Re: Морские свинки
« Reply #1446 : 22 Грудня 2019, 06:03:09 »
Как и обещала отзыв про флис ;D вчера постелила, сегодня поменяю на наполнитель.. мне не понравилось, не знаю..да и Уми наш тоже думаю не особо рад был, первые пару минут не знал куда себя деть ;D не привычно видно.. кАроч.. - во первых ткань скрутилась буквально через пол часа, хотя я согнула в 2 слоя,чтобы не резать кусок, во 2х-запах есть.. может если не давать сочку вообще и воду тоже..и какахи будут сухие что камешки-то удобно..но так же никто не будет делать. Я после болезни ему выделяю маленький кусочек пекинки,морковки или бурячка, одно из трех - это раз в день, и то потому что он срывает голов так вищит когда слышит шуршание пакета или дверцу холодильника..а так он у меня на сух пайке, корм,зерно, злаковые кольца и сухарики сушу..но воды пьет норм.к чему я это пишу, какахи не все сухие твердыши - и оно по флису мажется, короче не ахти вид..
Зависть и злоба разрушает психику и добавляет энергии тем, против кого она направлена!!!

Анна Я

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1882
  • Спасибо: 260
  • Стать: Жіноча
  • 0661204119, 0972842895 Аня
Re: Морские свинки
« Reply #1447 : 22 Грудня 2019, 06:07:48 »


как то так :daisy:
Зависть и злоба разрушает психику и добавляет энергии тем, против кого она направлена!!!

Tanechka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3016
  • Спасибо: 358
Re: Морские свинки
« Reply #1448 : 22 Грудня 2019, 09:38:52 »
А я сочку 3раза в день даю, это наш основной рацион. Может так нельзя?

Анна Я

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1882
  • Спасибо: 260
  • Стать: Жіноча
  • 0661204119, 0972842895 Аня
Re: Морские свинки
« Reply #1449 : 22 Грудня 2019, 10:03:14 »
Вы знаете, я раньше тоже так давала, очень уж любит.
А после того как по трем клиникам привозили, рентген сделали, и до этого он на глазах чуть не умер, реально за несколько дней стал как мишка размерами.. как я его насильно кормила с ложечки,впихивала..и поила..короче после этого пусть лучше рвет голосовые связки ;D
Зависть и злоба разрушает психику и добавляет энергии тем, против кого она направлена!!!

ЇжА-чоК :)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5847
  • Спасибо: 953
  • Стать: Жіноча
Re: Морские свинки
« Reply #1450 : 22 Грудня 2019, 10:10:53 »
А я сочку 3раза в день даю, это наш основной рацион. Может так нельзя?
основным рационом должно быть сено и сухой корм. Сено должно быть в клетке всегда, оно способствует хорошему пищеварению свина, а также стачиванию зубов (если зубки не стачиваются, то могут врастать и свинка может болеть).
Сухой корм где-то около 4-6 ст. ложек в день.
Овощи и фрукты давать нужно в небольших количествах, примерно 80 - 120 г в день. Это по несколько кусочков. Читала что если перекармливать овощами и фруктами, то у свинок может быть ожирение  :o и как следствие свинка может и умереть :'(
Можно травы и зелень, наша аж пищит от укропа, петрушки, одуванчиков, но сейчас не сезон. Покупала пару  раз в зоомагазине пророщенный овес, ест тоже с удовольствием.
Вода должна быть обязательно, у нас еще висит соляной камень, она его лижет постоянно после того как попьет. И где-то читала что грызунам живущим в неволе соль жизненно необходима.
И еще девочки тут писали про витамин С, у свинок он самостоятельно не синтезируется, покупала в аптеке ампулы аскорбиновой кислоты и давала свинке прямо с ложки по 1/3 ампулы, пьет с удовольствием :super: первый раз давала где-то дней 5, потом раз-два в неделю. Заметила, что после витамина С шерсть аж блестит :)

Самый красивый наряд для девушки - это счастье. Носите его не снимая.

ЇжА-чоК :)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5847
  • Спасибо: 953
  • Стать: Жіноча
Re: Морские свинки
« Reply #1451 : 22 Грудня 2019, 10:13:18 »
Анна Я, спасибо вам за отзыв про флис, я вот тоже все думала может попробовать, но боюсь, чтоб запаха не было :wacko: теперь наверное и не буду :-\
Самый красивый наряд для девушки - это счастье. Носите его не снимая.

Анна Я

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1882
  • Спасибо: 260
  • Стать: Жіноча
  • 0661204119, 0972842895 Аня
Re: Морские свинки
« Reply #1452 : 22 Грудня 2019, 10:23:52 »
Анна Я, спасибо вам за отзыв про флис, я вот тоже все думала может попробовать, но боюсь, чтоб запаха не было :wacko: теперь наверное и не буду :-\
Не за что :daisy: не стоит))) а Вам спасибо за подсказку про витамин С, куплю)))
А наш солевое колёсико не грызет, может он его тоже лижет а я просто не вижу))
Зависть и злоба разрушает психику и добавляет энергии тем, против кого она направлена!!!

TANA

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 60
  • Спасибо: 14
  • Стать: Жіноча
  • Мрії збуваються!
Re: Морские свинки
« Reply #1453 : 22 Грудня 2019, 10:25:01 »
 ???
Как и обещала отзыв про флис ;D вчера постелила, сегодня поменяю на наполнитель.. мне не понравилось, не знаю..да и Уми наш тоже думаю не особо рад был, первые пару минут не знал куда себя деть ;D не привычно видно.. кАроч.. - во первых ткань скрутилась буквально через пол часа, хотя я согнула в 2 слоя,чтобы не резать кусок, во 2х-запах есть.. может если не давать сочку вообще и воду тоже..и какахи будут сухие что камешки-то удобно..но так же никто не будет делать. Я после болезни ему выделяю маленький кусочек пекинки,морковки или бурячка, одно из трех - это раз в день, и то потому что он срывает голов так вищит когда слышит шуршание пакета или дверцу холодильника..а так он у меня на сух пайке, корм,зерно, злаковые кольца и сухарики сушу..но воды пьет норм.к чему я это пишу, какахи не все сухие твердыши - и оно по флису мажется, короче не ахти вид..
а впитывающий слой был? Некоторые шьют матрасики, внутри слой или два ватина. так не пробовали?

ЇжА-чоК :)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5847
  • Спасибо: 953
  • Стать: Жіноча
Re: Морские свинки
« Reply #1454 : 22 Грудня 2019, 10:31:24 »
Не за что :daisy: не стоит))) а Вам спасибо за подсказку про витамин С, куплю)))
А наш солевое колёсико не грызет, может он его тоже лижет а я просто не вижу))
у нас не колесико, а камень солевой
вот такой https://petmarket.ua/flamingo-stone-hymalayan-salt-solyanoy-kamen-dlya-gryzunov/ покупали в Кот и Пес вместе со свинкой :D цену правда не помню уже, она в нем уже целую ямку проела и лижет его очень часто :-\ покупали в конце августа и там половины того камня уже нету, хотя изначально думала, что хватит его очень надолго :o
Самый красивый наряд для девушки - это счастье. Носите его не снимая.

Kupi.cn.ua