Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Любимые книги+архив книг  (Прочитано 178242 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

yahelga

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3529
  • Спасибо: 807
  • Стать: Жіноча
  • Оля 0506603932,0633350848 прогрес,1го мая экомарке
Re: Любимые книги
« Reply #75 : 13 Квітня 2012, 13:55:11 »
нобелевская премия для меня была авторитетом, но с этой книжкой...  я не верю что бездарное произведение могло получить такую награду, больше склонна считать что я чегото непоняла, так например книгу Игра в бисер я уже начинала читать страшно сказать сколько раз, все пытаюсь понять ее, или фильм Богиня Ренаты Летвиновой, смотрела раза 3, он мне нравится безумно, но я хоть убей не понимаю что этим хотели сказать
думала мыслей умных кто подскажет

NafNaf

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 979
  • Спасибо: 187
  • Стать: Жіноча
  • Таня 063-014-34-74
Re: Любимые книги
« Reply #76 : 29 Травня 2012, 16:29:57 »
Только закончила читать "Похититель теней" Мрка Леви (автор книги по которой снят фильм "Между небом и землёй"). Хочу сказать, что это 4я книга этого автора, которую я прочитала. И думаю не последняя))
Сижу с глупой улыбкой)) А 10мин. назад рыдала. Добрая, светлая, умная, жизненная вещь. Легко читать, впрочем как и все его книги.
Если кого-то заинтересует, хочу посоветовать и "Семь дней творения"

fifa

  • Гість
Re: Любимые книги
« Reply #77 : 05 Червня 2012, 12:39:18 »
NafNaf,еще хорошая книга "Искусство быть собой" Владимира Леви.....
7 дней творения :super:


fifa

  • Гість
Re: Любимые книги
« Reply #78 : 05 Червня 2012, 12:39:47 »
Гери Чепмен "Пять языков любви" - класная книга, объясняющая все проблемы взаимоотношения между любимыми людьми.....

NafNaf

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 979
  • Спасибо: 187
  • Стать: Жіноча
  • Таня 063-014-34-74
Re: Любимые книги
« Reply #79 : 05 Червня 2012, 15:20:06 »
NafNaf,еще хорошая книга "Искусство быть собой" Владимира Леви.....
7 дней творения :super:
Что-то вроде читала у Леви, который Владимир.... У него вроде психологический уклон... Я честно говоря, не очень люблю подобные вещи... Вот что запомнилось из его книги (название не помню):
Любовь измеряется мерой прощения
Привязанность - болью прощания,
А ненависть силой того отвращения,
С которой мы держим свои обещания.

Сейчас дочитываю "Цветы для Элджернона " Киза.  Необычно, но мне нравится :)
« Останнє редагування: 05 Червня 2012, 15:45:10 від NafNaf »

лилиана

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 696
  • Спасибо: 71
  • Стать: Жіноча
  • 0633386767 лиана
Re: Любимые книги
« Reply #80 : 26 Червня 2012, 22:51:33 »
Почитайте Олега Роя. Начните с "сценарий собственных ошибок",   после нее я дня три отходила от психологического шока, не говоря о том что с первой страницы читая я была буквально в трансе...а концовка меня вообще добила)
А любовь к творчеству Олега Роя у меня началась с первой прочитанной книги. Прочитала почти все. Удивляет, что мужчина, а не женщина автор этиз захватывающих книг.
Об оплате прошу сообщать в личку
Мой колодец желаний
http://kolodets-jelaniy.ru/34358 Мечты сбываются.

mariyam

  • Гість
Re: Любимые книги
« Reply #81 : 11 Липня 2012, 12:02:17 »
Для любителей востока, хочу посоветовать прочитать
Гарем - Смолл Бертрис, Паранджа страха-Самия Шариф
Холед Хосейн "Бегущий за ветром" и "«Тысяча сияющих солнц» -про Афганистан, очень интересно почитать не со стороны СССР!! Вообще книги очень впечатляют..оторваться не могла
познавательно почитать Садама Хусена.......
очень нравиться Эльчин Сафарли "Сладкая соль Босфора" и другие..
Орхан Пампук-Музей невинности, начала читать..нравиться....говорят и другие хорошие

Для любителей Индии, советую прочитать "Шантарам"-книга, после прочтения которой есть о чём задуматься...
« Останнє редагування: 11 Липня 2012, 12:06:29 від mariyam »

NafNaf

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 979
  • Спасибо: 187
  • Стать: Жіноча
  • Таня 063-014-34-74
Re: Любимые книги
« Reply #82 : 11 Липня 2012, 12:27:25 »
Халеда Хосейни прочитала "Бегущий за ветром", очень впечатлила книга и я взялась за "Тысячу сияющих солнц", как раз в процессе.  Очень нравится!!!

Mandarin_ka

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 155
  • Спасибо: 29
  • Стать: Жіноча
Re: Любимые книги
« Reply #83 : 11 Липня 2012, 12:44:02 »
а я сейчас перечитываю Е. Гинзбург "Крутой маршрут". это очень сильная книга об ужасах сталинской эпохи и о сильной женщине, которая прошла 18лет лагерей, одиночку и много чего ещё из-за абсурдных обвинений. при этом она не сломалась, не сошла с ума. очень люблю перечитывать.

ну и ещё очень люблю Акунина и М. Фрая

Liliya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2405
  • Спасибо: 1162
  • Стать: Жіноча
  • 093 03834 нуль один (вайбер)
Re: Любимые книги
« Reply #84 : 12 Липня 2012, 09:36:20 »
А у меня сейчас любимые книги это деткие книжки  :D, на себя просто времени не хватает  :walldash:

Finka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3609
  • Спасибо: 197
  • Стать: Жіноча
Re: Любимые книги
« Reply #85 : 12 Липня 2012, 10:51:52 »
А я вот недавно прочла книгу современного укр. автора Люко Дашвара "Село не люди". Читается очень легко, я пока в поликлинике полчаса в очереди сидела -половину прочла; сначала очень смешно, потом очень страшно, а в конце просто грустно. Но в целом, вещь понравилась, не жалею, что прочла ;)


Mandarin_ka

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 155
  • Спасибо: 29
  • Стать: Жіноча
Re: Любимые книги
« Reply #86 : 12 Липня 2012, 11:20:12 »
А я вот недавно прочла книгу современного укр. автора Люко Дашвара "Село не люди". Читается очень легко, я пока в поликлинике полчаса в очереди сидела -половину прочла; сначала очень смешно, потом очень страшно, а в конце просто грустно. Но в целом, вещь понравилась, не жалею, что прочла ;)

Люко Дашвар - женщина :) тоже читала Село не люди, Молоко з кров’ю (первой её прочла, впечатлила очень!), Рай.центр, сейчас хочу почитать Мати все

yahelga

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3529
  • Спасибо: 807
  • Стать: Жіноча
  • Оля 0506603932,0633350848 прогрес,1го мая экомарке
Re: Любимые книги
« Reply #87 : 13 Липня 2012, 09:42:51 »
"Село не люди" на мой взгляд самое сильное, остальное как то не так впечатлило, но читать стоит!

Finka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3609
  • Спасибо: 197
  • Стать: Жіноча
Re: Любимые книги
« Reply #88 : 14 Липня 2012, 10:18:15 »
Люко Дашвар - женщина :) тоже читала Село не люди, Молоко з кров’ю (первой её прочла, впечатлила очень!), Рай.центр, сейчас хочу почитать Мати все
Я знаю, что автор женщина, просто автор и женского пола тоже называется автором ;)


Anny

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1663
  • Спасибо: 121
  • Стать: Жіноча
Re: Любимые книги
« Reply #89 : 14 Липня 2012, 10:36:31 »
Я когда эту тему увидела, аж растерялась, сразу столько произведений всплывает в голове, не придумаю что и писать  :D Читала взахлеб еще с детства. Пока напишу то, что нравится теперь и что особо впечатлило, потом буду пополнять список постеепенно  :)
Сечас мне по душе книги современных украинских писателей, прям в транс от них вхожу и под печатлением обычно остаюсь от нескольких дней до недели:  Марія Матіос "Солодка Даруся" :super:  :super:  :super:, Юрко Покальчук "Озерний вітер", Ірен Роздобудько "Гудзик", Любко Дереш "Культ" - остальные его книги не очень, первую так и не смог "переплюнуть", Люко Дашвар - все, каждая ее книга по-своему сильная и оригинальная, но больше всего понравился "Рай.Центр".
Из классики, так сказать, самые любимые А. де Сент-Экзюпери "Маленький Принц" и Г.Г. Маркес "Сто лет одиночества"

« Останнє редагування: 14 Липня 2012, 10:38:17 від Anny »

Kupi.cn.ua