Чернігівський форум про дітей

Голосування

Как часто Вы покупаете(берете в библиотеке) своим детям книги? Почему?

Автор Тема: Воспитание у детей любви к литературе.  (Прочитано 21976 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

yahelga

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3529
  • Спасибо: 807
  • Стать: Жіноча
  • Оля 0506603932,0633350848 прогрес,1го мая экомарке
Re: Воспитание у детей любви к литературе.
« Reply #75 : 18 Травня 2012, 12:47:18 »
:super: :super: :super:
знакомая картина :beer: только я беру,в основном,с родном сп. и тоже уже проблема-что взять, т.к. есть уже стооолько :yahooo: и все читано-перечитано и любимо O:-).последняя моя закупка-купила в проф-прессе Волшебника изумрудного города.а там есть 5 или 6 продолжений, в других издательствах.так я 2 приобрела уже :yahooo: вот скоро еще закажу парочку.но это уже,наверное,ближе к 1 классу.просто муж как-то с таким восхищением рассказывал,как он читал,как ему нравились эти книги.решила-нашему пацану тоже должно понравится.а Волшебника я и сама в свое время с удовольствием читала.
а вообще,у Антошки уже солидная библиотека собралась :yahooo: на 2 полки.мы вот щас переезжаем, так тока для его книг на вырост надо огромную каробку
у меня другая проблема, захожу в магазин и начинается, в одной книге стихи глупые, в другой картинки такие что козлика от котика не отличишь, в третьей у нас уже такое есть все и тд.
а после книг из своего сп я такая привередливая к качеству стала! одна радость, дети в таком возрасте (моя по крайней мере) любят слушать одно и то же по миллиону раз, поэтому того что есть хватает с запасом.
хотелось бы записаться в детскую библиотеку, но боюсь нечаянно порвет или помнет книгу, не хочется потом краснеть

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Воспитание у детей любви к литературе.
« Reply #76 : 18 Травня 2012, 15:02:23 »
а нам уже кое-что приедается :-[
Чуковского уже год,наверное,читали-не хочет :-[ :( наверое,надо пока его припрятать :-\
самых хит сейчас-все про транспорт :walldash: и показывает на обратой стороне книг какие ему еще надо заказать :)


Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Воспитание у детей любви к литературе.
« Reply #77 : 11 Червня 2012, 23:12:56 »
назрел вопрос
нам 3 года.книг у нас полно, читать,ттт,любим. надо ли, стоит ли уже убирать из нашей библиотеки такие книги как,к примеру:идет коза рогатая, колобок,курочка ряба,каравай-каравай, книги-картинки овощей и фруктов, предметов в доме и т.д.
все эти книги вместе с:крошка енот, золушка, дюймовочка,рикки-тики-тави лежат вместе, возможно, потому он и их с удовольствием приносит читать.но,мне кажется, это уже пройденный этап.или пусть читает раз нравится?????


yahelga

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3529
  • Спасибо: 807
  • Стать: Жіноча
  • Оля 0506603932,0633350848 прогрес,1го мая экомарке
Re: Воспитание у детей любви к литературе.
« Reply #78 : 12 Червня 2012, 10:10:19 »
думаю пусть читает, если нравится, у нас все книги лежат вместе, дочка сама вібирает что будем читать, иногда одну и ту же книгу неделю подряд, а иногда несет то что еще не сильно по возрасту, начали как то читать огниво, слушает, но явно смотрю не понимает, ничего, поймет позже!

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Воспитание у детей любви к литературе.
« Reply #79 : 12 Червня 2012, 10:13:33 »
просто не знаю-и картиночки для малышей с козой рогатой и золушка-вроде как разный уровень уже.недавно вот начали Денискины рассказы читать, рассказа 4 прочли,потом ему надоело, но то ж вообще для старших деток. вот и думаю-убирать ли совсем "маленькие"книги или пусть лежат :-\


таняz

  • Гість
Re: Воспитание у детей любви к литературе.
« Reply #80 : 21 Червня 2012, 13:49:42 »
назрел вопрос
нам 3 года.книг у нас полно, читать,ттт,любим. надо ли, стоит ли уже убирать из нашей библиотеки такие книги как,к примеру:идет коза рогатая, колобок,курочка ряба,каравай-каравай, книги-картинки овощей и фруктов, предметов в доме и т.д.
все эти книги вместе с:крошка енот, золушка, дюймовочка,рикки-тики-тави лежат вместе, возможно, потому он и их с удовольствием приносит читать.но,мне кажется, это уже пройденный этап.или пусть читает раз нравится?????
Не стоит, а дополнить заданиями к сказке стоит на развитие воображения. Можно придумать новый конец сказке, рассказать сказку, внеся нового персонажа, поменяв на другой сказочный объект.
Частицу не перед существительными поставить, например:  Жили были НЕ дед и не баба, а кто?,.... ребенок придумал, Испекла тетя не колобок, а что.... Катится, катится бублик, а на встречу ему не заяц, а кто... и т. д.

yahelga

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3529
  • Спасибо: 807
  • Стать: Жіноча
  • Оля 0506603932,0633350848 прогрес,1го мая экомарке
Re: Воспитание у детей любви к литературе.
« Reply #81 : 22 Червня 2012, 14:15:45 »
не знаю как у кого, я своей читаю сказку в миллион пятый раз, она ее уже наизусть знает и если я хоть одно слово не так прочитаю исправляет меня и сердится ;D

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
у нас,уррра, традиция:перед дневным и ночным сном читать :yahooo:
я рада очень, я давно этого хотела,вот мы доросли.потому как в какой-то момент поймала себя на том, что около недели мы не читали вообще :( то я занята, то гулять идем то еще что.не получалось как-то.теперь и библиотека значительно расширилась, и перечень сказок и читаем дважды в день


Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
так и ві читайте хоть одну-две сказки перед сном.потому что я тоже чуть не упустила момент, а потом читаем сказку и:все,мне надоело :o
а перед сном с удовольствием случает.просто ложить на пол часика раньше обічного


yahelga

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3529
  • Спасибо: 807
  • Стать: Жіноча
  • Оля 0506603932,0633350848 прогрес,1го мая экомарке
Re: №.
« Reply #84 : 31 Липня 2012, 09:54:09 »
скорей бы зима :) а то со всеми речками, огородами, консервацией моя доченька скоро от книжек совсем отвыкнет :( :( буду создавать тему "воспитание у мамы любви к литературе!"  ::)

Audrey

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9663
  • Спасибо: 445
  • Стать: Жіноча
  • Чоловіків можна аналізувати,жінок-лише обожнювати
о да... для меня это будет актуально тоже...

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
так а что мешает перед сном почитать? ???


Audrey

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9663
  • Спасибо: 445
  • Стать: Жіноча
  • Чоловіків можна аналізувати,жінок-лише обожнювати
Ир, мы днем при книге не заснем наверное - вопросы "а что это", и т.д., а вечером они с папой до последнего гуляют... они только по вечерам видятся, да и то часик-полтора

yahelga

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3529
  • Спасибо: 807
  • Стать: Жіноча
  • Оля 0506603932,0633350848 прогрес,1го мая экомарке
Re: Воспитание у детей любви к литературе.
« Reply #88 : 01 Серпня 2012, 10:13:09 »
так а что мешает перед сном почитать? ???
гуляем до последнего на улице, потом моемся и спать, загонять дитя  летом в дом на пол часа раньше чтоб почитать не хочу, лето и так скоро кончится!

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Воспитание у детей любви к литературе.
« Reply #89 : 01 Серпня 2012, 11:56:56 »
вчера стали про Простоквашино читать, сегодня утром не успел глаза продрать-давай читай,ты же обещала.мы почти все прочли уже :o там 22 главы.
мы тоже гуляем до последнего,моемся,но все равно читаем.ну засыпаем позже,конечно, но зато я довольна,что читаем.вот утром за мультики даже не вспомнил.и позавтракать некогда было ;D бедному.к вечеру,думаю,осилим все


Kupi.cn.ua