Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Контактные линзы - мир новым взглядом!!!  (Прочитано 17793 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

K_Olia

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 39
  • Спасибо: 9
  • Стать: Жіноча
  • 0938417726 Ол
Re: Контактные линзы - мир новым взглядом!!!
« Reply #375 : 28 Березня 2018, 15:37:41 »
а я один раз воспользовалась таблетками для очиски, так линзы сильно потеряли в жесткости и их стало неудобно одевать-вынимать. после этого не покупаю  :(
Может что- то не подошло.. :(
У меня пока всё нормально

Viktusya

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 131
  • Спасибо: 28
Re: Контактные линзы - мир новым взглядом!!!
« Reply #376 : 06 Квітня 2018, 20:25:43 »
Я своему малому в прошло году наконец-то купила линзы.Очень боялась что ?как ?Ходили к врачу, она правда успокоила (меня)и хорошо подобрала и линзы и раствор.Пользуемся квартальными "монинг"и р-ром "Я фреш"(италия) :super:.Покупаем в оптике на Мстиславской  (дешевле чем на Щорса)

А что за магазин оптики на Мстиславской? Подскажите, плиз, адрес  ::)

♣Petrovna♣

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 748
  • Спасибо: 170
  • Стать: Жіноча
  • 0730844177
Re: Контактные линзы - мир новым взглядом!!!
« Reply #377 : 06 Квітня 2018, 22:12:42 »
А что за магазин оптики на Мстиславской? Подскажите, плиз, адрес  ::)
Попробую обьяснить, за Смаком на лево, и по этой стороне в  многоэтажном доме (вниз по ступенькам)магазин.
Мстиславская 28

yahelga

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3529
  • Спасибо: 807
  • Стать: Жіноча
  • Оля 0506603932,0633350848 прогрес,1го мая экомарке
Re: Контактные линзы - мир новым взглядом!!!
« Reply #378 : 06 Квітня 2018, 22:19:24 »
Попробую обьяснить, за Смаком на лево, и по этой стороне в  многоэтажном доме (вниз по ступенькам)магазин.
Мстиславская 28
за ЭКО маркетом

♣Petrovna♣

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 748
  • Спасибо: 170
  • Стать: Жіноча
  • 0730844177
Re: Контактные линзы - мир новым взглядом!!!
« Reply #379 : 06 Квітня 2018, 22:27:47 »
за ЭКО маркетом
Да да,всё я их путаю  :D

Viktusya

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 131
  • Спасибо: 28
Re: Контактные линзы - мир новым взглядом!!!
« Reply #380 : 07 Квітня 2018, 14:22:00 »
Попробую обьяснить, за Смаком на лево, и по этой стороне в  многоэтажном доме (вниз по ступенькам)магазин.
Мстиславская 28

Спасибо! Обязательно загляну. Я хожу в Оптику на ул.Полуботка,11, ощутимо дешевле, чем на Щорса.

yahelga

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3529
  • Спасибо: 807
  • Стать: Жіноча
  • Оля 0506603932,0633350848 прогрес,1го мая экомарке
Re: Контактные линзы - мир новым взглядом!!!
« Reply #381 : 07 Квітня 2018, 16:28:39 »
я тут беру последнее время https://xn--b1acdkv4j.com.ua/p84244296-kontaktnye-linzy-o2o2.html магазин у них на Електроне, за 7 грн привозят домой

Tatiana_

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 806
  • Спасибо: 77
  • Стать: Жіноча
  • 0633279082 Таня
Re: Контактные линзы - мир новым взглядом!!!
« Reply #382 : 07 Квітня 2018, 22:30:17 »
почитаю
об оплатах и раздачах огромная просьба писать на вайбер (тел под авой)

Tata015

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 95
  • Спасибо: 8
  • Стать: Жіноча
  • тел093 670 85 02
Re: Контактные линзы - мир новым взглядом!!!
« Reply #383 : 09 Квітня 2018, 00:29:38 »
Расскажу вам мой опыт ношения контактных линз:ношу с 2006 года,последние были силикон гидролиевые квартальные(фирму не помню).так вот последствия последних: меня не проинформировали о все тонкостях этих линз...итог ходила тут по офтальмологам с чувством дискомфорта и двоения в одном глазу,у нас не помогли отправили в Киев,обследовать роговицу.последствия:дистрофия роговицы.линзы теперь вообще носить запретили, а это теперь так сложно,особенно когда был активный образ жизни....( :'(
Поэтому уточняйте у врачей в оптиках все детальнее.
Пудровые бровки(татуаж/микроблэйдинг) http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=135823.0

Viktusya

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 131
  • Спасибо: 28
Re: Контактные линзы - мир новым взглядом!!!
« Reply #384 : 09 Квітня 2018, 10:20:36 »
Расскажу вам мой опыт ношения контактных линз:ношу с 2006 года,последние были силикон гидролиевые квартальные(фирму не помню).так вот последствия последних: меня не проинформировали о все тонкостях этих линз...итог ходила тут по офтальмологам с чувством дискомфорта и двоения в одном глазу,у нас не помогли отправили в Киев,обследовать роговицу.последствия:дистрофия роговицы.линзы теперь вообще носить запретили, а это теперь так сложно,особенно когда был активный образ жизни....( :'(
Поэтому уточняйте у врачей в оптиках все детальнее.

Какие тонкости Вы имеете ввиду? Я ношу линзы не так давно, что-то стало страшновато  :o

ЇжА-чоК :)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5848
  • Спасибо: 954
  • Стать: Жіноча
Re: Контактные линзы - мир новым взглядом!!!
« Reply #385 : 09 Квітня 2018, 11:20:17 »
Tata015, и мне интересно какие тонкости ::)
я линзы пока только планирую носить, знаю что они не всем подходят, но прочитав ваш пост как-то аж страшно стало :wacko: буду благодарна за ответ :daisy:
Самый красивый наряд для девушки - это счастье. Носите его не снимая.

yahelga

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3529
  • Спасибо: 807
  • Стать: Жіноча
  • Оля 0506603932,0633350848 прогрес,1го мая экомарке
Re: Контактные линзы - мир новым взглядом!!!
« Reply #386 : 09 Квітня 2018, 13:40:59 »
я много лет носила Air Optix - силиконгидрогелывые, довольно жесткие, носила сперва  квартал, когда в оптике покупала, потом когда стала в инете заказывать прочитала что они месячные, стала менять чаще, и периодически у меня один глаз закисал, был дискомфорт, врачи назначали антибиотик, говорили что это я линзы перенашиваю. так было несколько раз, потом я как то купила более дешевые линзы, и с ними теперь нет таких проблем, я думаю из-за того что они мягче, наверное прошлые немного натирали глаз чтоли, теперь покупаю О2О2  но меняю раз в месяц дольше не ношу

Tanechka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3016
  • Спасибо: 359
Re: Контактные линзы - мир новым взглядом!!!
« Reply #387 : 09 Квітня 2018, 13:45:08 »
Девочки, не надо бояться, я ношу линзы более 15лет, еще в школе меня возили подбирать их в Киев, у нас их тогда вообще не было)

Tata015

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 95
  • Спасибо: 8
  • Стать: Жіноча
  • тел093 670 85 02
Re: Контактные линзы - мир новым взглядом!!!
« Reply #388 : 09 Квітня 2018, 14:40:35 »
Tata015, и мне интересно какие тонкости ::)

я линзы пока только планирую носить, знаю что они не всем подходят, но прочитав ваш пост как-то аж страшно стало :wacko: буду благодарна за ответ :daisy:
  Гидрогель имеет свои недостатки, которые лучшие производители пытаются преодолеть, используя инновационные технологии:
Диаметр гидрогелевых линз больше, чем у жестких. Покрывая всю роговицу, линзы создают преграду между атмосферным кислородом и глазом, при ношении более 8 часов могут вызывать гипоксию роговицы.
При интенсивной продукции слезной жидкости гель сильно набухает, что снижает прочность линзы и уменьшает диаметр пор, затрудняя диффузию кислорода.
Гидрогелевые линзы значительно нарушают обмен слезной жидкости. Под линзой он составляет около 1%, что приводит нарушению питания тканей и снижению барьерных функций.
Гидрогелевые линзы, как впрочем, все мягкие линзы, снижают мигательный рефлекс, который вызывает высыхание наружной поверхности глаза. Гидрофильная структура геля поддерживает влажность под линзой и необходимость в частом мигании отпадает. При этом линза сильно подсыхает и количества выделяемой слезной жидкости не хватает для нейтрализации излишней сухости. Регулярная работа слезных желез в экстремальном режиме вызывает синдром сухого глаза. Чтобы предупредить патологию выпускается специальная жидкость, которая закапывается поверх линзы.
Из-за того, что линзы ультратонкие они плотно прилегают к роговице, оказывая компрессионное давление и нарушая трофику тканей. Современные линзы с закругленным двояковыпуклым краем более свободно перемещаются, что снижает компрессионное давление.
При длительном ношении на поверхности откладывается белково-липидный налет, в котором размножаются патогенные микроорганизмы. Если правильно ухаживать за контактными линзами, то этот недостаток устраним.
Это взято из инернета что бы я вам смогла все правильно рассказать.мня допустим не предупредили что их не носят более 8часов...
Если все правильно соблюдать проблем не будет.но если б мне сказали .....у меня возникли кератиты и как следствие проблемы с роговицей,сейчас от линз настоятьлно просили врачи отказаться.
Хотела делать лазерную коррекцию,что бы уже решить проблему линз/очков,все мне путь туда закрыт,опять таки из-за роговицы....
Пудровые бровки(татуаж/микроблэйдинг) http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=135823.0

Tata015

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 95
  • Спасибо: 8
  • Стать: Жіноча
  • тел093 670 85 02
Re: Контактные линзы - мир новым взглядом!!!
« Reply #389 : 09 Квітня 2018, 14:42:27 »
Но я никого не запугиваю,просто рассказала свою историю что бы люди детально изучили и серьёзно подошли в вопросу выбора линз.
Пудровые бровки(татуаж/микроблэйдинг) http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=135823.0

Kupi.cn.ua