Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Любимые книги+архив книг  (Прочитано 175209 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Dgessica

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8226
  • Спасибо: 1027
  • Стать: Жіноча
Re: Любимые книги+архив книг
« Reply #4350 : 13 Квітня 2020, 22:58:25 »
Неделя карантино-отпуска проведена с Тесс Герритсен
- Хирург
- Ученик
- Грешница
- Двойник
- Смертницы

В планах продолжить всю серию. Читается с интересом.
Много вы успеваете  :super:
"Отпуск" проходит не зря.

Dgessica

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8226
  • Спасибо: 1027
  • Стать: Жіноча
Re: Любимые книги+архив книг
« Reply #4351 : 13 Квітня 2020, 23:03:54 »
Начала читать Клер Макинтош "Позволь мне солгать".
Несмотря на довольно-таки пафосное название ( или не звучание перевода), книга захватила в принципе с первых страниц.
Детектив от писательницы, которая сама служила в полиции. Бестселлер The New York Times.

Девочки, а как вы находите, что почитать?
Вот закончили то, что хотели, прочли книгу, как ищете следующую?
Читаете отзывы на сайтах, ищите хиты продаж, читаете классику из списка по типу "100 книг, необходимых к прочтению" или как?
Как находите то, что будет интересно именно для вас?

Ирина44

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9223
  • Спасибо: 743
  • Стать: Жіноча
Re: Любимые книги+архив книг
« Reply #4352 : 14 Квітня 2020, 08:57:29 »
Начала читать Клер Макинтош "Позволь мне солгать".
Несмотря на довольно-таки пафосное название ( или не звучание перевода), книга захватила в принципе с первых страниц.
Детектив от писательницы, которая сама служила в полиции. Бестселлер The New York Times.

Девочки, а как вы находите, что почитать?
Вот закончили то, что хотели, прочли книгу, как ищете следующую?
Читаете отзывы на сайтах, ищите хиты продаж, читаете классику из списка по типу "100 книг, необходимых к прочтению" или как?
Как находите то, что будет интересно именно для вас?
Открываю " Отзовик " , выбираю раздел "книги" , в фильтр ставлю год написания "от и до" , и "кол-во" отзывов от 10 например . И листаю  :D Часто можно наткнуться на то , о чем не слышала , но интересное и стоящее . Считаю упущением , что на отзовиковых сайтах нельзя посмотреть возраст того , кто писал отзыв.
Еще в этой теме подсматриваю , да кума иногда советует.
Но за этот год у меня ни одной прочитанной книги. Ни одной. Слушаю только по пути на работу ( скучно почти час идти просто так) рассказы всякие , но пока не попалось ничего "вау" чтоб советовать.  Но это может я слушать не умею , мне больше читать нравится , но времени на это совсем не остается сейчас.

landora

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 790
  • Спасибо: 89
  • Стать: Жіноча
  • 063 7169187
Re: Любимые книги+архив книг
« Reply #4353 : 14 Квітня 2020, 09:08:38 »
А я в фейсбуке состою в группе Зараз я читаю, там отзывы читаю и себе сохраняю

Я-рослава

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 723
  • Спасибо: 190
  • 073*43*99*608
Re: Любимые книги+архив книг
« Reply #4354 : 14 Квітня 2020, 09:26:09 »
А я читаю отзывы на сайте www.livelib.ru, даже установила их приложение на смартфон. Обращаю внимание на книги с рейтингом больше 7. Там и рекомендации для чтения есть, и есть разные интересные подборки. Можно составлять свой список хотелок. Когда не знаю, что читать, захожу туда, просматриваю. Когда не забываю, отмечаю прочитанные книги, потом помогает освежить память  :) Мечтаю найти такое же приложение по фильмам и сериалам (пока что только кинопоиск, но его надо обходить через впн).

А еще на флибусте просматриваю новые поступления, и там же читаю отзывы. Там нашла много авторов, которые стали любимыми  :)

Тося

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5659
  • Спасибо: 784
  • Стать: Жіноча
Re: Любимые книги+архив книг
« Reply #4355 : 14 Квітня 2020, 09:31:36 »
А я в фейсбуке состою в группе Зараз я читаю, там отзывы читаю и себе сохраняю

Я тоже  :beer:
Ещё в группе "враження UA" (книги, фильмы..), "моя книга"

Тося

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5659
  • Спасибо: 784
  • Стать: Жіноча
Re: Любимые книги+архив книг
« Reply #4356 : 14 Квітня 2020, 09:44:07 »
Много вы успеваете  :super:
"Отпуск" проходит не зря.

 :)  я сезонница и не смотрю ТВ, искл., это просмотры фильмов под грифом "вечер с семьёй", организатор - дочка.
Скоро уйду в цветочный рай, и работа/дача не дадут возможность читать по мах., т.к. в эти периоды я интересуюсь лит-рой "сады/цветы и пр. растения"

______________

На удаленке работы как-то больше, чем без удаленки  :(
В. Лис "Століття Якова"
В. Шкляр "Троща"
продолжила серию Тесс Герритсен
И ждёт Олексій Волков "Шпиталь"


Ирина44

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9223
  • Спасибо: 743
  • Стать: Жіноча
Re: Любимые книги+архив книг
« Reply #4357 : 14 Квітня 2020, 09:56:07 »
А , и еще забыла написать , что смотрю буктюберов время от времени . https://www.youtube.com/channel/UCQ2JYqmuSPsHHIJT36tudZA подписана на этих девчат , очень нравится их слушать. Не всегда конечно вкусы мои с их совпадают , но кое-что читала и по их советам . Хорошо рассказывают , без спойлеров и интересно .  Не реклама , если что .

Funtic

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2723
  • Спасибо: 202
  • Стать: Жіноча
Re: Любимые книги+архив книг
« Reply #4358 : 14 Квітня 2020, 13:27:54 »
У мене все і одразу.
- люблю читати новинки і топ продажу різних видавництв
- Група в фейсбуці  Зараз я читаю і Враження ЮА
- Дивлюсь різних буктюберів
https://www.youtube.com/channel/UCD7xJehJ_w0ztCJsfkcnlaA   Людмила Личи
https://www.youtube.com/channel/UClR00gi1pCDT7hPuTDWNyvA  Теория большого чтива
https://www.youtube.com/channel/UC9RLSpxliZoS645TrmoCFNg  Zhem
https://www.youtube.com/channel/UCPi1Vo12U-cyw4kZUHo_AOQ  Annika BookBlog
- Маю профіль на livelib У мене 100 друзів дивлюсь в стрічці, що вони читають . Ще зручно різні підбірки книг.

Funtic

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2723
  • Спасибо: 202
  • Стать: Жіноча
Re: Любимые книги+архив книг
« Reply #4359 : 14 Квітня 2020, 13:30:33 »
А ще в 17 році грала в гру "Собери их всех!" Збирала і прокачувала пакемонів ;D https://www.livelib.ru/game/siv/discussion/post/13862-karty-i-temy-kletok-soberi-ih-vseh Є карта, пишеш куратору киди ти хочеш піти, тобі пишуть яка подія відбувається і щоб пройти квест треба прочитати книгу на конкретну тему. За виконане завдання дають нагороду. Теми можуть бути дуже різноманітні: жахи, спортсмени, квіти в назві чи в сюжеті, написана після 2000р, написана до 1800р, книга по якій знятий фільм, про місто і тд

Dgessica

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8226
  • Спасибо: 1027
  • Стать: Жіноча
Re: Любимые книги+архив книг
« Reply #4360 : 14 Квітня 2020, 21:03:47 »
Ух, спасибо всем за советы.
Я в соц.сетях чисто номинально, но зашла в ФБ и сразу подписалась на 3 украинские группы Зараз я читаю и на одноименную русскую. И на "враження" тоже  ;D
Понравилась идея с отзовиком  :super:

Dgessica

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8226
  • Спасибо: 1027
  • Стать: Жіноча
Re: Любимые книги+архив книг
« Reply #4361 : 18 Квітня 2020, 20:55:42 »
Начала читать Клер Макинтош "Позволь мне солгать".
Несмотря на довольно-таки пафосное название ( или не звучание перевода), книга захватила в принципе с первых страниц.
Детектив от писательницы, которая сама служила в полиции. Бестселлер The New York Times.
Дочитала. Осталась все же под впечатлением. От книги получила удовольствие. Неожиданная развязка.
Мне понравилась, могу рекомендовать. Читала в бумажном варианте. Уже скачала себе и другие книги автора. Буду продолжать в электронном варианте уже.

yahelga

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3529
  • Спасибо: 807
  • Стать: Жіноча
  • Оля 0506603932,0633350848 прогрес,1го мая экомарке
Re: Любимые книги+архив книг
« Reply #4362 : 05 Травня 2020, 12:42:28 »
скачала себе слушать С.Кинг" Интситут",  и "Пандемия" Риддл  А. Дж. - на злобу дня так сказать

Нататуля

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1574
  • Спасибо: 356
Re: Любимые книги+архив книг
« Reply #4363 : 07 Травня 2020, 00:04:16 »
Из недавнего:
-,,Ни сы,,-Джен Синсеро.Хорошая мотивационная книга.Про нытье и действие.Есть над чем подумать.
-,,Или я сейчас умру от счастья,, -Маша Трауб.Собрание рассказов о жизни.Особенно советую последний одноименный рассказ.Тут и смех,и слезы,и мысли... Вообщем,автор меня зацепила и я пошла дальше : -Тяжелый путь к сердцу через желудок-Татьяна Булатова,Мария Метлицкая,Маша Трауб. Собрание бытовых рассказов о женщинах и мужчинах,семье,детях недавних времен.
-,,Идеальная жена,, -Мария Воронова.Типичный женский детектив. Про человека,семью,общество...
- начала читать Клер Макинтош "Позволь мне солгать",но пока попалась на глаза ,,другая книга,, и поэтому приостановилась.Но обязательно вернусь,заинтересовала.
-,,другая книга,, это ,,Я ничего не боюсь!,,-Анжелика Пахомова.Все о страхе:суть,виды,методы преодоления.

Dgessica

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8226
  • Спасибо: 1027
  • Стать: Жіноча
Re: Любимые книги+архив книг
« Reply #4364 : 07 Травня 2020, 12:38:29 »
-,,Ни сы,,-Джен Синсеро.Хорошая мотивационная книга.Про нытье и действие.Есть над чем подумать.
Да, нытье нужно искоренять. Но что у автора в голове? Лично мне такое название книги не нравится....Неужели не могут придумать красивое, аутентичное название для своего произведения.....
Еще встречала на днях на просторах интернета "идиотский мозг" или как-то так.....да и других примеров полно.
Мне не нравятся названия такие и все тут...

Kupi.cn.ua