Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Любимые книги+архив книг  (Прочитано 174823 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Тося

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5659
  • Спасибо: 784
  • Стать: Жіноча
Re: Любимые книги+архив книг
« Reply #4230 : 18 Грудня 2019, 16:16:58 »
и вот еще инфа


Приходи в библиотеку на Тычины  ;) Там выбор  :super:

Виола2009

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 104
  • Спасибо: 82
  • Стать: Жіноча
Re: Любимые книги+архив книг
« Reply #4231 : 18 Грудня 2019, 18:57:09 »
Для себя решила, что нужно не покупать новые книги, пока не прочтешь то, что уже купил.
Иначе это можно назвать "книгоголизмом"  :D Тяга к книгам и знаниям - это здорово, но если книги покупаются и просто так стоят -  :nono:
п.с. это я "для себя так решила", а как оно будет, если  скидка где будет хорошая - посмотрим  :D
Читаю Ваш пост и себя узнаю. Уже пару лет пытаюсь выйти из Книжного клуба и всё никак. Это точно как Вы пишете "книгоголизм". На что, а на книги денег не жалко, но понимаю, что пора остановиться рано или поздно и начать брать в библиотеке. Просто у меня потом возникает проблема, куда деть книги, если их много.

Тоcя :)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5233
  • Спасибо: 632
  • ноль502три64764 вайбер
Re: Любимые книги+архив книг
« Reply #4232 : 18 Грудня 2019, 19:30:01 »
Читаю Ваш пост и себя узнаю. Уже пару лет пытаюсь выйти из Книжного клуба и всё никак. Это точно как Вы пишете "книгоголизм". На что, а на книги денег не жалко, но понимаю, что пора остановиться рано или поздно и начать брать в библиотеке. Просто у меня потом возникает проблема, куда деть книги, если их много.
:beer:
Я в библиотеку уже два пакета отнесла)

и вот еще инфа


На Тычины Библиотека, филиал №5 центральной городской библиотеки им. М.М. Коцюбинского (библиотека).Думаю,ассортимент одинаковый.Или нет?Возможно,в филиалы даже меньше дают.Хотя,за год там два раза обновление было  :super:

ИринаG

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 483
  • Спасибо: 117
  • Стать: Жіноча
  • тел. 093-809-63-74.
Re: Любимые книги+архив книг
« Reply #4233 : 20 Грудня 2019, 11:56:30 »
А Тычины это где? Район обласной больницы? Что то я потерялась....

Тоcя :)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5233
  • Спасибо: 632
  • ноль502три64764 вайбер
Re: Любимые книги+архив книг
« Reply #4234 : 20 Грудня 2019, 13:25:28 »
А Тычины это где? Район обласной больницы? Что то я потерялась....
Немного дальше по проспекту,через остановку. Можно на 30 доехать до самой библиотеки.

Хмаринка

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 24
  • Спасибо: 5
  • Стать: Жіноча
  • Ірина тел. 0939908057 0686799561
Re: Любимые книги+архив книг
« Reply #4235 : 25 Грудня 2019, 06:33:15 »
Девчата, а где у нас в городе есть бесплатные библиотеки для взрослых? Мама в библиотеке Коцюбинского уже все перечитала. В Короленко бесплатный фонд уже тоже, платный не хочет "принципиально", а спорить с мамой себе дороже))
Библиотека возле Стадиона ,все бесплатно и очень большой выбор книг .Много новых поступлений и если читаете українською мовою, то вообще вам туда

ElleBelle

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1562
  • Спасибо: 165
  • Стать: Жіноча
Re: Любимые книги+архив книг
« Reply #4236 : 26 Грудня 2019, 05:04:29 »
А где вы книги вообще покупаете?  :-\

yahelga

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3529
  • Спасибо: 807
  • Стать: Жіноча
  • Оля 0506603932,0633350848 прогрес,1го мая экомарке
Re: Любимые книги+архив книг
« Reply #4237 : 26 Грудня 2019, 08:29:20 »
Я почти все бесплатно беру в инете, прочетный или аудио формат, покупаю только детские

Sana_Ok

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 523
  • Спасибо: 186
  • 093 909 94 33
Re: Любимые книги+архив книг
« Reply #4238 : 27 Грудня 2019, 10:42:33 »
А где вы книги вообще покупаете?  :-\
У нас в СП Книжкова Хата. Иногда в магазинах Клуб семейного досуга.
Все сбудется - стоит только этого расхотеть)))
У всех нас есть возможность выбирать... Я выбрала быть счастливой...

Тоcя :)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5233
  • Спасибо: 632
  • ноль502три64764 вайбер
Re: Любимые книги+архив книг
« Reply #4239 : 27 Грудня 2019, 15:42:38 »
А где вы книги вообще покупаете?  :-\
У нас в СП Книжкова Хата. Иногда в магазинах Клуб семейного досуга.
Еще в СП по ВСЛ,Абабагаламага и Виват.

Тося

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5659
  • Спасибо: 784
  • Стать: Жіноча
Re: Любимые книги+архив книг
« Reply #4240 : 05 Січня 2020, 13:15:16 »
Закрыла последнюю страницу первой книги в 2020 )
Юрій Винничук "Танго смерти"
На мой читательский вкус - смачно ) Названия улиц мне знакомы после книг Кокотюхи, это как вернуться туда где был, но увидеть шире.
Жизнь довоенного Львова, трагедия людей, говор, гонор, юмор - книга относится к рекомендованным к прочтению, однозначно. Есть ассоциация с юмором Одесситов, теперь я узнала, какой юмор по Львовски.
И т.к. я из понаехавших,  после прочтения книги для меня лично, анекдот на тему "москалику приїхав " уже раскрывается и с др стороны.
 

Тося

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5659
  • Спасибо: 784
  • Стать: Жіноча
Re: Любимые книги+архив книг
« Reply #4241 : 05 Січня 2020, 13:19:25 »
Всем приятного чтения, и книг оставляющих приятное послевкусие после прочтения, в новом году  :daisy:

Dgessica

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8226
  • Спасибо: 1027
  • Стать: Жіноча
Re: Любимые книги+архив книг
« Reply #4242 : 05 Січня 2020, 21:42:05 »
мне полегче, сп заказала, ящик книг в руках подержала, раздала и успокоилась :) и книгоголизм удовлетворен и деньги на месте
О да, для книголюба вести такое СП - одно удовольствие :girlsmile:
Правда, думаю, есть и здесь свои нюансы. Например, увидев что-то воочию, потом не спишь, пока себе такую же не закажешь ))) Соблазнов много. Но в целом да, можно в руках подержать, отдать и успокоиться.......на какое-то время  :D

Dgessica

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8226
  • Спасибо: 1027
  • Стать: Жіноча
Re: Любимые книги+архив книг
« Reply #4243 : 05 Січня 2020, 21:54:13 »
Читаю Ваш пост и себя узнаю. Уже пару лет пытаюсь выйти из Книжного клуба и всё никак. Это точно как Вы пишете "книгоголизм". На что, а на книги денег не жалко, но понимаю, что пора остановиться рано или поздно и начать брать в библиотеке. Просто у меня потом возникает проблема, куда деть книги, если их много.
В Книжном Клубе иногда бывают отличные скидки.
Например, на Черную Пятницу была скидка до -30% на все книги от издательства КСД.
% скидки зависел от того, сколько лет ты состоишь в клубе, по аналогии с книгами из рубрики "Привилегии".
Я в клубе не состою, брала данные по карте у одной из наших форумчанок и по ее карте получила эту скидку на нужную мне подарочную книгу.
Еще до ЧП заходила в магазин, попала на распродажу, там не было привязанности к годам в клубе, но книги были от 25 грн. Средняя цена - 35-65 грн. Детективы, триллеры, исторические романы, классика. Считаю такие цены вполне приемлемыми. Загвоздка в том, что такая распродажа может быть не каждый квартал, а даже если и каждый квартал, то нужно ж ее застать, узнать как-то о ней.......совершать то обязательную покупку нужно на постоянной основе. Именно этот момент удерживает меня от вступления в клуб, потому как не люблю обязательств. Хочу покупать книгу тогда, когда мне ее хочется купить, а не тогда, когда календарь напомнил о том, что купить ее нужно.
Вопрос о том, что книги некуда девать, актуальный. Посему лучше переходить на электронные книги, а бумажными лишь изредка себя баловать или покупать красочные, богато иллюстрированные издания, а остальное читать в электронном виде.

Таня Н

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3322
  • Спасибо: 599
  • Стать: Жіноча
  • 0665667418, 0635880059
Re: Любимые книги+архив книг
« Reply #4244 : 08 Січня 2020, 10:19:23 »
...совершать то обязательную покупку нужно на постоянной основе. Именно этот момент удерживает меня от вступления в клуб, потому как не люблю обязательств. Хочу покупать книгу тогда, когда мне ее хочется купить, а не тогда, когда календарь напомнил о том, что купить ее нужно.
...
Я состою в клубе, но покупаю книги когда хочу))) У меня уже больше 10 лет клубного стажа ^-^ Раньше раз в квартал делала покупку, а последние пару лет время от времени. Как-то забыла вовремя купить, мне присылали напоминания, потом писали, что исключат, если ничего не куплю, но не исключают. Каталоги приходят исправно раз в квартал, но покупаю книги, когда мне надо.

Kupi.cn.ua