Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Английский в школе  (Прочитано 19157 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Audrey

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9663
  • Спасибо: 445
  • Стать: Жіноча
  • Чоловіків можна аналізувати,жінок-лише обожнювати
Re: Английский в школе
« Reply #75 : 18 Березня 2013, 19:29:14 »
пишите ссылочки пожайлуста  в темке ,думаю многим очень поможет :)
Розумієте, я їх не 100% з їнета беру, вибираю слова, друкую ї роздруковую дітям. Ссилок немає певних :-\

Саме цю пісню можна скачати, я сама скачувала з інета, Family and Friends 1 Audio шукайте

Tusia

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 156
  • Спасибо: 95
  • 09593три7чотири39
Re: Английский в школе
« Reply #76 : 11 Грудня 2013, 11:09:33 »
Тема очень актуальная. Мне нравятся наши учебники "Family and Friends". Хоть и стоят недешево, но ребенку намного интереснее по ним учиться.
09п'ять93три7чотири39

yahelga

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3529
  • Спасибо: 807
  • Стать: Жіноча
  • Оля 0506603932,0633350848 прогрес,1го мая экомарке
Re: Английский в школе
« Reply #77 : 12 Грудня 2013, 12:40:30 »
Karnelia, с русским всё равно плохо, дети по-русски пишут безграмотнее, чем на украинском. Мне вообще жалко это поколение: говорят и думают по-русски, а учат всё на украинском
не надо жалеть  :) моя говорит на украинском!

дался вам тот русский, если уже такое желание учить язык а в школе никак, давайте детям читать побольше книгна русском, грамотность повысится

♥ღ.tatyana_p.ღ♥

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 104
  • Спасибо: 139
  • 063 787 24 94
Re: Английский в школе
« Reply #78 : 12 Грудня 2013, 17:49:27 »
Кто знает хорошего репетитора по английскому ?

@Алла@

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 565
  • Спасибо: 107
  • Стать: Жіноча
  • 097-848-9пять-77. Алла
Re: Английский в школе
« Reply #79 : 13 Грудня 2013, 17:00:58 »
 :) почитаю, темка сейчас актуальна

@_Елена_@

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 5
  • Спасибо: 0
Re: Английский в школе
« Reply #80 : 17 Грудня 2013, 11:21:24 »
Подскажите  хорошего репетитора по английскому 2 класс , район Летного училища  :) 

Yliu Koshka

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 42
  • Спасибо: 7
  • Стать: Жіноча
  • 0633055373
Re: Английский в школе
« Reply #81 : 22 Грудня 2013, 17:41:17 »
отмечусь

Меланжик

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4551
  • Спасибо: 275
  • Стать: Жіноча
  • Аліна
Re: Английский в школе
« Reply #82 : 24 Грудня 2013, 08:39:14 »
Тема очень актуальная. Мне нравятся наши учебники "Family and Friends". Хоть и стоят недешево, но ребенку намного интереснее по ним учиться.

 мені з сином вони теж подобаються :)
Щоб побачити веселку, треба пережити дощ.


Роблю солодкі букети!

irina a

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 898
  • Спасибо: 556
  • Стать: Жіноча
  • 0935890255 Ирина
Re: Английский в школе
« Reply #83 : 24 Грудня 2013, 10:22:21 »
актуальная тема! нужно определяться с репетитором!

Deva79

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 10
  • Спасибо: 10
  • Стать: Жіноча
  • Ня!
Re: Английский в школе
« Reply #84 : 25 Грудня 2013, 22:54:03 »
незнаю как вам а мне оксфордские учебники не по душе, как по мне учебник что раздавали просто для комплекта намного лучше. А это все для выкачки денег и следования моде. Занимаемся с ребенком у репетитора, там учимся по Плахотнику. Очень довольна хотя он уже давно снят с издания. И читаем и пишем, там все идет от простого к сложному. А в школе там выхватили там выхватили, и все без обяснений что и для чего. а некоторые правила даже вообще выпущены. Надо ставить предлог "А" а его просто убрали. И объясни ребенку почему у репетитора надо говорить, правильно а в школе следовать совсем другим, упрощенным правилам.

Audrey

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9663
  • Спасибо: 445
  • Стать: Жіноча
  • Чоловіків можна аналізувати,жінок-лише обожнювати
Re: Английский в школе
« Reply #85 : 26 Грудня 2013, 12:27:28 »
незнаю как вам а мне оксфордские учебники не по душе, как по мне учебник что раздавали просто для комплекта намного лучше. А это все для выкачки денег и следования моде. Занимаемся с ребенком у репетитора, там учимся по Плахотнику. Очень довольна хотя он уже давно снят с издания. И читаем и пишем, там все идет от простого к сложному.
Ось, в тому-то й проблема - в школах дозволяють використовувати лише підручники з грифом Міністерства Освіти, які дозволені нашим міністерством.
А в школе там выхватили там выхватили, и все без обяснений что и для чего. а некоторые правила даже вообще выпущены. Надо ставить предлог "А" а его просто убрали. И объясни ребенку почему у репетитора надо говорить, правильно а в школе следовать совсем другим, упрощенным правилам.
  :o Це, вибачте, в якому підручнику?  :o назвіть автора, назву і рік навчання, подивлюсь. Такого в принципі   бути не може - це одне з основних правил в англ.мові

@Алла@

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 565
  • Спасибо: 107
  • Стать: Жіноча
  • 097-848-9пять-77. Алла
Re: Английский в школе
« Reply #86 : 27 Грудня 2013, 22:39:44 »
Тема очень актуальная. Мне нравятся наши учебники "Family and Friends". Хоть и стоят недешево, но ребенку намного интереснее по ним учиться.
+1. Мы тоже очень довольны. Заниматься ребенку очень интересно, с нетерпением ждет, чтобы новая тема началась, чтобы все задания поделать.

Seashell

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 768
  • Спасибо: 62
  • love is in the air
Re: Английский в школе
« Reply #87 : 28 Грудня 2013, 12:51:05 »
незнаю как вам а мне оксфордские учебники не по душе, как по мне учебник что раздавали просто для комплекта намного лучше. А это все для выкачки денег и следования моде. Занимаемся с ребенком у репетитора, там учимся по Плахотнику. Очень довольна хотя он уже давно снят с издания. И читаем и пишем, там все идет от простого к сложному. А в школе там выхватили там выхватили, и все без обяснений что и для чего. а некоторые правила даже вообще выпущены. Надо ставить предлог "А" а его просто убрали. И объясни ребенку почему у репетитора надо говорить, правильно а в школе следовать совсем другим, упрощенным правилам.
Плахотник - учебник еще моего поколения (кто учился в 90е годы), я с дрожью вспоминаю "это подобие учебника". Я никогда не поверю, что этот учебник может дать хороший багаж вокабуляра и грамматики. Упражнений как таковых там нет, все однообразно и скучно. За десяток лет я перелопатила сотни учебников (если не тысячи), есть с чем сравнить. И сравнивать Оксфорд с Плахотник - минимум неэтично.  :-\ Это как сравнивать телевизор Электрон с Плазмой.  ;D

m@ma

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2177
  • Спасибо: 93
Re: Английский в школе
« Reply #88 : 28 Грудня 2013, 13:16:17 »
А я по Плахотнику уже пыталась учить детей в школе, будучи еще на практике. И это издевательство, как для детей, так и для преподавателя. И если вы думаете, что какой-то Плахотник (Несвит, и т.д.) знают и могут преподнести английский лучше, чем британцы (огромное число издательств, тысячи наименований учебников), то вы глубоко ошибаетесь

Alevania

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 285
  • Спасибо: 132
  • Стать: Жіноча
  • Feed me if you dare!
Re: Английский в школе
« Reply #89 : 10 Січня 2014, 09:12:01 »
не надо жалеть  :) моя говорит на украинском!

дался вам тот русский, если уже такое желание учить язык а в школе никак, давайте детям читать побольше книгна русском, грамотность повысится
Мы в 4 класса и со следующего года в нашей 12 школе малому вводят второй иностранный. Был вариант: русский или немецкий. Большинство голосовало за русский, я тоже. Не потому, что я считаю, словно второй иностранный малому ни к чему, а только потому, что с нынешними преподавателями, да еще и в математической школе, мой ребенок не выучит немецкий, зато аттестат плохой отметкой испортит. А русский - может он и "не до дела", но по крайней мере ХОТЬ ЭТИМ предметом не придется заниматься с репетитором ради проходного балла в выпускном!


Kupi.cn.ua