Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Антирезусный гаммаглобулин или Имунноглобулин  (Прочитано 6321 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Ируня24

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 83
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
  • 0953878313, 0939090538
Девочки подскажите пожалуйста,кому-нибудь прописывали эту процедуру?У нас с мужем резусы разные,анализы на антитела нормальные.Кондрашова говорит,что нужно вводить в течение 72 часов после родов чтобы у следующих деток небыло резус-конфликта,попала к Козлову,сказал чтобы уже сейчас вводили.Сейчас у меня 31 неделя.Кого слушать и что делать,этот препарат стоит не мало,да я как почитала противопоказания,так даже не уверена что вообще нужно его вводить.
« Останнє редагування: 07 Жовтня 2012, 18:17:42 від Ируня24 »
I.Oreshko professional make up school & studio

Bloody_ANn

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 10
  • Спасибо: 1
мне после биопсии на 15 неделе кричали во все горло в ПАГЕ что нужно уколоть в течении 36 часов так как (БИОПСИЯ -некое вмешательство в течение беременности)но на тот момент анализ на антитела не были сданы и заведующая нашей(нежинской)консультации, категорично запретила мне его вводить, сказала мол до 28 недели сдашь на антитела анализ тогда посмотрим!так как мне никто про антирезусный иммуноглобулин когда я становилась на учет не сказал я (дурочка начала проявлять инициативу сама расспрашивать когда? зачем? почему ?Во общем так как никто ниче толком не говорит(я проконсультировалась я врачем с 5 роддома в киеве есть знакомые)вот он мне и сказал если антитела появились то вводить имуноглобулин на 28 неделе или до родов поздно так как это может спровоцировать выкидыш, а если АНТИТЕЛ НЕТУ, то желательно вводить и во время беременности начиная с 28 недели и после родов в течении 72 часов.если беременность первая то не тратте деньги а уколите после родов в течении 72 часов(что бы с последующими детками не было конфликта)Я именно после родов и буду его колоть пусть что не говорят что бы колола 28 неделе и до родов (я боюсь, уже столько нервов за беременность вы трепали что боюсь за мою малютку, не дай бог сегодня в анализе антител нету  а завтра появятся а они мне уколят)так что я конечно не доктор но мне кажется этот глобулин лучше после родов!!!Но всё же проконсультируйтесь еще с кем нибудь вдруг я ошибаюсь !

Sahara

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2969
  • Спасибо: 204
  • Стать: Жіноча
  • Ира
Девочки подскажите пожалуйста,кому-нибудь прописывали эту процедуру?У нас с мужем резусы разные,анализы на антитела нормальные.Кондрашова говорит,что нужно вводить в течение 72 часов после родов чтобы у следующих деток небыло резус-конфликта,попала к Козлову,сказал чтобы уже сейчас вводили.Сейчас у меня 31 неделя.Кого слушать и что делать,этот препарат стоит не мало,да я как почитала противопоказания,так даже не уверена что вообще нужно его вводить.




http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=14464.0 вот в этой теме как раз девочки это и обсуждают!))
т

myrzilka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2544
  • Спасибо: 81
  • Стать: Жіноча
мне моя участковая говорила, что надо вводить после родов. тогда мы завтыкали, не до того было, все с малюткой носились. еще можно на 28й неделе беременности, но что-то моя врач такую физиономию скрутила при этом, что я поняла, что лучше не вводить.

Liona

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2726
  • Спасибо: 107
  • Стать: Жіноча
  • 093-316-77-03 Алена
мне кололи его на второй день после первых родов. сейчас вторая беременность, тоже предлагали уколоть на 15-16 недели. хотя по анализам все было нормально. я отказалась. так как имунноглобулин необходимо колось в определенные недели. точно не помню, но вроде до беременности + 1 триместр + с 28-32 нед. и потом уже после родов. и необходимо сдавать кровь на анализ желательно раз в 10 дней. конечно если показания, то возможно сразу и надо колоть. но это только с консультацией врача.

Люданя

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 370
  • Спасибо: 11
  • Стать: Жіноча
  • тел.0934177230
 :) Мне вот очень интересно, почему врачи настаивают колоть этот укол даже если у новорожденного определили отрицательный резус?
Для чего нужен он тогда?

Kupi.cn.ua