Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Резус-конфликт  (Прочитано 14413 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

myrzilka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2544
  • Спасибо: 81
  • Стать: Жіноча
Резус-конфликт
« : 08 Лютого 2012, 10:57:13 »
Девченки, у кого-нибудь был резус-конфликт с ребёнком во время беременности и после рождения?

Ирина44

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9223
  • Спасибо: 743
  • Стать: Жіноча
Re: Резус-конфликт
« Reply #1 : 10 Лютого 2012, 19:06:19 »
Тоже интересно узнать! У меня мог бы быть, но как раз сегодня пришел анализ на антитела. все нормально.

ksushechka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1186
  • Спасибо: 85
  • Стать: Жіноча
  • тел.0506927662 Оксана
Re: Резус-конфликт
« Reply #2 : 10 Лютого 2012, 21:35:41 »
у меня был резус конфликт при беременности. вся беременность ок. а в роддоме на третьи сутки после родов предлагают иммуноглобулин (было 300 грн.) я отказалась, писала "объяснительную" почему так делаю. этот иммуноглобулин влияет на послед беременности, а может и не влияет. при бременностях моей мамы про такое не слышали и дети родились здоровые.   

Ирина44

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9223
  • Спасибо: 743
  • Стать: Жіноча
Re: Резус-конфликт
« Reply #3 : 10 Лютого 2012, 22:42:26 »
Сейчас иммуноглобулин около 700 грн. мне предлагали в целях профилактики. предлагают даже если конфликта нет, так сказать на будущее. я отказалась.

vikTORYana

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 670
  • Спасибо: 21
  • Стать: Жіноча
  • Славутич тел. 0933041933
Re: Резус-конфликт
« Reply #4 : 10 Лютого 2012, 22:53:46 »
А я бы не отказалась теперь. А когда рожала мне никто его не предложил, а я и не знала толком ничего о нем. Сейчас немного переживаю за последующую беременность. Вроде ж считается что при повторных беременностяз риск возникновения конфликта очень возростает.

Ирина44

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9223
  • Спасибо: 743
  • Стать: Жіноча
Re: Резус-конфликт
« Reply #5 : 10 Лютого 2012, 23:06:48 »
А я бы не отказалась теперь. А когда рожала мне никто его не предложил, а я и не знала толком ничего о нем. Сейчас немного переживаю за последующую беременность. Вроде ж считается что при повторных беременностяз риск возникновения конфликта очень возростает.
Ну да, поэтому и предлагают. сегодня мне врач сказал что можно и после родов этот препарат применять и сейчас(во время первой беременности). я отказалась всмысле сейчас. а так подумаю,почитаю, побольше узнаю. после родов может и соглашусь. а то как-то страшновато, химия есть химия, я за всю беременность никакой даже самой безобидной таблетки не съела а тут -пичкать себя непонятно чем.

myrzilka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2544
  • Спасибо: 81
  • Стать: Жіноча
Re: Резус-конфликт
« Reply #6 : 11 Лютого 2012, 14:09:55 »
У меня резус отрицательный,у мужа - плюс. С первой беременностью вообще проблем не было. Врач сказала, что при первом ребёнке конфликт мало вероятен. Так что я ходила спокойная. А вот на будущее хотелось бы узнать. В роддоме мне ничего толком не сказали, когда надо принимать иммуноглобулин. До беременности или во время? А можно после родов? Кто знает?

таняz

  • Гість
Re: Резус-конфликт
« Reply #7 : 11 Лютого 2012, 14:12:34 »
Такая тема есть.

Мамся

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 11
  • Спасибо: 3
  • Стать: Жіноча
Re: Резус-конфликт
« Reply #8 : 11 Лютого 2012, 15:08:20 »
У меня тоже был резус-конфликт, но ничего 2 детишек бегают. Особых проблем с вынашиванием не было, правда замучалась кровь сдавать на анализы. А в консультации с второй беременностью вообще прикол был-при оформлении лаборатория поставила 1+, а перед декретом 1-. Вот так бывает. Кондратенко сказала что это у нее такой первый случай. А в справке из станции переливания написали"1 , ресус слабо выраженый положительный".  :D. У детей кровь мужа 1+, правда после рождения с желтушкой помучались(справились сами без больници). А про имуноглобулин даже никто и не говорил.Да, а вторую беременность "скакала", и это не смотря уже на возраст :D.

Ирина44

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9223
  • Спасибо: 743
  • Стать: Жіноча
Re: Резус-конфликт
« Reply #9 : 11 Лютого 2012, 22:30:00 »
Меня после 2-го УЗИ направили. на 21 неделе. и если я правильно поняла, буду еще кровь здавать...
 О, так у вас уже 6 месяцев! может у вас ситуация другая? здают этот анализ только если у вас отрицательный резус, а у отца ребенка положительный.
« Останнє редагування: 11 Лютого 2012, 22:34:49 від Ирина44 »

Anymama

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1134
  • Спасибо: 20
  • Стать: Жіноча
  • 063-621-55-66 Алёна - ко мне на ты:)
Re: Резус-конфликт
« Reply #10 : 11 Лютого 2012, 22:31:36 »
а мне повезло. И у мужа и у меня 3+. У меня врачиха даже спросила не по группе ли я искала мужа? :D



Ирина44

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9223
  • Спасибо: 743
  • Стать: Жіноча
Re: Резус-конфликт
« Reply #11 : 11 Лютого 2012, 23:37:22 »
Повезло!

myrzilka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2544
  • Спасибо: 81
  • Стать: Жіноча
Re: Резус-конфликт
« Reply #12 : 12 Лютого 2012, 00:01:59 »
а мне повезло. И у мужа и у меня 3+. У меня врачиха даже спросила не по группе ли я искала мужа? :D
:super: :super: :super:

Алёночка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 515
  • Спасибо: 98
  • Стать: Жіноча
  • 0932937555 Алёна, меня на ты
Re: Резус-конфликт
« Reply #13 : 12 Лютого 2012, 09:26:06 »
У меня резус отр. у мужа полож. При первой беременности конфликта не было, после родов в течении 72 часа надо сделать укол иммуноглобулин, 2 года назад я за него ничего не платила, правда в роддоме не предлогали его сделать, сама пришла на пост и сказала
« Останнє редагування: 12 Лютого 2012, 09:28:53 від Алёночка »

LIS

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 265
  • Спасибо: 26
  • Стать: Жіноча
  • р-н мегацентр
Re: Резус-конфликт
« Reply #14 : 14 Березня 2012, 15:45:14 »
У меня резус отрицательный,у мужа - плюс. С первой беременностью вообще проблем не было. Врач сказала, что при первом ребёнке конфликт мало вероятен. Так что я ходила спокойная. А вот на будущее хотелось бы узнать. В роддоме мне ничего толком не сказали, когда надо принимать иммуноглобулин. До беременности или во время? А можно после родов? Кто знает?

У нас тоже. В 1-й раз обошлось, хотя пришлось постоянно бегать сдавать анализ на антитела. Вообще, иммуноглобулин по рекомендациям надо вводить на 28-й неделе (если НЕ обнаружено антител, а у матери отрицательный резус/у мужа - положительный). Потом обязательно после родов в течение 3-х суток. Мне на 28-й неделе ничего не вводили, а после родов я докторам сказала, что хочу сделать, они подтвердили, что если еще хочу детей, то лучше сделать, только у них вакцины нет. И муж мотался по всем аптекам за иммуноглобулином, нашли в 206й по-моему около 1000 грн.он тогда стоил.


Kupi.cn.ua