Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: правила для ребенка!  (Прочитано 6125 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Тризна Лена

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 110
  • Спасибо: 87
  • Стать: Жіноча
Re: правила для ребенка!
« Reply #30 : 26 Грудня 2012, 15:06:48 »
девочки, а как заставить ребенка подчиняться правилам? ведь все детки разные: одни послушные. другие наоборот.  дочке 3,5 года, раньше особых проблем с послушанием не было, а теперь  >:D :'( стих учить не хочу, буквы тоже, убирать игрушки-- пусть валяються! может кризис 3-х лет?

relax

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 404
  • Спасибо: 64
  • Стать: Жіноча
  • ЛЮБИМАЯ
Re: правила для ребенка!
« Reply #31 : 26 Грудня 2012, 21:09:52 »
девочки, а как заставить ребенка подчиняться правилам? ведь все детки разные: одни послушные. другие наоборот.  дочке 3,5 года, раньше особых проблем с послушанием не было, а теперь  >:D :'( стих учить не хочу, буквы тоже, убирать игрушки-- пусть валяються! может кризис 3-х лет?
нет нет! Никакого заставить! Заинтересовать, мотивировать, увлечь - да! Не сравнивайте ни с кем. Дети - Ангелы. Они "чистые", первичные, естественные. все мы и детки разные. Не "ломайте" ребенка. Учитесь уважать его даже маленького.
Кризис 3-х лет? возможно, с описанного вами.
Женские тренинги, семинары.

Тризна Лена

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 110
  • Спасибо: 87
  • Стать: Жіноча
Re: правила для ребенка!
« Reply #32 : 27 Грудня 2012, 16:07:48 »
нет нет! Никакого заставить! Заинтересовать, мотивировать, увлечь - да! Не сравнивайте ни с кем. Дети - Ангелы. Они "чистые", первичные, естественные. все мы и детки разные. Не "ломайте" ребенка. Учитесь уважать его даже маленького.
Кризис 3-х лет? возможно, с описанного вами.
под словом "заставить" я и имела ввиду использование различных методов и приемов, которые будут стимулировать ребенка соблюдать элементарные правила. например, раньше когда дочь отказывалась убирать игрушки, то их ночью "забирал бармалей" и некоторое время не отдавал, теперь это не действует-- "пусть и бармалей поиграет, а мне они уже надоели"  ;D

Katena

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 448
  • Спасибо: 239
  • Стать: Жіноча
  • 063-637-95-33 ПЕРМАНЕНТНЫЙ МАКИЯЖ ♡
Re: правила для ребенка!
« Reply #33 : 24 Травня 2014, 16:31:42 »
 ::) Темка давно не подымалась, но напишу)))
У нас есть свои установленные правила и ритуалы. Но наверное такие как и у большинства семей. Мыть руки после улицы,  после туалета, перед едой, кушать только на кухне ( исключение фрукт погрызть), с не знакомыми людьми на улице не разговаривать, определенные продукты не кушать, у каждого свои средства личной гигиены, своя посуда ( имею ввиду личные тарелки, чашки и приборы ) , правила на добрые слова "Спасибо", "Пожалуйста", "Спокойной ночи", "Будь здоров" , не гонять перед сном, дорогу переходить на зеленый свет и за руку и т.д. и т.п. Но думаю сыном все воспринимается позитивно потому, что у нас правила для всех, норма жизни что ли.
Ритуалы тоже не нарушаем, но здесь бывают исключения))) Если в гостях ночуем к примеру, то уже перед сном не делаем "обход" всех окон в квартире, дабы поглазеть, а что там на улице интересного происходит  :D Ну любитдеть на ночной город смотреть)))
В общем мое убеждение, что правила быть должны, но некоторые незначительные, иногда можно нарушать  ::)
« Останнє редагування: 24 Травня 2014, 16:33:39 від Katena »
ПРОФ КОСМЕТИКА ДЛЯ ВОЛОС
ПЕРМАНЕНТНЫЙ МАКИЯЖ ♡♡♡
НАРАЩИВАНИЕ И ЛАМИНИРОВАНИЕ РЕСНИЧЕК ♡♡♡
БРОВИСТИКА♡♡♡

len4ik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4258
  • Спасибо: 191
Re: правила для ребенка!
« Reply #34 : 24 Травня 2014, 16:34:55 »
И у Вас ребенок в таком возрасте все соблюдает?

Katena

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 448
  • Спасибо: 239
  • Стать: Жіноча
  • 063-637-95-33 ПЕРМАНЕНТНЫЙ МАКИЯЖ ♡
Re: правила для ребенка!
« Reply #35 : 24 Травня 2014, 17:50:15 »
То, что написала да))) Дело в том, что я и муж кушаем только на кухне, руки моем  8), спасибо и др. говорим, не курим-не пьем-не материмся, короче говоря сын видит пример и копирует нас. Бывают и у нас свои приколы, да и характер у малого еще тот, но здесь мы о правилах общаемся, а то, что я привела к примеру не так сложно выполнить трехлетке.
ПРОФ КОСМЕТИКА ДЛЯ ВОЛОС
ПЕРМАНЕНТНЫЙ МАКИЯЖ ♡♡♡
НАРАЩИВАНИЕ И ЛАМИНИРОВАНИЕ РЕСНИЧЕК ♡♡♡
БРОВИСТИКА♡♡♡

yahelga

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3529
  • Спасибо: 807
  • Стать: Жіноча
  • Оля 0506603932,0633350848 прогрес,1го мая экомарке
Re: правила для ребенка!
« Reply #36 : 25 Червня 2014, 12:35:04 »
ребенок конешно будет соблюдать правила, если вся семья делает так же, я например не пущу за стол с грязными руками, не дам десерт перед супом и т.д., куда ж ребенку деваться! плохо когда есть правило не есть в зале, а папа грузит себе тарелку и бежит в зал к телеку, тут уже никакими методами не справиться.

maryana_kasperuk

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 51
  • Спасибо: 2
  • Стать: Жіноча
Re: правила для ребенка!
« Reply #37 : 17 Грудня 2014, 14:38:44 »
мое мнение - правила больше нужны для родителей, подать хороший пример, заинтересовать ребенка, а то что они иногда не слушаются - это же дети, они видят других детей, которые подают плохие примеры, потом повторяют, а с этим сложно бороться!!!!

valentyna

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 101
  • Спасибо: 225
  • Стать: Жіноча
  • тел 093 81 22 881, viber
Re: правила для ребенка!
« Reply #38 : 04 Січня 2015, 00:08:20 »
и я однозначно за правила. Девочки подскажите моей дочурке 1,7года и когда мы приходим из гостей она начинает повторять все то чего нельзя,хотя я много с ней говорю слова еще не очень доходят вроди и ругать не за что и позволить дальше себя так вести нельзя,как быть?
не всегда с интернетом. все вопросы по телефону

Слабченко

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 52
  • Спасибо: 5
Re: правила для ребенка!
« Reply #39 : 06 Січня 2015, 13:09:14 »
Моей доце 2 года. И когда она услышав или увидев, что не нужно начинает повторять, мы стараемся не акцентировать на этом внимание. Со временем забывается. Ведь наказания, разговоры, просьбы не помогают. Делает все наоборот.

Kupi.cn.ua