Села у нас нет.А вообще для дыхательных путей всю жизнь и сейчас и педиатр и кардиолог нам рекомендуют-настаивают на море.В Одессе я была, там в море не купалась,ужасно грязное.Если не получится с Крымом, придется ехать в Одесскую обл, например Затока,Ильичевск.А в Карпаты я ездила сама лично,когда были проблемы с желудком попить водички.У каждого свои взгляды на решение данного вопроса, я считаю,что море в данном случае лучший вариант
Азовское море, Арабатская стрелка - море теплое и мелкое. Что еще для детей надо?
Арабатская стрелка – это уникальная песчаная коса с пляжами, вытянутыми на множество километров. С одной стороны Арабатская стрелка омывается теплыми водами Азовского моря, которое крайне редко штормит, и
уже в мае достаточно хорошо прогревается солнцем, что позволяет считать этот курорт прекрасно подходящим для детского отдыха. Здесь расположено множество детских лагерей и оздоровительных комплексов, которые принимают детишек со всей территории Украины и ближнего зарубежья.
Отдых на Арабатской стрелке будет полезен и приятен как для взрослых, так и для детей. Азовское море быстро прогревается, поэтому морские купания могут быть довольно продолжительными, без опасения за здоровье ребенка. В самый разгар летнего сезона температура воды в море может достигнуть +28 – +30 градусов.
Помимо этого, на Арабатской стрелке расположены несколько горячих источников – необычных гейзеров с термальными водами.Другая сторона Арабатской стрелки омывается мелководным морским заливом Сиваш, который также называют Гнилым морем. На Сиваше множество заливов и озер с соленой и горько-соленой водой,
рядом с которыми построены водо- и грязелечебницы для лечения различных заболеваний, связанных с дыханием, пищеварением, преодолением проблем опорно-двигательного аппарата и т.д.Местные поселки Генгорка, Счасливцево и Стрелковое уже давно превратились в полноценные курортные городки с развитой инфраструктурой. К услугам туристов: магазины и рынки, телефонное покрытие и интернет, отделения банков и автосервисы.
Отделение Привата есть, СП можно оплачивать прямо с отдыха. 

Счасливцево, июль 2013