Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Ваша грудь во время беременности  (Прочитано 21096 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Рина

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 7
  • Спасибо: 1
  • Стать: Жіноча
Re: Ваша грудь во время беременности
« Reply #165 : 12 Травня 2012, 10:34:05 »
А не приходилось ли кому делать операцию на груди во время беременности? У меня была обнаружена фиброаденома как раз накануне беременности, как забеременела - сказали наблюдать. А за 3 м-ца ее размеры увеличились с 17*9 до 23*10. Теперь настоятельно рекомендуют удалить во втором триместре, иначе есть риск дальнейшего роста или перерождения. Я переживаю, как операция на беременности может сказаться, и позже - на ГВ.

Anymama

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1134
  • Спасибо: 20
  • Стать: Жіноча
  • 063-621-55-66 Алёна - ко мне на ты:)
Re: Ваша грудь во время беременности
« Reply #166 : 12 Травня 2012, 15:10:59 »
А не приходилось ли кому делать операцию на груди во время беременности? У меня была обнаружена фиброаденома как раз накануне беременности, как забеременела - сказали наблюдать. А за 3 м-ца ее размеры увеличились с 17*9 до 23*10. Теперь настоятельно рекомендуют удалить во втором триместре, иначе есть риск дальнейшего роста или перерождения. Я переживаю, как операция на беременности может сказаться, и позже - на ГВ.
я думаю, что в данной ситуацие нужно делать всё, чтобы не допустить перерождения.А кормить ребёнка можно и смесями. Я конечно понимаю, что хочется  кормить грудью, но ребёночку ведь нужна здоровая мама. Так что не рискуйте лучше и сделайте то, что советуют медики. Это лично моё мнение.



Sladkoeshka

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 454
  • Спасибо: 32
  • Стать: Жіноча
Re: Ваша грудь во время беременности
« Reply #167 : 12 Травня 2012, 22:58:04 »
А не приходилось ли кому делать операцию на груди во время беременности? У меня была обнаружена фиброаденома как раз накануне беременности, как забеременела - сказали наблюдать. А за 3 м-ца ее размеры увеличились с 17*9 до 23*10. Теперь настоятельно рекомендуют удалить во втором триместре, иначе есть риск дальнейшего роста или перерождения. Я переживаю, как операция на беременности может сказаться, и позже - на ГВ.
У меня знакомая вырезала дважды (правда до беременности и размеры я точно не знаю), ей делали под местным наркозом и длилось это минут 15-20, ей даже предлагали посмотреть потом на это  :o. Она двоих малышей грудью откормила.

SonyaSonya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2366
  • Спасибо: 116
  • Стать: Жіноча
Re: Ваша грудь во время беременности
« Reply #168 : 18 Травня 2012, 00:07:05 »
с первой беременностью грудь налилась как перед месячными еще до задержки и так и продолжала потом увеличиваться. я как обрадовалась! с моим-то минус первым размером ))) достала все кофты с декольте. красота: животика еще не видно а сиси уже есть ))))
че-то я замечталась, а тем временем грудь вся-вся взялась растяжками.... (( когда дошло до меня что это растяжки мазать уже поздно чем-то, да и смысл? все равно это все от кожи зависит и от предрасположенности. но кстати скажу кормила потом год и 1 месяц, может и дольше бы ,но антибиотики пршлось принимать, так  вот после кормления растяжек практически не видно.
сейчас вторая беременность. первый месяц, второй, третий... а грудь спит. ноль на массу! только после третьего месяца проснулась. вот купила себе сегодня бюстгалтеры для кормления. кстати не думала что такая проблема купить черный лифчик... решила не брать в магазине дорогой, все равно в тот раз растянулся весь. на рынке на меня смотрели ошарашенными глазами. мол черных не было и нет, их не выпускают, как вам не стыдно беременной такое носить и т.д....

ОксанаЯ˙·٠●• ☆

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6436
  • Спасибо: 503
  • Стать: Жіноча
  • https://vk.com/vkshoestore
Re: Ваша грудь во время беременности
« Reply #169 : 18 Травня 2012, 11:05:35 »
с первой беременностью грудь налилась как перед месячными еще до задержки и так и продолжала потом увеличиваться. я как обрадовалась! с моим-то минус первым размером ))) достала все кофты с декольте. красота: животика еще не видно а сиси уже есть ))))
че-то я замечталась, а тем временем грудь вся-вся взялась растяжками.... (( когда дошло до меня что это растяжки мазать уже поздно чем-то, да и смысл? все равно это все от кожи зависит и от предрасположенности. но кстати скажу кормила потом год и 1 месяц, может и дольше бы ,но антибиотики пршлось принимать, так  вот после кормления растяжек практически не видно.
сейчас вторая беременность. первый месяц, второй, третий... а грудь спит. ноль на массу! только после третьего месяца проснулась. вот купила себе сегодня бюстгалтеры для кормления. кстати не думала что такая проблема купить черный лифчик... решила не брать в магазине дорогой, все равно в тот раз растянулся весь. на рынке на меня смотрели ошарашенными глазами. мол черных не было и нет, их не выпускают, как вам не стыдно беременной такое носить и т.д....
а почему должно быть стыдно?  ??? ???
наш магазин https://vk.com/vkshoestore

SonyaSonya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2366
  • Спасибо: 116
  • Стать: Жіноча
Re: Ваша грудь во время беременности
« Reply #170 : 18 Травня 2012, 13:05:30 »
а почему должно быть стыдно?  ??? ???

так вот и я их спрашиваю! если много темной одежды, что носить белый или бежевый ,чтоб они полиняли и выбросить потом?? говорят черный траурный цвет. какой бред!!! я же не черный платок носить на голове собираюсь. при чем тут белье??
но и на ниве и на центральном мне говорят одно и то же: беременные не носят черного.
правда на днях видно завезли им все-таки черные )))

Ir@

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4546
  • Спасибо: 200
  • Стать: Жіноча
  • Самая счастливая )))
Re: Ваша грудь во время беременности
« Reply #171 : 04 Червня 2012, 22:36:31 »
У меня практически в начале беременности как увеличилась грудь на размер и пока остановилась. Очень интерестно что будет дальше (ну после родов, когда молочко прибудет) А знакомая недавно родила, то говорит, что сейчас (малышке 2 месяца) грудь стала еще меньшей чем до беременности (но проблем с грудным вскармливанием нет, молочка хватает). Так что это все так индивидуально  :)

s4astliva-ja

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1308
  • Спасибо: 96
  • Стать: Жіноча
  • 063-922-64-73
Re: Ваша грудь во время беременности
« Reply #172 : 07 Червня 2012, 19:02:26 »
кстати не думала что такая проблема купить черный лифчик... решила не брать в магазине дорогой, все равно в тот раз растянулся весь. на рынке на меня смотрели ошарашенными глазами. мол черных не было и нет, их не выпускают, как вам не стыдно беременной такое носить и т.д....

Как ни странно, но в самом дорогом детском магазине Нафаня оказались самые классные черные лифчики!!! Качество  :super:, на ощупь приприятнейшие, и цена не кусается - 119 грн я заплатила за клёвый черный лиф! Там же и цветные есть, и так сказать "нарядные"  ;)
А по поводу продавцов на рынке - не слушайте вы никого, 21 век на дворе! У них лифы просто с прошлого века залежались - вот они их и парят и рассказывают про черные что попало  :)) !!!

SonyaSonya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2366
  • Спасибо: 116
  • Стать: Жіноча
Re: Ваша грудь во время беременности
« Reply #173 : 07 Червня 2012, 19:08:59 »
Как ни странно, но в самом дорогом детском магазине Нафаня оказались самые классные черные лифчики!!! Качество  :super:, на ощупь приприятнейшие, и цена не кусается - 119 грн я заплатила за клёвый черный лиф! Там же и цветные есть, и так сказать "нарядные"  ;)
А по поводу продавцов на рынке - не слушайте вы никого, 21 век на дворе! У них лифы просто с прошлого века залежались - вот они их и парят и рассказывают про черные что попало  :)) !!!

В Нафане вроде за такую цену только фирмы Мамин дом или вроде того. в прошлый раз у меня такой весь растянулся и сиси вываливались вообще ((( хотя и размер небольшой

Katychok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21022
  • Спасибо: 638
  • Стать: Жіноча
  • я ваша навеки:)
Re: Ваша грудь во время беременности
« Reply #174 : 07 Червня 2012, 19:31:49 »
В Нафане вроде за такую цену только фирмы Мамин дом или вроде того. в прошлый раз у меня такой весь растянулся и сиси вываливались вообще ((( хотя и размер небольшой

да. у меня 3 лифа Мамин дом. растянулись быстро. к тому же у меня 5 размер точно. но они подошли хорошо. мне вообще трудно было что-то подобрать


s4astliva-ja

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1308
  • Спасибо: 96
  • Стать: Жіноча
  • 063-922-64-73
Re: Ваша грудь во время беременности
« Reply #175 : 08 Червня 2012, 10:25:50 »
странно...потянулся немного,но не так,что прям выпадают   :D...я довольна  :super:

Katychok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21022
  • Спасибо: 638
  • Стать: Жіноча
  • я ваша навеки:)
Re: Ваша грудь во время беременности
« Reply #176 : 08 Червня 2012, 10:42:24 »
странно...потянулся немного,но не так,что прям выпадают   :D...я довольна  :super:

наверное от размера и формы груди зависит


She-Wolf__,,,^._.^,,,__

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 17459
  • Спасибо: 766
  • Все ВСЕГДА заканчивается хорошо!!! :)
Re: Ваша грудь во время беременности
« Reply #177 : 12 Червня 2012, 20:19:39 »
какая нафиг разница,какими они станут,глвное-что вы ими детей кормите,и они здоровые растут.  а красоту или некрасоту можна за кофточками-лифчиками скрыть)))
от мужа/любимого не скроешь ;)

Об оплате и раздаче, пожалуйста, в личку.

Lapka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1913
  • Спасибо: 82
  • Стать: Жіноча
Re: Ваша грудь во время беременности
« Reply #178 : 12 Червня 2012, 20:39:45 »
да. у меня 3 лифа Мамин дом. растянулись быстро. к тому же у меня 5 размер точно. но они подошли хорошо. мне вообще трудно было что-то подобрать
у меня 2 лифов канполовских, еще один покупала в "МАМА и Я". канполовские 100% хлопок, так не потянулись, не деформирвались. а др. синтетика-вид имеет не очень.  :negative:

mamanya

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9910
  • Спасибо: 928
  • Стать: Жіноча
  • Великими стали многие учителя, воскрес—только Один
Re: Ваша грудь во время беременности
« Reply #179 : 12 Червня 2012, 20:44:34 »
Цитувати
Там же и цветные есть, и так сказать "нарядные" 
у меня из Нафани эти нарядные хорошо сохранились... такими нарядными и остались )) я их даже припрятала на всяк случай
Роза Марковна, за шо Вы сейчас мечтаете больше всего?
— Больше всего я мечтаю за платье…
— За новое платье?
— Нет, не за новое – за влезть в старое…

Kupi.cn.ua