Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Синехии  (Прочитано 65453 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Карамелька

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1040
  • Спасибо: 48
  • Стать: Жіноча
Re: Синехии
« Reply #150 : 14 Квітня 2012, 09:27:10 »
нашла выписку," после подмывания утром и днем контрактубекс и траумель С смешать одинаковое количество и смазывать тонким слоем, на ночь овестин, но буквально горошинку, подмывать без мыла, и масло на бинтик и между полвых губок раза три в день"
овестин я не покупала, так как он сказал что мазь хороша, но она гормональная и если не расчитать дозу, то может вызвать раннее половое созревание,  ??? да и вообще говорит что оно быстро не проходит, поэтому масел у нас уже полная тумбочка :walldash: и подмываю теперь только ромашкой или календулой без мыла, дак хоть и краснота спала, так как сказал, что в детских мылах еще больше химии ложат чем во взрослые :walldash:
Без овестина вы долго ещё будете ждать результата.
По поводу преждевременного полового созревания - бред, потому что уровень гормона в организме этот крем не повышает, он действует местно, и позже и местное действие исчезает, т.к. очень часты случаи рецидивов синехий (повторений), т.е. по этому и понятно, что гормон из крема в организме не накапливается. Следуйте по схеме из статьи:
Цитувати
Стандартный протокол предусматривает использование эстрогенсодержащих мазей в течение 2-х недель два раза в день, с последующей оценкой результата, следующие 2 недели можно использовать мазь 1 раз в день, добавляя нейтральную мазь после купания. Как только синехии будут разделены, лечебный крем можно отменить, продолжая использовать смягчающие мази.


Или оставьте ребёнка полностью в покое, если синехии его не беспокоят.

Иришка Р.

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 114
  • Спасибо: 3
  • Стать: Жіноча
  • Вяжу крючком под заказ. Вопросы в ЛС.
Re: Синехии
« Reply #151 : 18 Травня 2012, 13:35:00 »
Девочки, подскажите, плиз, а детский гинеколог от "обычного" чем-то отличается? По-моему я у своей крохи что-то насмотрела :(... к кому лучше сводить ребёнка? Что за специалисты в первой поликлинике?

Шепочка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3651
  • Спасибо: 286
  • Стать: Жіноча
  • 0937923056 Вайбер, 0955250169 до 20
Re: Синехии
« Reply #152 : 18 Травня 2012, 15:09:03 »
галимые там специалисты,мы тут уже много раз писали,мне моя гинеколог предлагала к ней привести детку.если у вас хроший гинеколог и вы ему доверяете,то почему бы и нет.ИМХО.,но если там срослось,так смысл?уже тут всё написано,что да как делать.почитайте)

Иришка Р.

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 114
  • Спасибо: 3
  • Стать: Жіноча
  • Вяжу крючком под заказ. Вопросы в ЛС.
Re: Синехии
« Reply #153 : 18 Травня 2012, 15:30:51 »
читала, вроде как я понимаю, пару миллиметров "склеилось", жду понедельника, поведу к своей хорошей тёте  :(, для успокоения души или ...
 

nenchik007

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2034
  • Спасибо: 107
  • Стать: Жіноча
  • Аленка 093 354 79 22
Re: Синехии
« Reply #154 : 18 Травня 2012, 17:50:06 »
пару миллиметров это не повод для беспокойства  ;)

093 354 79 22

Иришка Р.

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 114
  • Спасибо: 3
  • Стать: Жіноча
  • Вяжу крючком под заказ. Вопросы в ЛС.
Re: Синехии
« Reply #155 : 22 Травня 2012, 09:15:33 »
У нас всё в порядке :yahooo: :ok:

Nata-Yana

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 958
  • Спасибо: 30
  • Стать: Жіноча
Re: Синехии
« Reply #156 : 22 Травня 2012, 12:03:10 »
У нас всё в порядке :yahooo: :ok:
Ну и здорово !!!  ;)

Иришка Р.

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 114
  • Спасибо: 3
  • Стать: Жіноча
  • Вяжу крючком под заказ. Вопросы в ЛС.
Re: Синехии
« Reply #157 : 22 Травня 2012, 13:33:57 »
Вопрос возможно не по теме, но всё же задам  ??? Если в карточке на медкомиссию для детсада запись сделает гинеколог не из детской поликлиники, пройдёт или нет? 

юля.а

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 1
  • Спасибо: 0
  • Стать: Жіноча
Re: Синехии
« Reply #158 : 03 Жовтня 2012, 00:11:07 »
здравствуйте. Подскажите, кто лечил синехии у девочки бетаметазоном?

Карамелька

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1040
  • Спасибо: 48
  • Стать: Жіноча
Re: Синехии
« Reply #159 : 03 Жовтня 2012, 10:16:51 »
здравствуйте. Подскажите, кто лечил синехии у девочки бетаметазоном?
Почитала в интернете инструкцию о вашем препарате:
Цитувати
Оказывает сильное противовоспалительное действие.
У ребёнка что - сильное воспаление там? :-\

VARIA

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 65
  • Спасибо: 0
  • Стать: Жіноча
Re: Синехии
« Reply #160 : 05 Грудня 2012, 17:34:41 »
Добрый день!
помогите люди добрые!!!Или разобраться и успокоится или еще больше испугаться.2 дня назад малышка стала чуть-чуть подписивать.Пись и убежала.пись и убежала.я подумала, что мы простыли и нужно нести мочу на анализ.так и сделали, но ночь до сдачи оказалась адом.Ребенок писял ОЧЕНЬ вонючей мочой, чесал писю, при каждом пописе вищал.я в испуге страшном еле дожила до утра.Мочу собрали в мочесборник с такими усилиями, что не передать.(на горшок отказывается садиться, а ей уже 2 годика!)гинеколог сказала, что синехии.Взяла мазок.Повышены лейкоциты.Взяли анализ на бакпосев.Сообщила, что у малышки там гной.из лечения сказала делать ванночки из ромашки,спринцовки с экстрактом календулы, и смазывать писю маслом календулы.и в пятницу на осмотр опять.но как можно обойтись только одними ванночками и мазями?Я не понимаю, может мы теряем время?Но эту ночь ребенок спал нормально, не чесался, не плакал.Только вот моча по ночам очень вонючаяяя.Днем нормально.Что это и что делать? 5 раз на день спринцевать.?Для всей семьи испытание каждая спринцовка(((А для малышки и подавно.сплошная травма.
Помогите разобраться, пожалуйста. Спасибо!!!

Шепочка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3651
  • Спасибо: 286
  • Стать: Жіноча
  • 0937923056 Вайбер, 0955250169 до 20
Re: Синехии
« Reply #161 : 05 Грудня 2012, 17:42:55 »
ну если ей уже лучше,так чего вы? вам вообще повезло,что она вам не резала и гормоны не назначила или ещё что-то страшное.даже странно!
это.поверте ,гораздо травматичней для ребёнка,и писять потом-мучение пару дней и тоже пришлось бы  помучаться!
если этовам не поможет,Скорее всего назначат гормон.мазь.хотя мы в своё время мазали Колпотрофином. всё равно до конца не разошлось,может я недостаточно надавливала. сейчас тоже у ней немножко слипшееся,я мажу маслами.т.как от этого как я поняла никуда уже не денемся.

Карамелька

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1040
  • Спасибо: 48
  • Стать: Жіноча
Re: Синехии
« Reply #162 : 06 Грудня 2012, 10:33:30 »
Громональная мазь - это не такой страх и ужас, как вы описали. Гормон местный, он в организме не накапливается, а лишь помогает разойтись синехиям. Они и сростаются собственно от недостатка женского гормона в организме девочки. И именно поэтому девочки-подростки уже не страдают синехиями, потому что гормон начинает выделяться в организме сам.

VARIA, вам посоветовала бы придерживаться назначений врача. Если не спринцевать, то хотя бы спринцевание менять на ванночку с травами.  :-\ А если на след.осмотре врач назначит гормональную мазь, то не биться в истерике - это назначают всем в таких случаях.

MarinaDD

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 52
  • Спасибо: 12
  • Стать: Жіноча
Re: Синехии
« Reply #163 : 14 Грудня 2012, 10:28:14 »
Тоже столкнулись с проблемой синехий. Использлвали мазь - Колпотрофин, помогла. Масла помогают нам как профилактика: стараюсь 2 раза в неделю смазывать (использую масло календулы).

Шепочка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3651
  • Спасибо: 286
  • Стать: Жіноча
  • 0937923056 Вайбер, 0955250169 до 20
Re: Синехии
« Reply #164 : 14 Грудня 2012, 11:09:26 »
а как вы Колпотрофином пользовались?опишите пожалуйста,всё,ато мы мазали 2 недели,а они почти не разошлись,может сильно надавливать нужно?

Kupi.cn.ua