Помада «100% цвета» Преимущества помады:
• Легко, равномерно наносится, не скатывается, за счет пластичности канделильского воска
(микроскопические тонкие пластинки воска распределяются ровным слоем на поверхности кожи губ, что способствует ровному нанесению пигмента)
• Губы мягкие в течение всего дня, за счет масла клещевины (касторового масла), которое состоит жирных кислот, а они по своему составу похожи на липиды (составляющие) нашей кожи. На том участке кожи, где их (липидов) не хватает - возникает сухость. Составляющие масла клещевины, убирают этот дефицит, и кожа становится мягкой.
• Защита от преждевременного старения, за счёт токоферола (витамина Е), который является антиоксидантом, и образует на коже тончайший покров, отражающий свободные радикалы.
• Широкий выбор оттенков (15!) для всех цветотипов.
• Двойное применение: если наносишь один слой – будет полупрозрачный оттенок, два-три слоя – яркие и насыщенные оттенки.
А знаете ли вы что…
Канделильский воск собирают с растения Канделилла, которое произрастает в районах Северной Мексики и Западного Техаса. Воск покрывает всю наземную часть растения, помогая ему сохранять влагу в засушливой пустыне, его снимают, выпаривают излишки воды, сушат на плоской поверхности и измельчают в хлопья. Измельченные частицы снова плавятся, фильтруются, высушиваются и измельчаются. Этим способом производится более 900 тонн ежегодно.
