Черниговский форум о детях

Автор Тема: Первый раз в первый класс.  (Прочитано 156582 раз)

Ирина44

• ★SuperStar★
Re: Первый раз в первый класс.
« Ответ #4455 : 16 Сентябрь 2019, 19:55:20 »
У меня малая - леди. Все в идеальном порядке. Никто ее особо не учит, незачем  :girlsmile:
Во ! Видите , я права  :D Есть дети аккуратисты и дети свинтусы от природы. Над свинтусами надо работать , но гарантий никаких , думаю меня в детстве просто скорректировали что-ли , но любовь к порядку привили лишь частично. Теперь вот над своим ребенком мучаюсь , все разбросано , убирать не хочет ... Но это же я в детстве , и мама так говорит. Получила я одним словом ответку спустя годы.  :D

Анечка2010

• ★SuperStar★
  • Часто он-лайн, но не всегда у компа ;)
« Ответ #4456 : 16 Сентябрь 2019, 19:55:54 »
У меня малая - леди. Все в идеальном порядке. Никто ее особо не учит, незачем  :girlsmile:
Золотое дитя O:-) есть и такие
Вода камень точит , как говорят :D Второй класс , достижение - нет огрызков от яблок в портфеле , и канцелярия начала складываться в пенал , а не скидываться горстями в портфель. Пока всё . Над остальным ещё работать и работать.
А на счёт " как родители научат " не всегда верно. Мама надо мной билась все детство и юность , пунктик у нее - шкаф должен быть идеален. Вещи в строчку , как под линеечку ,носочки сложены парами... А мне как-то все равно . Носки я скручиваю "улитками " попарно , вещи лежат отнюдь не стопками ( постельное исключение - там порядок ) главное , чтоб чистое было . Ну такой я хрюш  ::) Утюжится все по мере носки . А вот эти все стопочки - рядочки , прям передёргивает . То ли от того что от меня эти стопочки требовали , и у меня отрицание , то ли свинская моя натура , не знаю. :D
Точно, огрызки уже до мусорки доносит   ^-^ правда крошки от печенья ещё наблюдаю, пылесосить заставляю :)
А у меня по стопочкам. Глажу тоже в основном перед надеванием. Только те, что на вешалки вешать, те после высыхания глажу и вешаю уже глаженные.
Часто он-лайн, но не всегда у компа ;)

Продам/отдам даром У Вас недостаточно прав на просмотр ссылок. Зарегистрироватся или Войти

Анечка2010

• ★SuperStar★
  • Часто он-лайн, но не всегда у компа ;)
« Ответ #4457 : 16 Сентябрь 2019, 19:58:19 »
Во ! Видите , я права  :D Есть дети аккуратисты и дети свинтусы от природы. Над свинтусами надо работать , но гарантий никаких , думаю меня в детстве просто скорректировали что-ли , но любовь к порядку привили лишь частично. Теперь вот над своим ребенком мучаюсь , все разбросано , убирать не хочет ... Но это же я в детстве , и мама так говорит. Получила я одним словом ответку спустя годы.  :D
у нас бабушка говорит, что внучка вся в деда, куда взяла, там и бросила, на место не относит :( вот так один человек передал гены :-[
Часто он-лайн, но не всегда у компа ;)

Продам/отдам даром У Вас недостаточно прав на просмотр ссылок. Зарегистрироватся или Войти

Поцелуй_Дождя

• Звезда форума
« Ответ #4458 : 16 Сентябрь 2019, 20:22:52 »
А у нас такая с раннего детства. в грязь не ступит, зубы чистит 3 мин (одна из семьи), трусы по сто раз в день переодевает, шоколад не ест потому что зубы пачкает. Весело в общем  :wacko: :D Ну и вещи после нее все отдаем, как новые.

Kupi.cn.ua