Благодарю Вас девочки за Ваши ответы 
Я в отношения с нынешним мужчиной 3,5 года (мы с ним не живем вместе, встречаемся), и за это время я осознала только свои ошибки, которые были в первом браке
Теперь понимаю, что все можно было изменить и избежать разрыва.
Но в этих отношениях мне Бог дает другие испытания и теперь нужно снова анализировать и делать выводы, как поступить правильно. Этот мужчина полная противоположность предыдущего, в нём есть все, то чего мне не хватало в первом, и наоборот нету тех хороших качеств, которые были у первого. Благодаря этому я и осознала, что не бывает идеальных мужчин, и не стоит искать и тратить время на принятие каждого.
Я кстати решила, что может это просто не мой человек и он "отвалится" , но не отваливается... Пытались разойтись несколько раз, и все равно проходит время и опять двадцать-пять.
Вот теперь и ищу способы, методы и т.д. Но иногда опускаются руки и кажется, что это просто не реально. Понимаю, что дело не только в нем, а и во мне, но никак не могу перебороть себя.
Ещё раз благодарю Вас за Ваши мудрости, буду применять их на практике 
Возможно вы сами не можете опредилится какими качествами должен обладать ваш мужчина, вот жизнь и дает вам возможность разобраться.
Очень интересно написал об взаимоотношениях мужчины и женщины Свияш Александр в своей книге » РАЗУМНЫЙ МИР или КАК ЖИТЬ БЕЗ ЛИШНИХ ПЕРЕЖИВАНИЙ » почитайте можнт найдете ответы там. Вот немножко ооттуда скопировала:
"Понятие идеализации. Идеализация возникает не тогда, когда у вас завелась идея о том, как должен быть устроен окружающий мир. А только тогда, когда на основании этой идеи вы стали испытывать раздражение или любую другую негативную эмоцию.
Идеализировать — это значит придавать избыточное значение какой-то модели устройства окружающего мира, то есть испытывать любые негативные эмоции в ситуации, когда реальный мир не совпадает с этой "идеальной» моделью (ненавидеть, ревновать, обижаться и т. д.).
Идеализация возникает тогда, когда у вас в голове существует некоторая значимая для вас модель того, как должен вести себя муж (или жена, ребенок, знакомый, начальник, представитель власти и т. д.). Вы знаете, как он должен себя вести. А он ведет себя немного (или совсем) не так. То есть он не соответствует тому идеалу, который существует в вашем уме. Поэтому вы становитесь агрессивным и пытаетесь заставить его поступать так, как вы считаете нужным. Либо вы впадаете в грусть или отчаяние от того, что он ведет себя неправильно.
В обоих случаях вы не принимаете этого человека (а через него и весь мир) таким, как он есть, поскольку он не соответствует тому идеалу, который существует в вашей голове.
www.rulit.me/books/razumnyj-mir-ili-kak-zhit-bez-lishnih-perezhivanij-read-287656-4.htmlСупруги «воспитывают» друг друга. Ответ совсем не сложен. Так происходит потому, что Высшие силы подбирают людей в семейные пары таким образом, чтобы каждый из супругов разрушал те ценности, которым придает избыточное значение (то есть идеализирует) второй супруг. Таким образом, разрушение системы земных ценностей одного из супругов происходит путем отрицания его идеалов другим супругом. Именно в этом причина большинства конфликтов, скандалов и взаимного непонимания в семейной жизни многих людей.
Как же Высшим силам удается собирать в семейные пары людей, которые затем будут «воспитывать» друг друга? Люди вроде бы существа разумные и, казалось бы, еще до брака могли бы понять, что будущий супруг имеет совсем другие взгляды на жизнь. И в брак не вступать. Но так не происходит.
Любовь... Чтобы свести в семейные пары людей с противоположными ценностями, Высшие силы придумали такой способ лишения человека разума, как любовь. Любовь можно рассматривать как способ оглупления человека_на тот период, когда ему нужно вступить в брак со своей кармической противоположностью (да простят нас влюбленные!).
А чтобы человеку было не так обидно, любовь сделали очень приятным ощущением, в которое люди впадают с большим удовольствием, и не один раз. Поэтому браки по большой любви — это обычно браки кармически противоположных людей. То есть людей, идеализирующих противоположные ценности. Любовь длится полгода, год, два, затем чары рассеиваются, и человек начинают замечать в своем (своей) супруге, что он ведет себя совсем не так, как нужно. Нужно — с его точки зрения. Возникают недовольство, обида, агрессивность, начинаются разборки. Все, механизм кармического «воспитания» запустился.
Именно так обстоит дело в большинстве семей. Жена не осознает, что ее супруг является для нее «кармической таблеткой», излечивающей от избыточной идеализации каких-то земных ценностей. И наоборот. А чтобы это «лечение» быстро не прекратилось, в семье рождается ребенок, а то и не один. Ребенок обычно является связующим звеном, не позволяющим парам быстро разбежаться. Ребенок тоже включается в кармическое «воспитание» и разрушает ценности одного, а иногда и обоих родителей. Но о детях чуть позже.
Проблема замужества. А сейчас продолжим о любви. Точнее, о тех случаях, когда любовь вроде бы и есть, а семьи нет. То есть парню или девушке не удается найти свою кармическую половину и создать семью. У девушек такая ситуация получила название «венец безбрачия», который, за определенное вознаграждение, берутся снимать некоторые маги и целители. Что же означает этот «венец» с точки зрения кармы?
Несложно понять, что он означает избыточную идеализацию всех прелестей семейной жизни. Девушка в своих мыслях настолько идеализирует семью, что Высшие силы затрудняются найти ей такого мужа-«поганца», чтобы он сумел «воспитывать» ее по всем статьям.
Точнее, найти такого «поганца» совсем не сложно, вон их сколько. Сложно ввести девушку в состояние такого полного любовного оглупления, чтобы она вышла за него замуж. Он настолько отличается от ее идеала, что эмоциям не удается побороть ее разум и заставить совершить безумный поступок. Или она вообще рассудочна, и не дает воли эмоциям. Тогда механизм любви не срабатывает, и Высшим силам не удается навязать девушке нужного ей (с их точки зрения) партнера. А другого, приличного, ей не дают. Он не сможет «воспитывать» ее в требуемых дозах. Поэтому процесс «воспитания» переносят в следующую жизнь."
www.rulit.me/books/razumnyj-mir-ili-kak-zhit-bez-lishnih-perezhivanij-read-287656-18.html"