Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Врач иммунолог  (Прочитано 22423 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Vikimama

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1006
  • Спасибо: 69
  • Я такая добрая, потому что зла на всех не хватает.
Re: Врач иммунолог
« Reply #15 : 18 Квітня 2012, 12:15:50 »
побывала я у расхваленного нового врача, не впечатлило, а даже наоборот вышла расстроенная и обще злая....
пришла по одному делу, в итоге толком не выслушала всю историю и со словами Вы можете идти(при том что я еще вела диалог) пришлось выйти..... и все из-за того, что она сказала, что надо прививатся, хотя у нас от невролога медотвод оч-оч на долго....
на что мне было сказано, что невролог ниче не решает, а про опыт лечения и рекомендаций с одессы было сказано: что там что ли третейский суд сидит(по видимому она себя им считает))))))
И нам сказала, что никто, кроме иммунолога не может рассматривать  вопросы медотводов от прививок. у малой реакции на прививки, дело доходило до пневмонии на 6й день после вакцинации. и нам сказали, что нужен медотвод на полгода перед следующей. а она сказала ничего подобного нечего мне график сбивать. а пневмонии мол лечатся. хотя и слушала долго и внимательно.

Katrin_1988

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 895
  • Спасибо: 522
  • Стать: Жіноча
  • 0991002304- 0938711309
Re: Врач иммунолог
« Reply #16 : 18 Квітня 2012, 12:43:33 »
мне в пример поставила деток больных вил
мол они даже прививаются, а на вопрос, кто будет отвечать за последствия умно промолчала.... но я сказала, что я отвечать не буду, хватит уже. и так расхлебую по сей день последствия ...
а еще интересеное сказала, что БЦЖит не есть причина, что бы останавливать вакцинацию, хотя я знаю многих педиатров, которые однозначно скажут. что нельзя.
у нас то тоже был БЦЖит и фтизиатр сразу же дала медотвод на 3мес
в общем странная она барышня со своим гонором, и уже успела завоевать и поклонников и врагов среди медперсонала....
ПРОЛЕТЫ С ИМПОРТА https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=150433.0

Танюшина мама

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4147
  • Спасибо: 783
  • Лена — Мегацентр
Re: Врач иммунолог
« Reply #17 : 18 Квітня 2012, 19:38:10 »
Да - она изменилась сейчас (а может просто теперь она такая какая есть на самом деле.)  Очень жаль...
Я была очень довольна от назначений и результата её лечения осенью, но когда недавно пришли к ней с вопросом о вакцинации - я ушла недовольная и с нежеланием к ней обращаться.
Мы пошли к Элеоноре Александровне и .... всё более чем замечательно - привились и без последствий  :super:
Разные остатки из СП https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=155063.0

Nusia

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 61
  • Спасибо: 1
Re: Врач иммунолог
« Reply #18 : 18 Квітня 2012, 23:11:01 »
Мы тоже остались недовольны врачом.Пришли с проблемой (атопич дерматит  на протяжении 6 мес) ,а она давай возмущаться почему нет прививок и сразу сказала идти делать прививку в этот же день :o.Слушать особо она ничего не хотела,говорила только о прививках.Написала что у нас ремиссия (хотя это было не так). Сказала сдавать анализ крови на аллерген(Хотя я  слышала что в период обострения нет смысла его делать)+диета и куча лекарств .Короче говоря ушла  тоже злая и расстроенная.Больше к ней не ходила.

Nusia

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 61
  • Спасибо: 1
Re: Врач иммунолог
« Reply #19 : 18 Квітня 2012, 23:13:52 »
Да - она изменилась сейчас (а может просто теперь она такая какая есть на самом деле.)  Очень жаль...
Я была очень довольна от назначений и результата её лечения осенью, но когда недавно пришли к ней с вопросом о вакцинации - я ушла недовольная и с нежеланием к ней обращаться.
Мы пошли к Элеоноре Александровне и .... всё более чем замечательно - привились и без последствий  :super:
Танюшина мама ,поделитесь пожалуйста  как вы прививались.Была ли у ребенка аллергия на момент вакцинации,как подготавливались,какую прививку кололи.Очень нужно....

Vikimama

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1006
  • Спасибо: 69
  • Я такая добрая, потому что зла на всех не хватает.
Re: Врач иммунолог
« Reply #20 : 19 Квітня 2012, 00:30:05 »
нам тоже твердила, что никаких перерывов быть не может, срочно надо и можно всё вместе.а то что такие реакции, дак ничего.
мы анализы все сделали и я убедилась, что все хорошо с ребёнком. имунограмма не идеальна, но это следствие частых болезней(18 раз в год), а не причина их. это нам объяснил уже другой врач. к ней я больше не ходила.

а с прививками спешить не стала, не у  её же ребёнка с температура была выше 40 5 дней, судороги и пена со рта шла. ей легко судить со стороны.

Танюшина мама

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4147
  • Спасибо: 783
  • Лена — Мегацентр
Re: Врач иммунолог
« Reply #21 : 19 Квітня 2012, 01:44:40 »
У нас была сделана только одна прививка БЦЖ в роддоме.
Атопический дерматит - с рождения, но врачи согласились с диагнозом только после того как мы в 2 года пролечились в Охматдете ... Ох, трудно писать, всех тонкостей не опишешь про болезнь и врачей.... Раньше на моего ребенка было страшно смотреть - раны, зуд ....  В три месяца, придя на приём к участковому врачу с вопросом о подготовке к вацинированию, услышала резкое: "Какая подготовка!!?!! УКОЛОЛИ И ЗАБЫЛИ!"  Остолбенев от услышанного, я просто вышла. Потом писала отказы (необразованными людьми ой как хорошо управлять. знала бы я то что знаю теперь - ниодного отказа врач от меня не получила бы).

С осени 2011 у нас наметилась ремиссиия. В феврале Никонец Л.Д. нас направила в киев на кафедру иммунологии для исключения более тяжёлого заболевания. Там нам "дали добро" на вакцинацию.

Я покупала инфанрикс гекса и след. прививки тоже им буду делать. Его все хвалят. Считаю, что он не зря стоит своих денег.
Перед прививкой не готовились - если не считать то что мы больше года каждый день пьём антигистаминные и сингуляр 4 мг.  :)
Прививались под контролем заведующей и Даниловой Э.А. согласно решения ВКК. "Поймали" момент идеально состояния здоровья -  нос чистый, горло розовое, кожа спокойная, после легкой ОРВИ прошло 10 дней, кровь - в норме.
Побочных эффектов не было вообще - ни высой темп., ни красноты, ни уплотнения в месте укола, ни капризности. Был только очень хороший аппетит  :)
Разные остатки из СП https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=155063.0

Katrin_1988

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 895
  • Спасибо: 522
  • Стать: Жіноча
  • 0991002304- 0938711309
Re: Врач иммунолог
« Reply #22 : 19 Квітня 2012, 09:03:44 »
а в обл.больнице у нас есть иммунолог?
когда мы лежали в инфекционке. то к нас приходил какой-то, но не знаю ФИО
ПРОЛЕТЫ С ИМПОРТА https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=150433.0

Nusia

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 61
  • Спасибо: 1
Re: Врач иммунолог
« Reply #23 : 19 Квітня 2012, 14:33:18 »
Спасибо за ответ.А у нас кожи спокойной уже давно нет..... :-[Могут сойти пятна на день два -и опять....

Танюшина мама

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4147
  • Спасибо: 783
  • Лена — Мегацентр
Re: Врач иммунолог
« Reply #24 : 19 Квітня 2012, 23:20:44 »
Спасибо за ответ.А у нас кожи спокойной уже давно нет..... :-[Могут сойти пятна на день два -и опять....
А Вы были - у Лебедевой Т.Н. (детский аллерголог)?
Разные остатки из СП https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=155063.0

Nusia

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 61
  • Спасибо: 1
Re: Врач иммунолог
« Reply #25 : 20 Квітня 2012, 22:12:31 »
Нет, не были.У нас дерматит начался после года.Мы лечились и антигистаминными +горм.крем+диета,все прошло,но после окончания использования крема все по новому.Потом начали пить сок алое+даю закваски+периодически антигистаминные+диета.Пропили 1 мес -стало лучше(но полностью не прошло),а теперь опять  :walldash: высыпает.А где принимает Лебедева?

Katrin_1988

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 895
  • Спасибо: 522
  • Стать: Жіноча
  • 0991002304- 0938711309
Re: Врач иммунолог
« Reply #26 : 07 Травня 2012, 14:33:24 »
но тем не менее, когда я пошла к Даниловой я ей сказала, что хочу поехать в киев на кафедру, а она сказала, что доктор с донецка - отличный доктор и сам разберется без киева ???
ПРОЛЕТЫ С ИМПОРТА https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=150433.0

Katrin_1988

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 895
  • Спасибо: 522
  • Стать: Жіноча
  • 0991002304- 0938711309
Re: Врач иммунолог
« Reply #27 : 08 Травня 2012, 14:17:49 »
..... а у никонец как видим только она истина в последней инстанции...
:super: отлично сказано
третейский суд)))))))
ПРОЛЕТЫ С ИМПОРТА https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=150433.0

ЛюГорка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 601
  • Спасибо: 31
  • Стать: Жіноча
  • Люда. Тел. 093-316-39-02; 067-460-57-66
Re: Врач иммунолог
« Reply #28 : 06 Липня 2012, 12:29:59 »
Сегодня были у аллерголога-иммунолога - Ячменихина Тамара Николаевна - 2 поликлиника (на Рокоссовского). Очень внимательно выслушала, пересмотрела всю карточку (дочке почти 6 лет) - по каждому показателю в анализах прошлась ОООчень внимательно (вроде так: "" вот здесь плюсик - это значит молокопродукты плохо усваиваются, здесь плюсик - не справляется организм с углеводами...). Объяснила и почему у нас не было три года сыпи, а теперь она вновь вернулась. Кроме того дала совет о препаратах, которые стоит давать три-четыре дня по приезде на море, чтобы организму (особенно детскому) было легче приспособиться к новой пище. О том, что выписала рассказала очень подробно - как долго принимать, в каком количестве, для чего и даже в какое время суток. Я осталась очень довольна.

Vikimama

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1006
  • Спасибо: 69
  • Я такая добрая, потому что зла на всех не хватает.
Re: Врач иммунолог
« Reply #29 : 06 Липня 2012, 14:12:00 »
Сегодня были у аллерголога-иммунолога - Ячменихина Тамара Николаевна - 2 поликлиника (на Рокоссовского). Очень внимательно выслушала, пересмотрела всю карточку (дочке почти 6 лет) - по каждому показателю в анализах прошлась ОООчень внимательно (вроде так: "" вот здесь плюсик - это значит молокопродукты плохо усваиваются, здесь плюсик - не справляется организм с углеводами...). Объяснила и почему у нас не было три года сыпи, а теперь она вновь вернулась. Кроме того дала совет о препаратах, которые стоит давать три-четыре дня по приезде на море, чтобы организму (особенно детскому) было легче приспособиться к новой пище. О том, что выписала рассказала очень подробно - как долго принимать, в каком количестве, для чего и даже в какое время суток. Я осталась очень довольна.
не по теме  ::). а что посоветовала??? впервые везу ребёнка на море с общей кухней. перед этим 2 раза ездили, но готовила я.

Kupi.cn.ua