Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Середня школа №19  (Прочитано 152653 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Лека

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 99
  • Спасибо: 114
  • Стать: Жіноча
  • (097)751-76-27 Алёна
Re: Середня школа №19
« Reply #150 : 27 Вересня 2013, 09:51:22 »
Да бегите ,я записывала неделю назад ,сказала зауч что еще немного позаписываем по желанию , а потом сами будем распределять , потому что нужно что б девченок и мальчишек было поровну ,с собой иметь- файл ,лист А4 ,ручка ,копия свидетельства о рождении,и справка о прописке ребенка .Желаю удачи  :-*
Спасибо большое

Киииса

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 504
  • Спасибо: 13
  • Стать: Жіноча
Re: Середня школа №19
« Reply #151 : 02 Жовтня 2013, 21:00:28 »
Ура, мы успели сегодня записаться!!!! Я переживала, что мест не будет, а мы успели в 1 Б класс ^-^Когда писала заявление то как образец дали как раз заявление Алены Иововой)))) Так что будем одноклассниками)

Лека

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 99
  • Спасибо: 114
  • Стать: Жіноча
  • (097)751-76-27 Алёна
Re: Середня школа №19
« Reply #152 : 10 Жовтня 2013, 16:22:16 »
Ура, мы успели сегодня записаться!!!! Я переживала, что мест не будет, а мы успели в 1 Б класс ^-^Когда писала заявление то как образец дали как раз заявление Алены Иововой)))) Так что будем одноклассниками)
Нас тут одноклассников уже как минимум 3 человека  :D

ФениксПéрсовая

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2690
  • Спасибо: 170
  • Стать: Жіноча
  • Скрапбукинг - хобби,работа! Viber 0638506264
Re: Середня школа №19
« Reply #153 : 10 Жовтня 2013, 18:59:51 »
Мы тоже в 2014 идём в школу и мне тоже её посоветовали.Говорят очень спокойный и уравновешенный человек,всё очень доступно деткам рассказывает,переживает что бы все поняли.Так что gladiator возможно мы с вами будем коллегами  :D
Ну уж девочки, что вы хотите, чтоб вам в школе сказали, что учитель нервный?  :D
Она так затюкала мне дочку, что я недоучившись 2й класс перевела её в В класс!
        По порядку:
На первом родительском собрании я спросила номер её мобильного, на что она ответила, чтоб звонили на домашний, а мобильный это её личный телефон  ???
Девочки, я сама педагог и понимаю, что родители имеют право получать информацию о детях в любое время, потому такой ответ - очень много говорит о закрытости человека
     Когда я задала вопрос (после её пояснения уже по правописанию, что исправлять ошибки нужно - зачёркивать ручкой и писать сверху нужное - ручкой) "Раньше ж было зачёркивать карандашом, а сверху ручкой  ???"
С.В.: "зачеркиваем ручко" - повторила она то же самое, только громче. Родители переглянулись в недоумении от такого объяснения. Что тогда она детям объясняет  ???

  Я родила сына в мае , окончание 1го класса как раз было, понятно что мне было не до этого  ::)
потому в сентябре выяснилось что моя раззява посеяла где-то спорт.форму
Просила дочку поискать в классе, но как то безрезультатно. Оставив малого свекрови, сразу после уроков пошли с дочкой в класс искать вместе. Идём по коридору - вижу дверь в класс открыта, говорю "Настя, пошли в класс вместе." Малая говорит "нет, я постою в коридоре подожду" Учительница в классе была одна, а у дочки в глазах страх, что даже побоялась со мной в класс зайти - и это только 2й класс начало!           Захожу в класс, здорваюсь, говорю, что пришла спросить  не находи ли ли вы спорт формы . С.В. Сначала спросила Откуда мы знали что она останется в классе? потом пошла - вынула пару кульков из шкафа, в одном из которых я опознала нашу пропажу)
Я: Ой, спасибо, уж думали новую покупать)
С.В. : "Между прочим эта форма у меня всё лето лежала и я её не выбросила" - сказала с таким чувством вроде я должна ей прям по гроб жизни за такое одолжение. Просто был такой тон, что я почувствовала себя должной тыщу доларов  :-\
     Я ещё раз поблагодарила, не стала прикрываться новорожденным, что не вспомнила по окончании года и ушла

Все разговоры с претензией. Ну ни разу я не почувствовала, что она относится ко мне по-доброму, всегда вроде как "терпит это общение"
дИТЯ НЕБЫЛО 1 ДЕНЬ В ШКОЛЕ, РЕАЛЬНО 1 ДЕНЬ!,  сразу - пишите обьяснительную, я говорю, что у меня тоже пара ачинается через 10 минут - "пишите!" и всё  :walldash:  Потом я беременная несусь на работу, естественно опаздываю. получаю от начальства...

А когда я сказала её, что перевожу дочь, это было в апреле, она сначала пыталась уговорить отавить "вы посмотрите через месяц захотите ли её забирать" - это при том, что дитя проучилось у неё почти 2 года, она предлагала оставить на месяц и она чтото сможет сделать  :o
 Уж как я ни пыталась разойтись с ней по-хорошему, съехать, что у меня малая чувствительная,  может у другого учителя с более мягким подходом она будет лучше учиться....  (к стати сказать малая до сих пор очен лениться, ну вообще нех очет учиться, в большинстве думаю, что всёж первая учительница поотбила желание  :-[ ) ... так уж всё ж пришлось сказать, что дитя боится её и просто не хочет ходить в школу.
     Даже мне, человеку который никогда первым не будет конфликтовать и терплю до последнего, мне всегда хочется иметь со всеми мирные хорошие отношения, но мне с ней было тяжело общаться.

***

ФениксПéрсовая

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2690
  • Спасибо: 170
  • Стать: Жіноча
  • Скрапбукинг - хобби,работа! Viber 0638506264
Re: Середня школа №19
« Reply #154 : 10 Жовтня 2013, 19:06:07 »
И по тому как распределяли:
 в 1А к какой-то заслуженной учительнице брали только лучших, у кого родители "не простые"
в Б - средних, а в В- уж кого пришлось
Мы сейчас в 4-В и я не жалею, с Ольгой Николаевной можно по-простому поговорить, она даст совет и сама скажет и без моего вопроса. Открытый человек. И главное - она умеет улыбаться)
Светлана Васильевна.. я на её лице никогда не видела искренней улыбки
    Может чтото изменилось, может вам подойдёт строгое обращение, смотрите сами  ;)
Я писала о своём случае)

п.с.
и ни разу за почти 2 года учёбы С.В. не похвалила дочь... НИ РАЗУ!
« Останнє редагування: 10 Жовтня 2013, 21:00:52 від ФениксПéрсовая »

***

Natali0130

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 394
  • Спасибо: 20
Re: Середня школа №19
« Reply #155 : 10 Жовтня 2013, 19:36:18 »
В школах секретари всем советуют ту учительницу, к которой меньше всего записываются. Для того чтобы не было конфликтов, что в     1 -А  записалось 75 человек,( к хорошему учителю :super:) а в   1-В 7 человек (к не совсем хорошему :negative:).  Если вам не подходит учитель, у вас всегда есть возможность перейти в другой класс, и в этом ничего нет замысловатого, ГЛАВНОЕ ЧТО БЫ ВАШЕМУ РЕБЕНКУ БЫЛО КОМФОРТНО. 

ФениксПéрсовая

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2690
  • Спасибо: 170
  • Стать: Жіноча
  • Скрапбукинг - хобби,работа! Viber 0638506264
Re: Середня школа №19
« Reply #156 : 10 Жовтня 2013, 21:04:42 »
Поддерживаю, если возникла мысль перевестись - переводите, не рискуйте, чтоб у ребёнка развились комплексы.

Это как с заболеванием - лучше вовремя распознать и изменить привычный образ жизни (питание, лекарства, процедуры ), чем оставить как есть и усугубить

***

АИША

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 220
  • Спасибо: 234
  • Стать: Жіноча
  • 0672709032 0937860004-вайбе
Re: Середня школа №19
« Reply #157 : 11 Жовтня 2013, 10:46:38 »
Девочки спасибо огромное за мнение и отзыв ,записались пока к Мунасиповой ,но я тоже надеюсь что время еще есть .... пойду на открытый урок , надеюсь учителя  там будут ,которые детей набирают на след.год ,Еще мне говорили что Белинчук хорошая ?  ??? ??? ???
другие говорили что очень строгая ,Прям теряюсь  , но как то в А клас прям страшно учитывая нынешнее время ....

Хотя ...

Мне про Первый садик тоже столько в свое время понарасказывали ...А я всеже перевела свою дочку из 35-го в 1-й сад и не капельки не пожалела ...Там зава просто отменная , я не могу нарадоваться , Супер сад  :super: :super: :super:

Что делать ... :walldash: Что делать ...  :walldash: ,Так хочеться что дитенок с радостью посещал уроки и любил своего первого учителя ...
У нас в садике пол группы к Мунасиповой записались  ??? ??? ???

Лека

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 99
  • Спасибо: 114
  • Стать: Жіноча
  • (097)751-76-27 Алёна
Re: Середня школа №19
« Reply #158 : 11 Жовтня 2013, 11:36:35 »
Девочки спасибо огромное за мнение и отзыв ,записались пока к Мунасиповой ,но я тоже надеюсь что время еще есть .... пойду на открытый урок , надеюсь учителя  там будут ,которые детей набирают на след.год ,Еще мне говорили что Белинчук хорошая ?  ??? ??? ???
другие говорили что очень строгая ,Прям теряюсь  , но как то в А клас прям страшно учитывая нынешнее время ....

Хотя ...

Мне про Первый садик тоже столько в свое время понарасказывали ...А я всеже перевела свою дочку из 35-го в 1-й сад и не капельки не пожалела ...Там зава просто отменная , я не могу нарадоваться , Супер сад  :super: :super: :super:

Что делать ... :walldash: Что делать ...  :walldash: ,Так хочеться что дитенок с радостью посещал уроки и любил своего первого учителя ...
У нас в садике пол группы к Мунасиповой записались  ??? ??? ???
А что за открытый урок?Когда он будет?Я тоже хочу сходить.А по поводу учителей сколько людей столько и мнений.,кому то нравится один учитель,кому то другой,главное что бы детке нравилось.А про учительницу с А класса мне говорили что прямо гестапо,шаг влево шаг вправо расстрел,а про Мунасыпову наоборот.Поживём посмотрим,если что всегда можно перевестись.Будем надеяться что всё будет гуд  :)

Лека

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 99
  • Спасибо: 114
  • Стать: Жіноча
  • (097)751-76-27 Алёна
Re: Середня школа №19
« Reply #159 : 11 Жовтня 2013, 11:38:09 »
[quoteНу уж девочки, что вы хотите, чтоб вам в школе сказали, что учитель нервный?  ][/quote]
Кстати мне не в школе её посоветовали  :-X

АИША

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 220
  • Спасибо: 234
  • Стать: Жіноча
  • 0672709032 0937860004-вайбе
Re: Середня школа №19
« Reply #160 : 11 Жовтня 2013, 13:10:57 »
Я ж тоже не в школе отзывы собирала ... Будем надеятя ..
А открытый урок ..- в первых числах ноября будет в школе объявление  ,когда день открытых дверей ...

Мадонна

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1271
  • Спасибо: 286
Re: Середня школа №19
« Reply #161 : 13 Жовтня 2013, 20:40:33 »
Кто-нибудь слышал об учительнице первых классов Турчин Т.В?

iro4ka1986

  • Гість
Re: Середня школа №19
« Reply #162 : 03 Листопада 2013, 00:19:36 »
Да!!! при Адаменко конечьно был тихий ужас,но не смотря на это выпустилось много хороших и просто нормальных людей ;)очень хотелось бы верить в наилучшее,но школа это не главное воспитательное учериждение,главное это семья!!!если за детьми смотреть в семье и учить каким то приличиям некому ,то разницы какой директор нет :(хоть в 19 хоть в 11

Полностью с Вами согласна. Если родители ребенка запустили, то школа тут ни причем.

Киииса

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 504
  • Спасибо: 13
  • Стать: Жіноча
Re: Середня школа №19
« Reply #163 : 14 Листопада 2013, 09:40:42 »
А кто-нибудь знает когда будет собрание и начнутся подготовительные занятия?

Chernichka

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 162
  • Спасибо: 303
  • Стать: Жіноча
Re: Середня школа №19
« Reply #164 : 14 Листопада 2013, 09:42:56 »
А кто-нибудь знает когда будет собрание и начнутся подготовительные занятия?
на прошлой неделе заходила узнавала... секретарь сказала, что ориентировочно на 23,11, но перед этим числом зайти в школу объявление почитать.

Kupi.cn.ua