Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Середня школа №19  (Прочитано 151830 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Мадонна

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1264
  • Спасибо: 281
Re: Середня школа №19
« Reply #1215 : 27 Вересня 2016, 08:03:58 »
3 дня без справки, потом надо брать

Нам тоже так говорили.

mironova

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 198
  • Спасибо: 94
  • Стать: Жіноча
  • 063-6355560 Надежда, только на "ТЫ"))
Re: Середня школа №19
« Reply #1216 : 28 Вересня 2016, 15:12:17 »
Девочки, мамы-первоклашек, скажите ваши детки еще пишут карандашом в школе или уже перешли на ручку? Потому как наш класс перешел на ручку, а учительница на красную ручку. Мне просто интересно знать ваше  мнение на этот счет. Мне бы конечно хотелось, чтобы мое чадо пописало еще карандашом, поучилась выводить буквы.
Мы вчера уроки учили уже ручкой

Zaza01

  • Гість
Re: Середня школа №19
« Reply #1217 : 29 Вересня 2016, 22:03:44 »
Мамочки первоклашек, подскажите, вовремя ли ваших детей отпускают после уроков? У нас задерживает на 15-30 минут. Я так понимаю ничего не успевают, и не укладываются по времени. Дети говорят что переменки маленькие, потому что даже во время отдыха дописываю то что не успели. Как то не правильно. Дети устают. В первом классе сидят все 45 минут.

ЛЛМ

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 584
  • Спасибо: 236
  • Стать: Жіноча
  • Лариса
Re: Середня школа №19
« Reply #1218 : 29 Вересня 2016, 22:21:29 »
Мамочки первоклашек, подскажите, вовремя ли ваших детей отпускают после уроков? У нас задерживает на 15-30 минут. Я так понимаю ничего не успевают, и не укладываются по времени. Дети говорят что переменки маленькие, потому что даже во время отдыха дописываю то что не успели. Как то не правильно. Дети устают. В первом классе сидят все 45 минут.
У нас в первом классе тоже так было,и во втором,и сейчас в третьем.Ничего держимся.Часто бывает что даже перемен нет.
- роз. 70-С, 298 грн

Zaza01

  • Гість
Re: Середня школа №19
« Reply #1219 : 29 Вересня 2016, 22:24:06 »
У нас в первом классе тоже так было,и во втором,и сейчас в третьем.Ничего держимся.Часто бывает что даже перемен нет.
Так это ж не дело. Дети не отдыхают. Как так?

Zaza01

  • Гість
Re: Середня школа №19
« Reply #1220 : 29 Вересня 2016, 22:26:09 »
Наши родители настроены на разговор с учительницей. Так не должно быть. Если урок 30 минут то дети не должны потом сидеть еще 20

@@kvitunja@@

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 839
  • Спасибо: 42
  • Стать: Жіноча
Re: Середня школа №19
« Reply #1221 : 30 Вересня 2016, 09:10:20 »
Наши родители настроены на разговор с учительницей. Так не должно быть. Если урок 30 минут то дети не должны потом сидеть еще 20
С одной стороны я Вас понимаю. Да, действительно дети еще маленькие, должны адаптироваться, должны отдыхать, НО, есть одно большое НО - есть переполенные класы, в которых 34, 38 человек. Расчет прост - для того, чтобы Ваш и мой ребенок что-то знал и усваивал, учитель должен на уроке уделить ему внимание, правильно? Вот и возьмите, например, 34 человека в классе, урок длится 30 минут, если учитель уделит внимание хотя бы по 1 минуте на каждого ученика, то 4 уже выпало, Кого нужно обойти, кому не уделить внимания????? + не забывайте о том, сколько времени тратится на подготовку к уроку самими детьми. Сколько времени остается на занятие?????? Вот Вам и простая арифметика, вот эти 15-30 минут, которых так не хватает.
Не расстраивайтесь, все наладится, детки привыкнут, все станет на свои места. Дайте им адаптироваться!!! ;) и все будет  :super:

Zaza01

  • Гість
Re: Середня школа №19
« Reply #1222 : 30 Вересня 2016, 09:21:36 »
А по поводу переполненных классов..  у нас в классе 31 чел. Это не 40 как в первой школе.

mironova

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 198
  • Спасибо: 94
  • Стать: Жіноча
  • 063-6355560 Надежда, только на "ТЫ"))
Re: Середня школа №19
« Reply #1223 : 30 Вересня 2016, 09:52:02 »
Безусловно в ваших словах есть доля правды. Но все таки я возмущена тем что у детей практически нет отдыха. Иногда даже перекусить нет времени. Есть программа и нормы установлены для первоклашек. И если урок по нормам идет 30 минут то он и должен так идти, а непо 45 как у старшеклассиков. Почему то соседние классы все успевают и уходят вовремя.  Во вторник прождали час детей. Вчера урок заканчивался в 12.10, а шли дети с урока только в 12'30.  Родители отпрашиваются с работы и ждут под классом по часу.
Вы тоже учитесь в Г классе?

Zaza01

  • Гість
Re: Середня школа №19
« Reply #1224 : 30 Вересня 2016, 10:03:33 »
Вы тоже учитесь в Г классе?
Ага

moskaleno4ka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4933
  • Спасибо: 356
  • Стать: Жіноча
  • 0953707648 Аня
Re: Середня школа №19
« Reply #1225 : 30 Вересня 2016, 10:12:39 »
Безусловно в ваших словах есть доля правды. Но все таки я возмущена тем что у детей практически нет отдыха. Иногда даже перекусить нет времени. Есть программа и нормы установлены для первоклашек. И если урок по нормам идет 30 минут то он и должен так идти, а непо 45 как у старшеклассиков. Почему то соседние классы все успевают и уходят вовремя.  Во вторник прождали час детей. Вчера урок заканчивался в 12.10, а шли дети с урока только в 12'30.  Родители отпрашиваются с работы и ждут под классом по часу.
так последние уроки должны быть типа "труд", "рисование", "физ-ра" (по нормам)... что там можно задерживать? Знаю практику, когда задерживают пару-тройку учеников после уроков, потому что они баловались, не слушались и не выполнили задание на уроке... но не весь же класс  :o
А насчёт маленьких перемен - да, так часто бывает! Детки ж еще только месяц в школе, медленно выполняют задания, пока усядутся, пока на работу настроятся... Потерпите хотя бы еще месяц (в идеале до НГ), детки расшевелятся, включатся в ритм, всё должно нормализоваться
электротовары, сантехнические приборы,
 ручные инструменты, садовое - в личку

ЛЛМ

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 584
  • Спасибо: 236
  • Стать: Жіноча
  • Лариса
Re: Середня школа №19
« Reply #1226 : 01 Жовтня 2016, 21:41:53 »
Наши родители настроены на разговор с учительницей. Так не должно быть. Если урок 30 минут то дети не должны потом сидеть еще 20
Девочки ,ещё надо учитывать поведение наших деток.У нас бывало что по 10-15 минут от начала урока наша классная руководитель их просто успокаивала.Вот уже оставалось 20-25 мин.А материал рассчитан на 35 мин.Даже сейчас в 3 классе учителя тратят время на усмирение наших деток.Потому и получается что работают без перемен.
- роз. 70-С, 298 грн

Юлла

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1087
  • Спасибо: 92
Re: Середня школа №19
« Reply #1227 : 06 Жовтня 2016, 19:48:51 »
Я прям уже представила эту картину: эта же мама через год, когда уже в сентябре дети будут изучать уравнения и "вирази зі змінними" будет писать, ЧЕМ УЧИТЕЛЬ ЗАНИМАЛСЯ ЦЕЛЫЙ ГОД, ПОЧЕМУ ДЕТИ НИЧЕГО НЕ ЗНАЮТ :walldash:
А между прочим, дз больше нужно, в первую очередь, детям. Повторение - мать учения.И вообще, обязанность каждой мамы -- заниматься со своим ребенком, не з-ависимо от того, говорил ли учитель ::)

Ну а по поводу красной ручки вообще без комментариев  :cray2: :cray2: :cray2: Через полгода "зеленых (синих, розовых, фиолетовых...) оценок" у наших детей будет стресс на все цвета радуги ;D Разве в цвете дело??? :walldash: То-то у нас общество такое стрессовое, нефиг было нашим учителям красными ручками пользоваться :-X ;D :walldash: :fool: :fool: :fool:

Natulya

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 46
  • Спасибо: 1
Re: Середня школа №19
« Reply #1228 : 12 Жовтня 2016, 01:31:55 »
Мы вчера уроки учили уже ручкой
мені цікавить питання:а чим ви починали писати?невже олівцем? :P :P :P :yahooo: :yahooo: :yahooo:

Natali0130

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 394
  • Спасибо: 20
Re: Середня школа №19
« Reply #1229 : 24 Жовтня 2016, 22:07:03 »
Подскажите, когда начнутся занятия для подготовки в 1 й класс? :girlsmile:

Kupi.cn.ua