Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Первые шаги  (Прочитано 42365 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Windson

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2305
  • Спасибо: 62
  • Стать: Жіноча
Re: Первые шаги
« Reply #105 : 02 Серпня 2011, 23:20:22 »
девочки, не много не по теме, но кто в год-год и три в чём топал зимой? в смысле обуви. надо ли она?
Мери, у нас дети с разницей практически в год, так вот у меня сын пошел в 10 месяцев, а зимой у нас уже были хорошие термоботиночки, так как он все равно в коляске и в санках все время не сидел. Так что обувь вам однозначно нужна, хотя бы одна пара.

t_o_m_a

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1535
  • Спасибо: 54
  • Стать: Жіноча
Re: Первые шаги
« Reply #106 : 02 Серпня 2011, 23:28:09 »
У меня Женька пошел в 10 мес., потом на 2 недели прекратил свою ходьбу и в 11 пошол опять ;D Но на улице всеравно бегаю буквой "зю" за ним, немогу отпускать - страшно еще... :-X


Светлана1985

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 654
  • Спасибо: 90
  • Стать: Жіноча
  • 0632693924
Re: Первые шаги
« Reply #107 : 04 Серпня 2011, 20:28:10 »
первые шаги начапли делать в 9 месяцев,но и то на автопилоте-стоять сама ещё не может,шатается


ogle

  • Гість
Re: Первые шаги
« Reply #108 : 09 Серпня 2011, 11:10:31 »
А у нас все печально, блин... вот нам уже почти год, но  сами не стоим, само собой не становимся, за одну руку только начинаем ходить :( ....  мы все поздно делаем и как-то скачками, в 9,5 месяцев Ева начала одновременно сама садится, ползать и ходить за 2 руки...  мне стоит начинать волноваться?

Glanna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 19797
  • Спасибо: 1813
  • Стать: Жіноча
  • Если проходите сквозь ад - не останавливайтесь
Re: Первые шаги
« Reply #109 : 09 Серпня 2011, 11:59:34 »
А у нас все печально, блин... вот нам уже почти год, но  сами не стоим, само собой не становимся, за одну руку только начинаем ходить :( ....  мы все поздно делаем и как-то скачками, в 9,5 месяцев Ева начала одновременно сама садится, ползать и ходить за 2 руки...  мне стоит начинать волноваться?
Абсолютно не стоит. Злата только в 1,1 встала, пошла ближе к 1,2. Зато сейчас такой ураган ;D, я иногда просто за ней не успеваю.

t_o_m_a

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1535
  • Спасибо: 54
  • Стать: Жіноча
Re: Первые шаги
« Reply #110 : 09 Серпня 2011, 12:28:52 »
А у нас все печально, блин... вот нам уже почти год, но  сами не стоим, само собой не становимся, за одну руку только начинаем ходить :( ....  мы все поздно делаем и как-то скачками, в 9,5 месяцев Ева начала одновременно сама садится, ползать и ходить за 2 руки...  мне стоит начинать волноваться?
И я уверена что не стоит, ведь они все индивидуальны, и каждому свое время ;) :)


@@kvitunja@@

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 839
  • Спасибо: 42
  • Стать: Жіноча
Re: Первые шаги
« Reply #111 : 09 Серпня 2011, 13:41:47 »
А у нас все печально, блин... вот нам уже почти год, но  сами не стоим, само собой не становимся, за одну руку только начинаем ходить :( ....  мы все поздно делаем и как-то скачками, в 9,5 месяцев Ева начала одновременно сама садится, ползать и ходить за 2 руки...  мне стоит начинать волноваться?
Я тоже очень переживала, даже подумывала о визите к врачу. :-X + Очень сильно все "поддерживали" своими "а что же это она у Вас еще не ходит", ""ой какая большая, а не ходит" и тому подобное.  Но это наконец-то случилось, пошла Софиечка сама в 1 и 25 дней.  :yahooo: :yahooo: А крестник мой пошел сам в 1,2, так что у Вас еще времени вдоволь ;D

marmar

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 891
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
Re: Первые шаги
« Reply #112 : 09 Серпня 2011, 16:27:54 »
Как я вас понимаю!!! :D Моя доча только в 1,3 начала делать первые шаги. До этого столько переживания было. Я даже читала много на эту тему и вычитала, что ребенок до 16 месяцев максимум должен пойти и что если не пошёл в год - это вовсе не означает, что он отстает в развитии. Так что набиритесь терпения!!! Ваш малыш пойдёт, никуда не денется!!! ;)


Lenchik1985

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 255
  • Спасибо: 4
  • Стать: Жіноча
Re: Первые шаги
« Reply #113 : 02 Вересня 2011, 08:19:30 »
Мой сынулик первые шаги сделал в 9,5 мес но до этого больше месяца ходил держась за опору. С тех пор мы бегаем, ходить не получается

Юличка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10385
  • Спасибо: 302
  • Стать: Жіноча
Re: Первые шаги
« Reply #114 : 02 Вересня 2011, 16:34:14 »
мы уже несколько дней ходим за одну ручку, за две ходить не хочет....одну вырывает)))

masya1

  • Гість
Re: Первые шаги
« Reply #115 : 02 Вересня 2011, 16:35:37 »
 :o вот это вы даете! молодец твой Витька!

Innusiya

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 400
  • Спасибо: 122
  • Стать: Жіноча
Re: Первые шаги
« Reply #116 : 02 Вересня 2011, 20:56:44 »
А мы начали ходить и играть в футбол одновременно. Мой сынуля мог проснуться с утра часиков в 4-5 и пока не набегается с мячиком часик ничем нельзя было успокоить. Вот и приходилось по утра заниматься спортом. Да он и счас такой может часа два проганять с мячом, больше ему ничего не надо. Кроме разве что рыбалки.

Mary:)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7567
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • Мы рождены чтоб сказку сделать былью!
Re: Первые шаги
« Reply #117 : 02 Вересня 2011, 21:22:38 »
и мы уже с месяц ходим по мебели) а за ручку ходить с пару дней как начали) :yahooo:
и стоит сама не держась уже пару минут)

mishonok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13287
  • Спасибо: 527
  • Стать: Жіноча
  • "Всё - сбудется, стоит только расхотеть"
Re: Первые шаги
« Reply #118 : 02 Вересня 2011, 22:34:28 »
и мы уже с месяц ходим по мебели) а за ручку ходить с пару дней как начали) :yahooo:
и стоит сама не держась уже пару минут)
так вы молодцы ;), мы самостоятельно стоять не держась только до 10 сек можем, зато за руки прям бежит, что я не успеваю ноги переставлять :D

ogle

  • Гість
Re: Первые шаги
« Reply #119 : 02 Вересня 2011, 22:44:05 »
Мы тоже сами пока не стоим  :( ...

Kupi.cn.ua