Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Договор с ЧерниговГаз.  (Прочитано 16593 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Slava_S

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 145
  • Спасибо: 39
  • Стать: Жіноча
  • 093 30 70 592 или 050 641 86 31 (Viber)
Re: Договор с ЧерниговГаз.
« Reply #150 : 23 Травня 2016, 13:29:32 »
Свершилось!
Вчера пожаловалась, что квитанции нет, а сегодня принесли!

SOLNUCHKO

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 88
  • Спасибо: 20
  • Стать: Жіноча
  • 0667636108
Re: Договор с ЧерниговГаз.
« Reply #151 : 23 Травня 2016, 14:37:05 »
Девочки зарегистрировалась на сайте, два месяца назад получила квитанцию с долгом 650 грн(у меня субсидия), а сейчас 310 грн, может еще месяц подождать и что-то поменяется, а то не понимаю почему не всю сумму пересчитали по субсидии?

Катеринушка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5219
  • Спасибо: 466
Re: Договор с ЧерниговГаз.
« Reply #152 : 23 Травня 2016, 20:19:11 »
На перерасчет субсидия не распространяется.

SOLNUCHKO

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 88
  • Спасибо: 20
  • Стать: Жіноча
  • 0667636108
Re: Договор с ЧерниговГаз.
« Reply #153 : 23 Травня 2016, 20:51:12 »
На перерасчет субсидия не распространяется.
Я знаю, может не так выразилась, но сумма долга первоначально была больше, если бы слали квитанции можно бы было увидеть сумму снятую по субсидии, а так  только догадываться или подождать месяц другой. Долг это их повышение цены за прошлый период.

SOLNUCHKO

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 88
  • Спасибо: 20
  • Стать: Жіноча
  • 0667636108
Re: Договор с ЧерниговГаз.
« Reply #154 : 29 Травня 2016, 14:42:00 »
Девчонки, может у кого-то уже установили общий счетчик на газ на многоэтажку, есть какая-то выгода или нет, хотят установить, но жильцы против. Возможно ли как-то избежать этого или у них программа на установку, стою в очередь на установку индивидуального счетчика на квартиру, почему должна платить за всех?

СветланаS

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3324
  • Спасибо: 576
  • Стать: Жіноча
Re: Договор с ЧерниговГаз.
« Reply #155 : 29 Травня 2016, 15:36:40 »
Девчонки, может у кого-то уже установили общий счетчик на газ на многоэтажку, есть какая-то выгода или нет, хотят установить, но жильцы против. Возможно ли как-то избежать этого или у них программа на установку, стою в очередь на установку индивидуального счетчика на квартиру, почему должна платить за всех?
ну как может быть общий быть в выгоде. это большой минус. сами посудите . молодцы что против!!!только на индивид видимо придется ждать долго. или если поставят принудительно на весь дом то лучше выложить изыскать так сказать средства и поставить самой
а не выгода вот в чем вы одна проживаете газа естественно мало идет, а посудите ваши соседи имеют 3 детей и проживает их там человек 5-6 . так сколько они готовят . сколько воды греют если как сейчас полгорода сидит без горячей. то сколько газа идет только на подогрев. ? А может кто то самогон гонит с утра до вечера  :-X думаю разница очевидная
это все равно что сказать простым языком будете платить за себя и за соседа
ОТРЕЗЫ ТКАНЕЙ СССР+ Кружево(батист)+КНИГИ
http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=132716.msg9515565#msg9515565

SOLNUCHKO

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 88
  • Спасибо: 20
  • Стать: Жіноча
  • 0667636108
Re: Договор с ЧерниговГаз.
« Reply #156 : 29 Травня 2016, 15:53:39 »
ну как может быть общий быть в выгоде. это большой минус. сами посудите . молодцы что против!!!только на индивид видимо придется ждать долго. или если поставят принудительно на весь дом то лучше выложить изыскать так сказать средства и поставить самой
а не выгода вот в чем вы одна проживаете газа естественно мало идет, а посудите ваши соседи имеют 3 детей и проживает их там человек 5-6 . так сколько они готовят . сколько воды греют если как сейчас полгорода сидит без горячей. то сколько газа идет только на подогрев. ? А может кто то самогон гонит с утра до вечера  :-X думаю разница очевидная
это все равно что сказать простым языком будете платить за себя и за соседа
Полностью с вами согласна, но только возможно ли будет избежать принудительной установки на весь дом, неизвестно, сами понимаете если у них по программе закуплено счетчики на газ на дом, то их надо установить и зачем на каждую квартиру ставить, какая экономия для Черниговгаз!! А то что кто-то будет греться газом и форточку открывать, чтобы кислород так сказать заходил, а все будут платить - это они тоже понимают, кто же себя обделит.

EL

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13897
  • Спасибо: 1314
  • Стать: Жіноча
  • я ни здеся
Re: Договор с ЧерниговГаз.
« Reply #157 : 29 Травня 2016, 18:23:57 »
девочки, Вы оплачивали "долг" и отправляли додаток к договору, что был пару месяцев назад?

и при регистрации на 104.сн выдало вот такое
« Останнє редагування: 29 Травня 2016, 18:29:01 від EL »

СветланаS

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3324
  • Спасибо: 576
  • Стать: Жіноча
Re: Договор с ЧерниговГаз.
« Reply #158 : 29 Травня 2016, 18:31:32 »
Полностью с вами согласна, но только возможно ли будет избежать принудительной установки на весь дом, неизвестно, сами понимаете если у них по программе закуплено счетчики на газ на дом, то их надо установить и зачем на каждую квартиру ставить, какая экономия для Черниговгаз!! А то что кто-то будет греться газом и форточку открывать, чтобы кислород так сказать заходил, а все будут платить - это они тоже понимают, кто же себя обделит.
вот этого не знаю,  ??? тут и так счета с потолка выставлены. а тут еще решили обложить по полной, вроде я где то читала что не имеют права. а как на самом деле сложно сказать, нужно видимо прочитать где то более внимательно возможно и можно этого избежать . если большинство  жителей подпишется на том. что они против установки данного счетчика на дом
ОТРЕЗЫ ТКАНЕЙ СССР+ Кружево(батист)+КНИГИ
http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=132716.msg9515565#msg9515565

СветланаS

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3324
  • Спасибо: 576
  • Стать: Жіноча
Re: Договор с ЧерниговГаз.
« Reply #159 : 29 Травня 2016, 18:32:26 »
девочки, Вы оплачивали "долг" и отправляли додаток к договору, что был пару месяцев назад?

и при регистрации на 104.сн выдало вот такое


нет не оплачиваю и ничего не подсписывала жду пока пришлет нормальные квитанции. даже не ходила и не регестрировалась на сайт
ОТРЕЗЫ ТКАНЕЙ СССР+ Кружево(батист)+КНИГИ
http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=132716.msg9515565#msg9515565

SOLNUCHKO

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 88
  • Спасибо: 20
  • Стать: Жіноча
  • 0667636108
Re: Договор с ЧерниговГаз.
« Reply #160 : 29 Травня 2016, 20:20:51 »
нет не оплачиваю и ничего не подсписывала жду пока пришлет нормальные квитанции. даже не ходила и не регестрировалась на сайт
На сайте зарегистрировалась, вначале тоже не пропустило (выбрала случайно не ту область), а договор не заключала, думаю что не на что это не влияет, только в случаи чего возможность им  подать в суд, выставлять счета за газ не мешает, хоть вижу сумму своего долга и могу контролировать, но долг тоже не плачу жду.

Катеринушка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5219
  • Спасибо: 466
Re: Договор с ЧерниговГаз.
« Reply #161 : 29 Травня 2016, 22:12:08 »
Полностью с вами согласна, но только возможно ли будет избежать принудительной установки на весь дом, неизвестно, сами понимаете если у них по программе закуплено счетчики на газ на дом, то их надо установить и зачем на каждую квартиру ставить, какая экономия для Черниговгаз!! А то что кто-то будет греться газом и форточку открывать, чтобы кислород так сказать заходил, а все будут платить - это они тоже понимают, кто же себя обделит.
Невозможно. Есть программа по обеспечению всех квартир счетчиками. Сначала планировалось ставить индивидуальные, но потом НКРЕ посчитало, что это слишком дорого, поэтому и поменяли в этой программе в квартирах, где только плиты, индивидуальные на домовые. Хотите вы или нет, никто спрашивать не будет. Не подходит оплата - устанавливайте свой. Даже сама Яровая говорила о том, что эта часть программы как раз и рассчитана на на то, что люди начнут сами устанавливать, потому что домовые не выгодны потребителю. Кроме того, что реально потребляет дом, его прописанные и непрописанные жители, есть еще утери газа, вот с домовым потребители будут оплачивать еще и их. 

SOLNUCHKO

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 88
  • Спасибо: 20
  • Стать: Жіноча
  • 0667636108
Re: Договор с ЧерниговГаз.
« Reply #162 : 30 Травня 2016, 16:09:20 »
Невозможно. Есть программа по обеспечению всех квартир счетчиками. Сначала планировалось ставить индивидуальные, но потом НКРЕ посчитало, что это слишком дорого, поэтому и поменяли в этой программе в квартирах, где только плиты, индивидуальные на домовые. Хотите вы или нет, никто спрашивать не будет. Не подходит оплата - устанавливайте свой. Даже сама Яровая говорила о том, что эта часть программы как раз и рассчитана на на то, что люди начнут сами устанавливать, потому что домовые не выгодны потребителю. Кроме того, что реально потребляет дом, его прописанные и непрописанные жители, есть еще утери газа, вот с домовым потребители будут оплачивать еще и их.
Большое спасибо за разъяснения, очень печально , но придется действительно собирать деньги на индивидуальный :'(

LaDi Di

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 288
  • Спасибо: 80
  • 050 382 76 88 Viber
Re: Договор с ЧерниговГаз.
« Reply #163 : 01 Червня 2016, 12:34:08 »
вот этого не знаю,  ??? тут и так счета с потолка выставлены. а тут еще решили обложить по полной, вроде я где то читала что не имеют права. а как на самом деле сложно сказать, нужно видимо прочитать где то более внимательно возможно и можно этого избежать . если большинство  жителей подпишется на том. что они против установки данного счетчика на дом
но, как быть с теми у кого уже стоит индивидуальный счеткик, надеюсь, что не заставят его снимать и присоединяться к домовому счетчику


Щоб зрозуміти, що таке ЩАСТЯ, потрібно народити ДИТИНУ...

LaDi Di

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 288
  • Спасибо: 80
  • 050 382 76 88 Viber
Re: Договор с ЧерниговГаз.
« Reply #164 : 01 Червня 2016, 12:52:53 »
девочки, Вы оплачивали "долг" и отправляли додаток к договору, что был пару месяцев назад?

и при регистрации на 104.сн выдало вот такое


квитанций нет, долг не оплачиваю тоже, на сайт в личный кабинет дает заходить и там долг  :o :o :o
и пока без квитанций платить не собираюсь, а потом когда получу квитанцию, то пойду к ним и пусть по каждому месяцу делают мне отчет, чтоб было все понятно. Что оплачивала, когда оплачивала, где субсидия и т.д. Думаю, у них работы будет с такими непонятными как я очень много  ^-^ :wacko: ^-^


Щоб зрозуміти, що таке ЩАСТЯ, потрібно народити ДИТИНУ...

Kupi.cn.ua