Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Как избавиться от пятен разного происхождения( ткань,м  (Прочитано 15294 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Надюнька

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1760
  • Спасибо: 328
  • Стать: Жіноча
  • 0504649224, 0938345262 ко мне на ТЫ :)
отмечусь и ссылку сохраню,полезная вещь :super:

DiZ

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8218
  • Спасибо: 434
  • Стать: Жіноча
  • Улыбка имеет эффект отражения. Улыбнись! :)
кто подскажет:
на замше (сапогах) появились два небольших пятна и затвердели :walldash: что это не могу понять ??? водой мыла, все равно остались :'(
как такое вывести ,т.к. на черной замше - они серые (светлые вобщем) и их видно :walldash:

OлечKa

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 931
  • Спасибо: 425
  • Стать: Жіноча
  • (093) 47-000-89 - Viber, (097) 50-40-063
сухой корочкой хлеба не пробовали? или щеткой специальной для замши

DiZ

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8218
  • Спасибо: 434
  • Стать: Жіноча
  • Улыбка имеет эффект отражения. Улыбнись! :)
сухой корочкой хлеба не пробовали? или щеткой специальной для замши
щетка не помогает, там пятна твердые, как будто от супер клея :-[
щетка наоборот их еще больше высветливает

kseny GOLD

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2106
  • Спасибо: 357
  • Стать: Жіноча
Как вывести свежее пятно от краски масляной ?
О оплате и раздаче в личку

ksushechka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1186
  • Спасибо: 85
  • Стать: Жіноча
  • тел.0506927662 Оксана
нашла на просторах нета рецептик как сделать кухонные полотенца белыми , вот сегодня испробовала и таки работает,я уж думала свои любымые полотенечка на тряпки, а они как новые.
итак: на ведро кипятка добавляем 2 ст. л. отбеливателя (еврика, персоль, оникс или др.), 2 ст.л. раст. масла (да, не удивляйтесь), неполный стакан порошка выключаем комфорку и туда сухие полотенца и оставляем до полного остывания , а потом отжала и в машинке постирала. ведь это работает

DiZ

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8218
  • Спасибо: 434
  • Стать: Жіноча
  • Улыбка имеет эффект отражения. Улыбнись! :)
опять я со своими пятнами, у нас из-за сырости начали цвести откосы на окнах, да так усиленно, и это при том, что почти 2 года назад при ремонте их обрабатывали спецсредством противогрибковым ???
то, что их уже переделывать - это 100%, т.к. смотреть на этот ужас нет сил :-[
а на окнах у нас висят роллеты, и внизу тоже пятна плесени черные, как ее отмыть/оттереть/убрать там???? там не ткань, что можно снять и постирать, а они такие плотные, я по вытирала, но нифига не оттирается :walldash: :walldash: :walldash: это что теперь 1300грн. в .опу :o :'( :'( :'(

ane4ka86

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 5
  • Спасибо: 2
кто подскажет:
на замше (сапогах) появились два небольших пятна и затвердели :walldash: что это не могу понять ??? водой мыла, все равно остались :'(
как такое вывести ,т.к. на черной замше - они серые (светлые вобщем) и их видно :walldash:
может быть это воск, попробуйте с помощью бумаги и утюга

ОксанаЯ˙·٠●• ☆

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6436
  • Спасибо: 503
  • Стать: Жіноча
  • https://vk.com/vkshoestore
опять я со своими пятнами, у нас из-за сырости начали цвести откосы на окнах, да так усиленно, и это при том, что почти 2 года назад при ремонте их обрабатывали спецсредством противогрибковым ???
то, что их уже переделывать - это 100%, т.к. смотреть на этот ужас нет сил :-[
а на окнах у нас висят роллеты, и внизу тоже пятна плесени черные, как ее отмыть/оттереть/убрать там???? там не ткань, что можно снять и постирать, а они такие плотные, я по вытирала, но нифига не оттирается :walldash: :walldash: :walldash: это что теперь 1300грн. в .опу :o :'( :'( :'(
+1 та же беда в ванной и в комнате на обоях и потолке немного
наш магазин https://vk.com/vkshoestore

DiZ

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8218
  • Спасибо: 434
  • Стать: Жіноча
  • Улыбка имеет эффект отражения. Улыбнись! :)
+1 та же беда в ванной и в комнате на обоях и потолке немного
да уж, не завидую тебе тоже :(
муж купил Снежка антигрибковое средство, но оно наносится во время ремонта, а не тогда когда уже все сделано давно :D, но все равно попробую на откосах, т.к. оно ж дальше идет, а это вредно, тем более для малыша :-[
может быть это воск, попробуйте с помощью бумаги и утюга
спасибо, но это не воск 100%, просто капли воды затвердели и все тут ???

АрІ-Я

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4159
  • Спасибо: 401
  • Стать: Жіноча
спасибо, но это не воск 100%, просто капли воды затвердели и все тут ???
Где-то слышала, что замш над паром чистят... На худой конец, может просто краску для замша купить и закрасить  :-\

АСИК

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 402
  • Спасибо: 57
  • Стать: Жіноча
  • 063 419 44 49
Девочки,кто подскажет,чем вывести пятно от пасты(у ребенка в школе потекла ручка прямо в карман)
+ Сел джинсами на покрашеную лавочку в школе :o Пятно не сильное,как полосы светло-белые(недовысохла короче лавочка)
Ну и Я ляпнула себе с рыбы вяленой жиром на кофточку,лящика кушала ^-^(раза 4 ее только одела,так жалко,на тряпки пускать,новая совсем и эти 2 пятна размерами в 2 коп. :'(
Может можно спасти эти вещи? :-\
Жизнь имеет смысл только тогда, когда ты живёшь ради кого-то кроме себя.

She-Wolf__,,,^._.^,,,__

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 17459
  • Спасибо: 766
  • Все ВСЕГДА заканчивается хорошо!!! :)
Жир- можно попробовать средство для питья посуды нанести и оставить на пару минут. Должно помочь.
А сразу солью не засыпали?

Пятно от краски- даже не знаю. :( Пробовала- растворитель, бензин, жидкость для лака... Посветлело, но не исчезло :(

Об оплате и раздаче, пожалуйста, в личку.

OлечKa

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 931
  • Спасибо: 425
  • Стать: Жіноча
  • (093) 47-000-89 - Viber, (097) 50-40-063
Девочки,кто подскажет,чем вывести пятно от пасты(у ребенка в школе потекла ручка прямо в карман)
+ Сел джинсами на покрашеную лавочку в школе :o Пятно не сильное,как полосы светло-белые(недовысохла короче лавочка)
Ну и Я ляпнула себе с рыбы вяленой жиром на кофточку,лящика кушала ^-^(раза 4 ее только одела,так жалко,на тряпки пускать,новая совсем и эти 2 пятна размерами в 2 коп. :'(
Может можно спасти эти вещи? :-\
Я на предыдущей странице давала ссылку на сайт с советами по выведению пятен, напишу еще раз http://www.season.ru/sovety/uhod_za_odegdoi/pyatna.html
Или вы так делали, но не помогло?

Ирина44

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9223
  • Спасибо: 743
  • Стать: Жіноча
Отмечусь,почитаю позже. По моим наблюдениям пятна от банана не выводятся ничем. Их даже ваниш не берёт! А ребёнок бананы любит,так почти вся одёжка в пятнах. Может я просто не знаю как выводить? :)

Kupi.cn.ua