Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Середня школа №1  (Прочитано 233700 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

tani

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 188
  • Спасибо: 20
  • 068-194-92-30 Viber
Re: Середня школа №1
« Reply #30 : 29 Липня 2010, 11:43:23 »
Так получилось, что за время моего преподавательства в одном из киевских уч. заведений, у меня было 2 студента из Чернигова, и именно из 1-й школы. С английским у них проблем не было, не спорю, но вот с точными науками беда полнейшая. От меня они получили 3-ки по вышке только из-за того, что они мои земляки.  :) :) Хотя в школе по математике у них было по 7-8 где-то так. В такую школу имеет смысл отдавать ребенка, если вы не планируете связать его судьбу с иностр. языками, а не с технической специальностью. А английски можна выучить и с репетитором. Это мое мнение.

Во-во. У меня знакомые в институте были с первой школы. Английский знают отлично, а в точных науках или в ситуациях где необходимо проявить логику и аналитический ум - огромный пробел. Отдашь ребенка в эту школу, чтоб английский знал, а он тебе скажет не хочу языки учить, а для отчных наук репититора надо нанимать

Tima

  • Гість
Re: Середня школа №1
« Reply #31 : 29 Липня 2010, 12:36:17 »
скажите, а вообще реально среднего достатка семье отдать ребенка в эту школу?

Alena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2462
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
  • ПАНДО
Re: Середня школа №1
« Reply #32 : 29 Липня 2010, 12:38:55 »
скажите, а вообще реально среднего достатка семье отдать ребенка в эту школу?
реально)))

Tima

  • Гість
Re: Середня школа №1
« Reply #33 : 29 Липня 2010, 12:40:51 »
а как это сделать? мы приходили и узнавали. так первый вопрос был: "А сколько в вашей семье средний доход в месяц?"!!!

Alena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2462
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
  • ПАНДО
Re: Середня школа №1
« Reply #34 : 29 Липня 2010, 12:46:44 »
а как это сделать? мы приходили и узнавали. так первый вопрос был: "А сколько в вашей семье средний доход в месяц?"!!!
ну спрсили и ладно... это не так...для галочки... в этой коле СУПЕР директор...очень хорошая.... а деток они берут по другим параметрам...малявки проходят тесты перед школой и по этим данным зачисляются)

Шепочка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3651
  • Спасибо: 286
  • Стать: Жіноча
  • 0937923056 Вайбер, 0955250169 до 20
Re: Середня школа №1
« Reply #35 : 29 Липня 2010, 17:54:29 »
а как это сделать? мы приходили и узнавали. так первый вопрос был: "А сколько в вашей семье средний доход в месяц?"!!!
ну спрсили и ладно... это не так...для галочки... в этой коле СУПЕР директор...очень хорошая.... а деток они берут по другим параметрам...малявки проходят тесты перед школой и по этим данным зачисляются)

да-да.и вообще пока я училась,все вокруг ахали когда говорила,что с этой школы,типа Ого,там же всё крутые и поблату.терепть этого не м гла.мы НИЧЕГО,НИКОМУ не платили,только книжки,как и кезде,и английские книжки покупали.

но про сейчас конечно говорить не буду,потому что сама не поняла,за какие деньги они такой ремонт сделаси.а про то что там дорого учится говорили всегда,но только те,кто там не учился.кто-то ж эти слухи распускал(((

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Середня школа №1
« Reply #36 : 29 Липня 2010, 18:16:48 »
а как это сделать? мы приходили и узнавали. так первый вопрос был: "А сколько в вашей семье средний доход в месяц?"!!!

верю.знакомая там работает, поэтому верю.думаю, с тех времен, как мы ее закончили, там многое изменилось :(
не факт ,что мой ребенок пойдет учится туда


milena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1060
  • Спасибо: 150
  • Стать: Жіноча
Re: Середня школа №1
« Reply #37 : 29 Липня 2010, 19:00:34 »
Я эту школу заканчивала уже очень давно. Мне там нравилось. Сейчас после декрета думала перевести старшего сына туда из 11й, так мне удобнее. Проверили наши знания (типа тестов). Английский на уровне, но я с ним дома дополнительно занимаюсь, не нравится мне преподавание в нашей школе, а вот уровень наших знаний по математике вызвал бурный восторг. У сына есть математические способности, участвует в олимпиадах. После разговоров с учителями еще моими, старыми, решила оставить все как есть. С математикой в 1й школе слабовато. 
Не пытайтесь понять женщину - не приведи Господь, еще поймете.

zkaster

  • Гість
Re: Середня школа №1
« Reply #38 : 03 Серпня 2010, 11:03:37 »
Прошу прощения, я про ремонт.
А вы с торца видели 1-ю школу???  А вы видели, что покрасили ее и поменяли окна как в анекдоте "с одной стороны", причем эта сторона оказалась КОРИДОРОМ. А в классах осталось все тоже самое...

Та школа хорошая, в которой НЕ НАДО ходить к репетитору чтобы "быть на уровне" по любому из школьных предметов. Да иняз это хорошо, особенно если он не один, но надо и остальному детей учить хотя бы нормально.

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Середня школа №1
« Reply #39 : 03 Серпня 2010, 11:07:55 »
про "покрасили" :D :D :D
ее, насколько помню, красить стали летом 2000 года-как раз как мы в 11 кл.перешли, покрасили-побелили лишь чуток снизу ??? и все
п.с. а деньги мы регулярно, как помню, сдавали на ремонты. и крыши там регулярно текли.вот и все ремонты.


Alena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2462
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
  • ПАНДО
Re: Середня школа №1
« Reply #40 : 03 Серпня 2010, 11:10:04 »
Прошу прощения, я про ремонт.
А вы с торца видели 1-ю школу???  А вы видели, что покрасили ее и поменяли окна как в анекдоте "с одной стороны", причем эта сторона оказалась КОРИДОРОМ. А в классах осталось все тоже самое...

Та школа хорошая, в которой НЕ НАДО ходить к репетитору чтобы "быть на уровне" по любому из школьных предметов. Да иняз это хорошо, особенно если он не один, но надо и остальному детей учить хотя бы нормально.
это не тоько от школы зависит, но и от способностей ребенка и от родителей... мой муж заканчивал 1 школу, и с математикой отлично все... я заканчивала 11... с математикой все ок, а вот с английским ужас...за 5 лет в браке я больше получила знаний от мужа в английском, чем за все школьные годы...

ogle

  • Гість
Re: Середня школа №1
« Reply #41 : 03 Серпня 2010, 11:39:35 »
Та школа хорошая, в которой НЕ НАДО ходить к репетитору чтобы "быть на уровне" по любому из школьных предметов. Да иняз это хорошо, особенно если он не один, но надо и остальному детей учить хотя бы нормально.
Я не совсем согласна с вашим мнением. Отдавая ребенка в специализированную школу родители должны четко отдавать себе отчет, что сейчас они практически делают выбор будущей проффесии ребенка. Кол-во часов ограничено, если добавить часы по англ., то значить где-то их нужно убрать! И таким образом страдают точные науки. Если вы просто хотите, чтобы ребенок знал английский, наймите ему репетитора. Сейчас это оч. распрастранненая практика, и знать язык он будет лучше, чем после после любой школы.
Мне часто приходиться видеть детей, которые учились в школах с уклонам на языки, и собирались поступать в ин.яз, но когда родители узнавали цену такого поступления, отдавали куда-нибудь, даже на технические специальности, и ребенок, который учился в школе хорошо, становиться одним из худшим по успеваемости, для ребенка это большой стресс.

Bestija

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1305
  • Спасибо: 17
  • Стать: Жіноча
Re: Середня школа №1
« Reply #42 : 03 Серпня 2010, 12:18:59 »
Отдавая ребенка в специализированную школу родители должны четко отдавать себе отчет, что сейчас они практически делают выбор будущей проффесии ребенка.
ну какой выбор профессии в 6-7 лет? И не факт что спец. школа ребенку "пойдет". Может придется ее сменить и это нормальная практика, хоть и стресс для ребенка в определенной степени.
Я выпускница школы № 1 1997 года и работала там в добавок учителем (правда недолго).
Многие мои одноклассники и ребята с параллели поступили ОТНЮТЬ не в языковые вузы - была и Могилянка, и микро-биология в Шевченко, наш и киевский Политех, нархоз, регионалка, юрфаки.... И что? Это означает, что там плохо готовят детей? С репетиторами перед поступлением занимаются практически все, даже ученики спец. школ.
А плюс первой школы в том что отличный багаж английского вам дадут бесплатно! А физику для поступления можно если нужно "подтянуть" за 1-2 последних года учебы. ИМХО
Кроме того в первой школе особая атмосфера как мне кажется.
С другой стороны если ребенок не гуманитарий напрочь - нечего его туда тащить. Но об этом вы в 6-7 лет я думаю не узнаете.
Я отдам ребенка в первую школу, а не потащу в 11 или 15 (тоже кстати пристижные заведения) во-первых потому что мы живем рядом, а потом уже потому что это "МОЯ" школа. А если иностранные языки нам окажутся чужими - переведу в другую.

ogle

  • Гість
Re: Середня школа №1
« Reply #43 : 03 Серпня 2010, 13:34:57 »
Bestija, обычно в 6-7 лет родители детей отдают в школы, что поближе к дому, а в специализированые, тогда когда ребенок к ней сможет сам добираться, особенно если речь идет о большом городе, в котором я и живу, а это происходит,когда ребенку уже где-то лет 10. В 6-7 лет в спец. школу это частный случай. Я даже не имела ввиду такой возраст т.к. в Киеве почти все специализированые школы нач. класса с 5-го, а есть те, что с 8-го, забылась чуть-чуть  :).
А по поводу поступления, я вам скажу так я работаю в одном из перечисленных  вами киевских уч. заведений, поступить можна куда хочешь, главное в этом деле  "цена вопроса", и кто куда поступил это не показатель, показатель, как кто учился. Поступить за бабло после любой школы можна хоть в КИМО, но это же не показатель ее уровня. И прочислится можна до 5-го курса, опять цена вопроса. Я совсем о другом писала.

ogle

  • Гість
Re: Середня школа №1
« Reply #44 : 03 Серпня 2010, 13:50:28 »
А по поводу репетиторов. Моя учительница всегда говорила, когда мы тему какуе-то заканчивали, что "вы должны знать предмет на уровне со мной, а то и лучше меня". Если действительно хорошая подготовка, то репетитор не нужен, по себе знаю, я в свое время сама могла репетитору много чего подрассказать.

Kupi.cn.ua