Тогда пару вопрсиков по 4гр, для тех кто в танке 
1.честно говоря не поняла где экономия и за что премия
? Начисления на фот они есть в кажой системе обложения максимум до49%, вы платите 57%, и в налоговой грубо говоря оседает 8% (т.к 49% к примеру вы использ. на ФОТ)?
2.И как вы отчитываетесь в ПФ по уплач. этим суммам в размере 57%?
Объясняю. Мы посчитали обороты за месяц по ДТ 311 и 301 счета. Например вышло 100 тыс. мы на ЕН 6%, значит сумма налога 6тыс. грн. В 2011 в конце каждый месяца мы оплачивали ЕН, а отчитывались ежеквартально. Допустим мы платим эти 6тыс. 30 числа - 43% (2580грн.) в налоговую и 57% (3420грн) в ПФ на счет начислений (у нас 52 класс). Потом мы 5 числа выдаем зарплату. Я беру сумму начислений (например 5000), отнимаю сумму 57% ЕН (3420), и печатаю платежку на разницу - 1580грн. На 57% от ЕН (3420грн.) заполняю довидку для банка о переплате по счету начислений, несу в ПФУ, они её подписывают ставят печать, и еду в банк снимать зарплату.
Так было и раньше для единщиков, просто тогда разделение было другим по % в ПФУ, по способу оплаты ЕН и т.д. И раньше был один жирный плюс - в банке при снятии зарплаты у единщиков не требовали чтобы в платежке начислений была 3 часть от зарплаты. Потом это отменили и теперь нужно предъявлять справку для банка с печать ПФУ или плати 3 часть от зарплаты как и все остальные.
Отчитываться по этим сумма в ПФУ не нужно. Раз в год делаю обычную сверку, и все. Просто при заполнении остатков на начало и конец месяца во 2 таблице сумма долга на 1 число месяца указывается за минусом
оплаченных 57%. Выше писали что ни налоговая, ни ПФ эти 57% не контролирует, и это так и есть. Налоговой дела нет, так как они проверяют при проверке только оплату 43%. А ПФ не проверяет их потому что им оно выгодно. Если девочки не платят, то при проверке доначислят штраф, а если платят но не учитывают через три года их спишут в доход ПФ.
А мы их платим, не теряем и учитываем, и эти 57 %, и потом эти сэкономленные деньги идут нам на премию, но правда она облагается тоже

Сэкономленные потому что мы их отнимаем от начислений по механизму выше. То есть мы могли бы платить и 57% и начисления в полной мере, а 57 % свои не засчитывать, и они уходили бы не в нашу экономия, а в доход ПФ.
Эти 57% нужно и в отчете по фин.результатам показывать, так как это доход!!!Не знаю понятно ли написала

Если что спрашивайте
