Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Кто как экономит  (Прочитано 10993 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

OLENAS

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 155
  • Спасибо: 37
  • Стать: Жіноча
  • 0630504580
Re: Кто как экономит
« Reply #135 : 30 Листопада 2015, 22:27:11 »
никогда не понимала этой фразы  ::)
а что можно такого набрать, что бы потом оно не пригодилось?  :D

Я один раз с голодухи взяла какуе то рыбную намазку, ее даже собака потом есть отказалась, а она такая, что и хлеб за обе щеки уплетает.

valka13

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10836
  • Спасибо: 593
  • Стать: Жіноча
Re: Кто как экономит
« Reply #136 : 30 Листопада 2015, 22:32:37 »
ну а если бы купили нормальную вкусную намазку, тогда так не писали бы получается)
съели и забыли)

Маруськин

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3421
  • Спасибо: 711
  • Стать: Жіноча
Re: Кто как экономит
« Reply #137 : 30 Листопада 2015, 23:12:38 »
мне так точно намного экономней ходить самой, чем с мужем, а если он еще и голодный - так гребет столько, сколько потом и не съест :wacko: , я его только тихо дергаю - типа не надо, а он обижается :D 

rosst

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 62
  • Спасибо: 4
Re: Кто как экономит
« Reply #138 : 01 Грудня 2015, 08:04:38 »
а если что из списка подорожало и не хватит денег что с собой взял, повторно бежать потом?
Для меня лучший способ не набрать лишнего это написать список и покупать строго по списку, в исключение же иногда может попасть нужный товар по хорошей акции которого на тот момент нету в списке
А на счет сытости, это да... с голодухи гребешь все что видишь  :)) а дома думаешь зачем  ???
Ну не прям таки брать ровно до копейки, да и не подсчитаешь так. На 10-20 грн больше  ;D

никогда не понимала этой фразы  ::)
а что можно такого набрать, что бы потом оно не пригодилось?  :D
То, что потом никто не хочет есть.

Птица Синица

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 831
  • Спасибо: 90
  • Стать: Жіноча
Re: Кто как экономит
« Reply #139 : 01 Грудня 2015, 08:53:17 »
никогда не понимала этой фразы  ::)
а что можно такого набрать, что бы потом оно не пригодилось?  :D
Аналогичного мнения, все равно потом все съедается.
Правда сытый может отказаться от ветчины, что б потом когда-нибудь запечь мясо, а голодному надо "здесь и прямо сейчас!"

я так летом как-то вышла с магазина с четырьмя наименованиями "воды"  (молоко, минералка, газировка, сок), поняла, что надо было попить перед выходом в магазин :(
« Останнє редагування: 01 Грудня 2015, 11:23:14 від Птица Синица »

Наташа я

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 528
  • Спасибо: 45
  • Мой тел-0638976484.Наташа.
Re: Кто как экономит
« Reply #140 : 01 Грудня 2015, 11:21:30 »
мне так точно намного экономней ходить самой, чем с мужем, а если он еще и голодный - так гребет столько, сколько потом и не съест :wacko: , я его только тихо дергаю - типа не надо, а он обижается :D
Вот и у меня так,как пойду с мужем,так гребет все оптом,сил моих не хватает.Вот например я покупаю сосиски,чтобы съестьза день,ну максимум за два,он же меньше 1 кг не берет,потом валяются те сосиски по холодильнику,пока собаке не отдам.Вот и вся экономия. :D

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Кто как экономит
« Reply #141 : 01 Грудня 2015, 20:32:00 »
Кредитку нельзя с собой носить. >:D Частенько на что-то налички не хватает, думаю-та я щас кредиткой рассчитаюсь, а потом дома возьму нал и закину   O:-)
И потом естественно никто ничего не пополняет, потом опять оказалось, что надо купить что-то срочное-срочное незапланированное и снова. и еще раз.....и имеем потом дыру в бюджете :cray2:
В общем не ношу больше с собой кредитку  :D
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

OLENAS

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 155
  • Спасибо: 37
  • Стать: Жіноча
  • 0630504580
Re: Кто как экономит
« Reply #142 : 01 Грудня 2015, 20:39:16 »
Кредитку нельзя с собой носить. >:D Частенько на что-то налички не хватает, думаю-та я щас кредиткой рассчитаюсь, а потом дома возьму нал и закину   O:-)
И потом естественно никто ничего не пополняет, потом опять оказалось, что надо купить что-то срочное-срочное незапланированное и снова. и еще раз.....и имеем потом дыру в бюджете :cray2:
В общем не ношу больше с собой кредитку  :D
Я собралась в путешествий и включила режим экономии - не захожу в совместные покупки и оооо чудо :) Реально сэкономила кучу денег, просто ничего не покупаю, без чего могу этот месяц обойтись.
(Правда в преыдидущие столько накупила, что складывать некуда)

Птица Синица

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 831
  • Спасибо: 90
  • Стать: Жіноча
Re: Кто как экономит
« Reply #143 : 02 Грудня 2015, 08:13:44 »
Я собралась в путешествий и включила режим экономии - не захожу в совместные покупки и оооо чудо :) Реально сэкономила кучу денег, просто ничего не покупаю, без чего могу этот месяц обойтись.
(Правда в преыдидущие столько накупила, что складывать некуда)
Cоветы, как выжить в кризис:
Пересесть с личного транспорта на общественный, обедать не в кафе, а баночку на работу приносить, продукты покупать по акции, одежду — на распродажах, в кино ходить не чаще одного раза в месяц...
— Вопрос! А если я и до кризиса так жил, что делать?

OLENAS

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 155
  • Спасибо: 37
  • Стать: Жіноча
  • 0630504580
Re: Кто как экономит
« Reply #144 : 02 Грудня 2015, 11:06:45 »
Cоветы, как выжить в кризис:
Пересесть с личного транспорта на общественный, обедать не в кафе, а баночку на работу приносить, продукты покупать по акции, одежду — на распродажах, в кино ходить не чаще одного раза в месяц...
— Вопрос! А если я и до кризиса так жил, что делать?

да, вірно підмічено

Алеся

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1868
  • Спасибо: 137
Re: Кто как экономит
« Reply #145 : 02 Грудня 2015, 12:32:48 »
Cоветы, как выжить в кризис:
Пересесть с личного транспорта на общественный, обедать не в кафе, а баночку на работу приносить, продукты покупать по акции, одежду — на распродажах, в кино ходить не чаще одного раза в месяц...
— Вопрос! А если я и до кризиса так жил, что делать?
только начала читать сразу же возник такой же вопрос.

Маруськин

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3421
  • Спасибо: 711
  • Стать: Жіноча
Re: Кто как экономит
« Reply #146 : 02 Грудня 2015, 14:01:15 »
Cоветы, как выжить в кризис:
Пересесть с личного транспорта на общественный, обедать не в кафе, а баночку на работу приносить, продукты покупать по акции, одежду — на распродажах, в кино ходить не чаще одного раза в месяц...
— Вопрос! А если я и до кризиса так жил, что делать?
тоже начала читать  подумала разу об этом же
Кредитку нельзя с собой носить. >:D Частенько на что-то налички не хватает, думаю-та я щас кредиткой рассчитаюсь, а потом дома возьму нал и закину   O:-)
И потом естественно никто ничего не пополняет, потом опять оказалось, что надо купить что-то срочное-срочное незапланированное и снова. и еще раз.....и имеем потом дыру в бюджете :cray2:
В общем не ношу больше с собой кредитку  :D
Кредитка зло  :D , я ее тоже уже выложила, главное еще по СП не ходить  :wacko: , а то сразу столько всего необходимого находишь, которое  никогда и не нужно было, а тут надо прмо сейчас :walldash:

OLENAS

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 155
  • Спасибо: 37
  • Стать: Жіноча
  • 0630504580
Re: Кто как экономит
« Reply #147 : 02 Грудня 2015, 14:23:43 »
 главное еще по СП не ходить  :wacko: , а то сразу столько всего необходимого находишь, которое  никогда и не нужно было, а тут надо прмо сейчас :walldash:
[/quote]
Вот сто пудов согласна я :)

Sabaida

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 33
  • Спасибо: 1
  • Стать: Жіноча
Re: Кто как экономит
« Reply #148 : 02 Грудня 2015, 15:30:36 »
главное еще по СП не ходить  :wacko: , а то сразу столько всего необходимого находишь, которое  никогда и не нужно было, а тут надо прмо сейчас :walldash:

Вот сто пудов согласна я :)
И я о том же, многовато денег я там оставляю

OLENAS

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 155
  • Спасибо: 37
  • Стать: Жіноча
  • 0630504580
Re: Кто как экономит
« Reply #149 : 02 Грудня 2015, 16:00:00 »
И я о том же, многовато денег я там оставляю

Я тоже  :wacko:
Вроде кажеться что экономиш, а оно относительно, иногда и не купил бы вовсе все то что нагреб, а еще целый склад пролетов дома и вещей купленных впрок. У меня три вида кофе в тумбочке и 4 разных упаковок чая, а памперсов как-то насобиралось 6 больших упаковок разных производителей, ну и так далее...

Kupi.cn.ua