Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Коронки  (Прочитано 16360 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Виталинка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3958
  • Спасибо: 267
Re: Коронки
« Reply #45 : 31 Травня 2011, 22:38:22 »
Ну то, что нервы удалят это правда, анестезия по вашему желанию- вколете ультракоин и всё будет  :ok:. ложат не мышьяк, а лекарство-ходите с ним пару дней-первые 2-3 часа поболит, а потом всё будет нормально
да я без анестезии даже камни с зубов не снимаю)) просто подумалось, а как врач будет искать нервы, если я буду сидеть и улыбаться раздутыми от укола щеками...
Ну вообще то по снимку. Никто наугад не ищет
Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, до маразма еще далеко!

Eliva

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2829
  • Спасибо: 307
  • Стать: Жіноча
  • дважды мамочка!
Re: Коронки
« Reply #46 : 31 Травня 2011, 22:42:06 »
ta-ta? и в какую цену вы делаете металлокерамику? Я тоже сейчас ставлю. 400 грн + 120 грн вкладка (пломбирование каналов)


... Принимаю как награду сердца маленького стук...

ta-ta

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1282
  • Спасибо: 141
Re: Коронки
« Reply #47 : 31 Травня 2011, 22:42:55 »
Ну то, что нервы удалят это правда, анестезия по вашему желанию- вколете ультракоин и всё будет  :ok:. ложат не мышьяк, а лекарство-ходите с ним пару дней-первые 2-3 часа поболит, а потом всё будет нормально
да я без анестезии даже камни с зубов не снимаю)) просто подумалось, а как врач будет искать нервы, если я буду сидеть и улыбаться раздутыми от укола щеками...
Ну вообще то по снимку. Никто наугад не ищет
хм, он меня записал на прием за полчаса до окончания его смены .... значит, он за это время планирует отправить меня сделать снимки, уколоть мне обезболивающее распилюкать зубы и еще повытаскивать нервы... интересненько.
Предпочитаю делать свои заказы приватно.

ta-ta

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1282
  • Спасибо: 141
Re: Коронки
« Reply #48 : 31 Травня 2011, 22:46:09 »
ta-ta? и в какую цену вы делаете металлокерамику? Я тоже сейчас ставлю. 400 грн + 120 грн вкладка (пломбирование каналов)
Мне еще стоимость не оглашали, но ортопед очень душевный, видимо обожает свою работу -
воодушевленно сам по деловому  расставил - где у меня будет керамика а где обычные коронки с напылением.
Предпочитаю делать свои заказы приватно.

ta-ta

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1282
  • Спасибо: 141
Re: Коронки
« Reply #49 : 31 Травня 2011, 22:51:18 »
да, и ортопед как то добрее, чем этот который будет нервы тягать - он меня сначала морально натянул (я несколько лет назад от него сбежала, когда он полечил мне нижнюю челюсть). Но к злому нервотягателю и сверлителю постоянно запись на огого вперед + медсистринские знакомые вечно лезут в "щель" двери.
Предпочитаю делать свои заказы приватно.

Eliva

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2829
  • Спасибо: 307
  • Стать: Жіноча
  • дважды мамочка!
Re: Коронки
« Reply #50 : 31 Травня 2011, 22:54:58 »
Это в городской пол-ке?


... Принимаю как награду сердца маленького стук...

ta-ta

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1282
  • Спасибо: 141
Re: Коронки
« Reply #51 : 31 Травня 2011, 22:56:47 »
Это в городской пол-ке?
ну да... у них жеж опыт.
Предпочитаю делать свои заказы приватно.

Виталинка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3958
  • Спасибо: 267
Re: Коронки
« Reply #52 : 31 Травня 2011, 22:59:49 »
Ну то, что нервы удалят это правда, анестезия по вашему желанию- вколете ультракоин и всё будет  :ok:. ложат не мышьяк, а лекарство-ходите с ним пару дней-первые 2-3 часа поболит, а потом всё будет нормально
да я без анестезии даже камни с зубов не снимаю)) просто подумалось, а как врач будет искать нервы, если я буду сидеть и улыбаться раздутыми от укола щеками...
Ну вообще то по снимку. Никто наугад не ищет
хм, он меня записал на прием за полчаса до окончания его смены .... значит, он за это время планирует отправить меня сделать снимки, уколоть мне обезболивающее распилюкать зубы и еще повытаскивать нервы... интересненько.
За это время он должен только сделать снимок, рассверлить зуб и положить лекарство(мужу ложили не мышьяк), а нервы удалять будет потом, когда снимут лекарство.
Муж ставил коронки год назад(приличное количество)- вся эта процедура начиналась с развёрнутого снимка рта в детской стоматполиклинике. Когда ложили лекарство, то он всегда колол ультракоин по двум причинам:
1. он без наркоза не подпускает стоматолога вообще
2. после того как положат лекарство зуб первое время болит. а так наркоз действует часов 6, потом 2-3 часа поноет и всё- по крайней мере у него так было
Кстати коронки ему ставил Румянцев- всё сделано просто безупречно, хотя поставить нужно было одновременно сразу в верхнем и нижнем рядах с обоих сторон. Лечила женщина-не помню фамилию(если надо найду). Она же потом делала художественную реставрацию передних.
Короче после всего у мужа стала голливудская улыбка
Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, до маразма еще далеко!

Eliva

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2829
  • Спасибо: 307
  • Стать: Жіноча
  • дважды мамочка!
Re: Коронки
« Reply #53 : 31 Травня 2011, 23:02:42 »
А у  меня одна металлокерамика уже 12 лет стоит   :super: Делали в областной


... Принимаю как награду сердца маленького стук...

marlen

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 769
  • Спасибо: 115
  • Стать: Жіноча
  • (073)058-36-76
Re: Коронки
« Reply #54 : 31 Травня 2011, 23:36:28 »
Моя металлокерамика уже служит мне верой и правдой 13 лет. Никаких нареканий. Кто не знает даже не подозревает, что у меня впереди мостик искусственный стоит (последствия катания на горке) ;D

ta-ta

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1282
  • Спасибо: 141
Re: Коронки
« Reply #55 : 01 Червня 2011, 12:55:57 »
Виталинка пасиб, ясно. У меня Березан, вообще не жалуюсь, если бы он тихо пломбировал и со своими советами по мостам не лез... а то вчера пришлось прослушать : " Передние зубы для того, что бы кусать...а коренные для того , что бы жевать... я  это точно знаю. И умные люди тоже знают... а идиоты не знают...или не хотят знать... но мы же с вами не идиоты?" (заглядываая в глаза) ну и т.д в таком духе))
Предпочитаю делать свои заказы приватно.

Виталинка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3958
  • Спасибо: 267
Re: Коронки
« Reply #56 : 01 Червня 2011, 13:03:22 »
Самый глупый совет, кот дают многие стоматологи-это удалять и не лечить зубы мудрости, т.к мы ими всё равно не жуём. ИМХО зубы мудрости нужно беречь как и все остальные, потому что в итоге это может оказаться единственный зуб на котором можно закрепить мост
Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, до маразма еще далеко!

mamanya

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9910
  • Спасибо: 928
  • Стать: Жіноча
  • Великими стали многие учителя, воскрес—только Один
Re: Коронки
« Reply #57 : 01 Червня 2011, 13:12:17 »
Цитувати
Ну то, что нервы удалят это правда, анестезия по вашему желанию- вколете ультракоин и всё будет  . ложат не мышьяк, а лекарство-ходите с ним пару дней-первые 2-3 часа поболит, а потом всё будет нормально
а мне на 35 неделе берем-ти без анестезии нервы удаляли... неожиданно разболелся зуб, пошла в стомат.кабинет поближе к дому... врач наотрез отказалась обезбаливать, чтоб с ребенком ниче не случилось... 2 дня меня мучала, на 3-й раз только запломбировали  :'( как я от нее отбивалась... и смех и слезы...
   мой гинеколог как услышала это, чуть со стула не упала... говорит: "как у тебя после такого еще и преждевременные рода не начались?"  :o
Роза Марковна, за шо Вы сейчас мечтаете больше всего?
— Больше всего я мечтаю за платье…
— За новое платье?
— Нет, не за новое – за влезть в старое…

VIKA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1174
  • Спасибо: 117
  • Стать: Жіноча
Re: Коронки
« Reply #58 : 01 Червня 2011, 14:31:21 »
Цитувати
Ну то, что нервы удалят это правда, анестезия по вашему желанию- вколете ультракоин и всё будет  . ложат не мышьяк, а лекарство-ходите с ним пару дней-первые 2-3 часа поболит, а потом всё будет нормально
а мне на 35 неделе берем-ти без анестезии нервы удаляли... неожиданно разболелся зуб, пошла в стомат.кабинет поближе к дому... врач наотрез отказалась обезбаливать, чтоб с ребенком ниче не случилось... 2 дня меня мучала, на 3-й раз только запломбировали  :'( как я от нее отбивалась... и смех и слезы...
   мой гинеколог как услышала это, чуть со стула не упала... говорит: "как у тебя после такого еще и преждевременные рода не начались?"  :o
Беременным можно колоть анестезию! (ультракаин).Только нужна справка от врача гениколога. И пульпиты( удаление нерва) большинство нормальных врачей лечят в одно посещение.

 

mamanya

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9910
  • Спасибо: 928
  • Стать: Жіноча
  • Великими стали многие учителя, воскрес—только Один
Re: Коронки
« Reply #59 : 01 Червня 2011, 14:38:04 »
Цитувати
Беременным можно колоть анестезию! (ультракаин).Только нужна справка от врача гениколога. И пульпиты( удаление нерва) большинство нормальных врачей лечят в одно посещение.
знаю, что можно... но стоматолог мне тогда заявила: "я сделаю анестезию только в присутствии гинеколога и анестезиолога"... ну вот шо сказать... ??? єто еще и на праздники случилось... больше я туда ни ногой...
Роза Марковна, за шо Вы сейчас мечтаете больше всего?
— Больше всего я мечтаю за платье…
— За новое платье?
— Нет, не за новое – за влезть в старое…

Kupi.cn.ua