Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Лешай у ребенка 7 лет!!  (Прочитано 5641 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

ogle

  • Гість
Re: Лешай у ребенка 7 лет!!
« Reply #15 : 31 Липня 2015, 00:29:22 »
сегодня были у врача, сказал, что всё проходит, уже светлеет и отшелушивается, на щеке ничего нет!! сказал перестать мазать йодом и серной мазью, а еще 5 дней помазать противогрибковой мазью Ламикон!! сказал, что можем ехать на море!!
без аналиов? странный какой-то врач, потому как наличие грибка могут определить только анализы, у нас было такое ,что его не было видно вовсе,  не то что светлело, обычная кожа без всяких приколов  , но анализы его показывали и без них (анализов) нас в садик никто не пускал, с учета не сняли до тех пор пока чистые анализы не были  :-\  и только тогда в сад разрешили идти .. после первого анализа негативного через 10 дней (в течении которых точно аткже нельзя было мочить и магазать нужно было места) был контрольный только после этого получили благословение в сад и на водные процедуры...
а у вас прям как в другой стране живем... "отшелушивается" значит нет лишая   :walldash: 


« Останнє редагування: 31 Липня 2015, 00:47:55 від ogle »

Екатерина

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 55
  • Спасибо: 6
  • Стать: Жіноча
  • 0935804387, 0974500380
Re: Лешай у ребенка 7 лет!!
« Reply #16 : 31 Липня 2015, 19:48:09 »
конечно мы анализы в первый день все сдавали!! а сегодня под лампой тоже смотрели и никаких свечений уже нет!!

ogle

  • Гість
Re: Лешай у ребенка 7 лет!!
« Reply #17 : 31 Липня 2015, 23:22:16 »
конечно мы анализы в первый день все сдавали!! а сегодня под лампой тоже смотрели и никаких свечений уже нет!!
вы что каждый день ходите  :D вчера ходили и сегодня

28-го написали, что изменений нет, это на 6-й день лечения, 30-го уже все прошло... но не бывает такого  ;) эт раз...
два - лампа вуда в диагностике стригущего лишая не на волосистой части головы малоэффективный, примерно так 50%-на 50% дает ложноположительные так и ложноотрицательные результаты, особенно, если это не первичный осмотр , а уже в процессе лечения .. поэтому никто на него не полагается (с волосами все по-другому, они светятся только в случае поражения, а вот кожа при грибковом поражении уже раз на раз не приходится , особенно, если уже лечили его.. поэтому для допуска ребенка в детски коллектив необходимо по правилам 3 отрицательных анализа соскоба (!) ...  а не отсутствия свечения под лампой ...  вообще-то, так  процедура лечения лишая гласит ..
кому хочется бегать в лабораторию со стеляшками, если можно 4 минуты лампой посветить, но нет же ..


вообщем, как-то не сходится ваш рассказ ...

« Останнє редагування: 31 Липня 2015, 23:28:38 від ogle »

mamanya

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9910
  • Спасибо: 928
  • Стать: Жіноча
  • Великими стали многие учителя, воскрес—только Один
Re: Лешай у ребенка 7 лет!!
« Reply #18 : 31 Липня 2015, 23:26:36 »
Катерина,  уточните для окружающих на какой именно курорт собрались ехать?))
Роза Марковна, за шо Вы сейчас мечтаете больше всего?
— Больше всего я мечтаю за платье…
— За новое платье?
— Нет, не за новое – за влезть в старое…

tanka

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 11
  • Спасибо: 1
  • Стать: Жіноча
Re: Лешай у ребенка 7 лет!!
« Reply #19 : 25 Серпня 2015, 17:23:50 »
Девченки вдруг кому то понадобится.У сына были два года назад лишаи,потом и у нас с мужем.Лечили флуконазол,мазали едом и потом выписали тебромицин.Это был просто кошмар-еще и шрамы оставались.А потом нам посоветовали обычным яблочным уксусом(только нормальным сравнительно дорогим,а не дешевым сурогатом)протирать пораженные места и голову ополаскивать-через неделю и шрамов не осталось.Не мыться конечно советовали,но разве это реально летом в жару.

Марfуша

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 11672
  • Спасибо: 2166
Re: Лешай у ребенка 7 лет!!
« Reply #20 : 25 Серпня 2015, 17:30:40 »
Всем здравствуйте!! Пришла сюда с проблемой лешая у моей дочки, ей 7 лет!! потаскала дворовых котят и выскочило 2-а лешая - один на щеке, а второй на груди под подбородком!! ходили к врачу дерматологу на Щорса 3, выписал мазать йодом, серной мазью 33 % и пить таблетки Спорагал 10 дней. В интернете много разных средств от лешая, но какой верный не знаю!! уже 6 дней лечимся, особых изменений нет, только посветлели!! 6 августа ехать на море, уже билеты купили!! что делать?? подскажите, можно с лешаем на море??
Всем заранее спасибо!
Проверено не один раз и не только на мне, от кошачьих лишаев  :super:  :D берете газетный лист, сворачиваете кулечком, или очень сильно скомкать, ставите пирамидкой на тарелку и поджигаете, сдуваете пепел и остается желтоватая субстанция на тарелке, когда остынет немного, намазюкиваете лишай 1-2 раза в день.
« Останнє редагування: 25 Серпня 2015, 17:38:03 від Marinа »

Ludik sport

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 78
  • Спасибо: 0
  • Стать: Жіноча
Re: Лешай у ребенка 7 лет!!
« Reply #21 : 08 Вересня 2015, 09:46:28 »
Это конечно ужасно, но начинать лечение нужно изнутри, очистка печени, крови. А потом наружно мазать мазями, их уйма.

Татьяна Петровна

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 582
  • Спасибо: 69
  • Стать: Жіноча
  • 0935677371
Re: Лешай у ребенка 7 лет!!
« Reply #22 : 08 Вересня 2015, 09:56:33 »
чем угодно лечили не помагало, лучше фукарцина ничего не нашли,

Наташа я

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 528
  • Спасибо: 45
  • Мой тел-0638976484.Наташа.
Re: Лешай у ребенка 7 лет!!
« Reply #23 : 08 Вересня 2015, 13:26:37 »
чем угодно лечили не помагало, лучше фукарцина ничего не нашли,
Мы тоже в начале лета подцепили эту заразу(муж пожалел соседского котенка,которого якобы собачка грызет,и припер его домой).Тоже лечили фукорцин+лимикон+гризеофульвин+хофитол(вроде правильно написала,это чтобы печень защитить).Девочки,лишай этот зараза еще та!Будьте очень осторожны с котятами!Как говориться,одному Богу известно сколько я усилий приложила,чтобы продезинфицировать дом,прошлась утюгом по всей мягкой мебели,по всем декоративным подушкам,перестирали с мужем все ковры и прошлась по ним утюгом.Я как начиталась в интернете,что споры стригущего лишая живут до полгода,и что возможно повторно заболеть-я думала,что я сойду с ума.Короче,лечились мы больше месяца,и даже после хороших анализов я еще продолжала мазать детей(оба подцепили) где-то неделю.И что самое интересное,соседи тоже подцепили эту гидоту.Короче,мы так настрадались,что теперь всех котиков и я и дети обходим сотой дорогой.

Татьяна Петровна

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 582
  • Спасибо: 69
  • Стать: Жіноча
  • 0935677371
Re: Лешай у ребенка 7 лет!!
« Reply #24 : 08 Вересня 2015, 14:01:42 »
Мы тоже в начале лета подцепили эту заразу(муж пожалел соседского котенка,которого якобы собачка грызет,и припер его домой).Тоже лечили фукорцин+лимикон+гризеофульвин+хофитол(вроде правильно написала,это чтобы печень защитить).Девочки,лишай этот зараза еще та!Будьте очень осторожны с котятами!Как говориться,одному Богу известно сколько я усилий приложила,чтобы продезинфицировать дом,прошлась утюгом по всей мягкой мебели,по всем декоративным подушкам,перестирали с мужем все ковры и прошлась по ним утюгом.Я как начиталась в интернете,что споры стригущего лишая живут до полгода,и что возможно повторно заболеть-я думала,что я сойду с ума.Короче,лечились мы больше месяца,и даже после хороших анализов я еще продолжала мазать детей(оба подцепили) где-то неделю.И что самое интересное,соседи тоже подцепили эту гидоту.Короче,мы так настрадались,что теперь всех котиков и я и дети обходим сотой дорогой.
это точно,я теперь ненавижу дворовых котов,хотя раньше могли домой притащить,подлечить,покормить,теперь нееет

lubchenko72

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 470
  • Спасибо: 233
  • Стать: Жіноча
  • м.т. 0932219600
Re: Лешай у ребенка 7 лет!!
« Reply #25 : 18 Лютого 2016, 21:38:56 »
Девочки, подскажите, может кто знает хорошего дерматолога. 7 лет-выпадают очагами волосы, на глисты сдавали анализ крови -вроде нет. никто толком ничего не говорит. Может ли при лишае такое быть?
Шикарные сумки от alba soboni!
http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=102233.0

Kupi.cn.ua