Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Лешай у ребенка 7 лет!!  (Прочитано 5640 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Екатерина

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 55
  • Спасибо: 6
  • Стать: Жіноча
  • 0935804387, 0974500380
Лешай у ребенка 7 лет!!
« : 28 Липня 2015, 22:58:32 »
Всем здравствуйте!! Пришла сюда с проблемой лешая у моей дочки, ей 7 лет!! потаскала дворовых котят и выскочило 2-а лешая - один на щеке, а второй на груди под подбородком!! ходили к врачу дерматологу на Щорса 3, выписал мазать йодом, серной мазью 33 % и пить таблетки Спорагал 10 дней. В интернете много разных средств от лешая, но какой верный не знаю!! уже 6 дней лечимся, особых изменений нет, только посветлели!! 6 августа ехать на море, уже билеты купили!! что делать?? подскажите, можно с лешаем на море??
Всем заранее спасибо!

николай

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 27
  • Спасибо: 7
  • 0933632315 Нина
Re: Лешай у ребенка 7 лет!!
« Reply #1 : 29 Липня 2015, 08:36:46 »
Здравствуйте.У меня у ребенка в 4 года был лишай.Это просто ужасное заболевание,в больнице выписывали препараты убийственные для печени,мы лечили эту болячку 6 месяцев,но у нас он распространился на голову,а это самое страшное,так как этот грибок разрушает луковицу до полного не восстановления,следите что бы лишай не перешел на голову.Мы ездили в Киев,также ездили к бабке ,пили препарат по-моему тербизил,мазали все возможными помазухами,в общем через пол года вылечились,может у вас все будет быстрее,но у нас так.

mamanya

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9910
  • Спасибо: 928
  • Стать: Жіноча
  • Великими стали многие учителя, воскрес—только Один
Re: Лешай у ребенка 7 лет!!
« Reply #2 : 29 Липня 2015, 14:14:48 »
Катерина,  ну если Вы читали интернет, то там может быть описан только лИшай. И, как я поняла, у ре стригущий лишай, а это гибок. А грибок быстро не лечится.
Насколько я помню, то розовый лишай практически не требует лечения.
Роза Марковна, за шо Вы сейчас мечтаете больше всего?
— Больше всего я мечтаю за платье…
— За новое платье?
— Нет, не за новое – за влезть в старое…

Екатерина

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 55
  • Спасибо: 6
  • Стать: Жіноча
  • 0935804387, 0974500380
Re: Лешай у ребенка 7 лет!!
« Reply #3 : 29 Липня 2015, 17:27:06 »
у нас кошачий лешай!! знаю что он долго лечится!! вот только интересует один вопрос по поводу моря - можно купаться или нет?? в нете читала, что у кого-то на море наоборот всё быстрее по заживало, от солнца лешай под сохнул!! А вот насчёт соленой воды не знаю??!! Может у кого-то был такой опыт??

Daryana

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3089
  • Спасибо: 255
  • 067 790 79 30 Даша;) Because I am happy!
Re: Лешай у ребенка 7 лет!!
« Reply #4 : 29 Липня 2015, 17:32:42 »
Когда-то несколько раз в детстве был лишай, врач выписывал или болтушку или мазь тримистин+фукорцин, но лишай был не от животных... :-\
Заходите за рыбкой;) ribka.cn.ua
Гардеробчик для малышки

миссис Хатсон

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 406
  • Спасибо: 72
Re: Лешай у ребенка 7 лет!!
« Reply #5 : 29 Липня 2015, 17:39:36 »
а вам врач разрешил ее купать во время лечения? вода разносит инфекцию по всему телу, а на море подсушивать его и не купаться по-моему ребенок не выдержит,это не такая безобидная болезнь как вам кажется,можете еще жечь газету на тарелке и смазывать оставшимся маслянистым нагаром лишай

goldlove

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2325
  • Спасибо: 708
  • Стать: Жіноча
  • 0937689842 Валя.Вайбер.По раздачам 0967431423 Аня
Re: Лешай у ребенка 7 лет!!
« Reply #6 : 29 Липня 2015, 17:49:24 »
А потом и приезжаешь с моря не оздоровленный еще и с болячками. Ну у вас в голове есть вообще  :walldash:
от представте, вы б хотели поехать на море со здоровым ребенком, а приехать с болячками.

ogle

  • Гість
Re: Лешай у ребенка 7 лет!!
« Reply #7 : 29 Липня 2015, 17:54:44 »
какое море? :walldash:
вы хотите лишаем покрыться с ног до головы, включая саму голову...  врач вам должен был сказать, что ни в коем случае его не мочить, иначе все лечение коту под хвост, мало того, что не пройдет, так еще и разбросает везде...

лишай это гадость, и не смотря на то, что все говорят, что он лечится 10 дней.. на практике его лечат все месяцами.. еще не факт, что когда он у вас пропадет, то не появится опять, как только мочить опять начнете .. у нас ушло на лечение не меньше месяца .. все это время деть мыл только ноги и руки, интимная гигиена привела к тому ,что у нас на причинном месте полез лишай, так и ходили немытые, салфетками протирали и усе  ???...  и только так от него избавились ...а вы море  :walldash: хотите

если полезет по голове, а будете купаться то полезет обязательно, но это как уже полгода лечения в среднем, и такие таблетки, что печень можно будет выбросить на мусорку..

« Останнє редагування: 29 Липня 2015, 18:05:52 від ogle »

ogle

  • Гість
Re: Лешай у ребенка 7 лет!!
« Reply #8 : 29 Липня 2015, 17:56:07 »
не мочить его месяц как минимум, даже когда визуально пройдет... лечитесь активно до школы, мажьте каждый час ,а то в школу никто не пустит с таким  8)
« Останнє редагування: 29 Липня 2015, 18:04:52 від ogle »

ogle

  • Гість
Re: Лешай у ребенка 7 лет!!
« Reply #9 : 29 Липня 2015, 18:01:36 »
А потом и приезжаешь с моря не оздоровленный еще и с болячками. Ну у вас в голове есть вообще  :walldash:
от представте, вы б хотели поехать на море со здоровым ребенком, а приехать с болячками.
я уже не писала, но деть свой притарабанил с бассейна скорее всего  :-\
но ттттт ни я ни муж, никто от малой не заразился , хотя мы не соблюдали предписания врача об полно изоляции одежды ребенка, отдельных средств гигиены и прочего ..  ::)  спали даже вместе временами ::) и одним полотенцем пользовались 
« Останнє редагування: 30 Липня 2015, 07:41:18 від ogle »

goldlove

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2325
  • Спасибо: 708
  • Стать: Жіноча
  • 0937689842 Валя.Вайбер.По раздачам 0967431423 Аня
Re: Лешай у ребенка 7 лет!!
« Reply #10 : 29 Липня 2015, 18:10:18 »
я уже не писала, но мы свой притарабанили с бассейна скорее всего  :-\
но ттттт ни я ни муж, никто от нас не заразился , хотя мы не соблюдали предписания врача об полно изоляции одежды ребенка, отдельных средств гигиены и прочего ..  ::)  спали даже вместе временами ::) и одним полотенцем пользовались
У меня аж челюсть отпала , как я темку прочитала. Я понимаю, что на море хочется, но пожалейте ребенка и окружающих

mamanya

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9910
  • Спасибо: 928
  • Стать: Жіноча
  • Великими стали многие учителя, воскрес—только Один
Re: Лешай у ребенка 7 лет!!
« Reply #11 : 29 Липня 2015, 22:49:08 »
у нас кошачий лешай!! знаю что он долго лечится
Про кошачий, надеюсь, не доктор сказал?)) У Вас стригущий лИшай, который может передаваться через животных.  И собак в т.ч. (и даже морских свинок)
И правильно все пишут: мочить нельзя, мыть только здоровые участки тела.
Роза Марковна, за шо Вы сейчас мечтаете больше всего?
— Больше всего я мечтаю за платье…
— За новое платье?
— Нет, не за новое – за влезть в старое…

mamanya

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9910
  • Спасибо: 928
  • Стать: Жіноча
  • Великими стали многие учителя, воскрес—только Один
Re: Лешай у ребенка 7 лет!!
« Reply #12 : 29 Липня 2015, 22:54:43 »
И скорее всего,  про подсушивание на море писалось таки про розовый лишай. Это два абсолютно разных вида. И розовый не заразен. У меня подругу как-то после перенесеного стреса во время сессии обсыпало такой красотой. Само прошло....
Роза Марковна, за шо Вы сейчас мечтаете больше всего?
— Больше всего я мечтаю за платье…
— За новое платье?
— Нет, не за новое – за влезть в старое…

ogle

  • Гість
Re: Лешай у ребенка 7 лет!!
« Reply #13 : 30 Липня 2015, 07:56:40 »
а вообще, странно, что вам не назначили мазь какую-то провогрибковую, только таблетки, йод отличная штука в борьбе с лишаем  :super: но без мази долговато будет  :-\ кстати, йод что делает - сушит только , грибок без влаги погибает  ::) а вы море       я бы вам посоветовала мазать хотя бы клотримазолом , он самый дешевый  с подобных мазей  ... у нас за 10 дней лишай визуально проходил ( по анализам нет :( так что не стоит думать, что если не видно, то все  :ok: еще как минимум 10 дне после исчезновения пятна нужно то место обрабатывать , мы чего так долго лечили - он полз ..  :walldash: весь живот разбросало  :-[  :walldash: и мы пили таблетки и не мочили, но это не мешало грибку новые колонии заводить  :D

можно газетку палить,  мазать "жирком" .. отлично сушит , если йодом каждый час где-то нужно мазать, то от этой штуки эффект сушки долгий,  2 раа в день такой обработки с головой... но просто с нашими маштабами лишая, газет не хватало :D, да и фаер- шоу нужно было такое делать в квартире  :D, что стремно уже становилось, такую кипу бамаги палить  :o , и так всю вытяжку этим жжением закоптила  :D .. если маштаб поражения небольшой, то отличная штука для сушки, только вот на лице  :-\  черные пятна будут, у нас на животе видно не было.. сильно в кожу впитывается,  не так как йод, но в этом и эффект от сушки
« Останнє редагування: 30 Липня 2015, 08:03:52 від ogle »

Екатерина

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 55
  • Спасибо: 6
  • Стать: Жіноча
  • 0935804387, 0974500380
Re: Лешай у ребенка 7 лет!!
« Reply #14 : 30 Липня 2015, 23:34:05 »
сегодня были у врача, сказал, что всё проходит, уже светлеет и отшелушивается, на щеке ничего нет!! сказал перестать мазать йодом и серной мазью, а еще 5 дней помазать противогрибковой мазью Ламикон!! сказал, что можем ехать на море!!

Kupi.cn.ua