Чернігівський форум про дітей

Голосування

Какой ваш средний ежимесячный доход семьи

Автор Тема: Доход семьи  (Прочитано 16977 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

drena

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 8749
  • Спасибо: 570
Re: Доход семьи
« Reply #90 : 21 Травня 2014, 15:20:12 »
а я не люблю секретов между М и Ж, а свободу люблю)
можно чтоб муж знал, но и решать по поводу своей з/п предпочту сама, если надо, выделю на общак  :)
при этом мужа и семью не обижу никогда, но мне нужно это ощущение свободы  O:-)

фрукта

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 11127
  • Спасибо: 1247
  • Стать: Жіноча
Re: Доход семьи
« Reply #91 : 21 Травня 2014, 20:12:30 »
Извините за не скромность. А нафиг тогда муж вообще надо  ???. Или Вы много зарабатываете.а он у Вас домработница?

А че сразу муж домработница  ??? Мало ли по какой причине муж не складывает свой доход в общак. Вариантов может быть много - от не работает временно до то что, зарабатывает вкладывает в бизнес сегодня, чтобы завтра заработать больше. Но могут быть и плохие исключения, конечно.

R0meo

  • Гість
Re: Доход семьи
« Reply #92 : 11 Червня 2014, 21:35:36 »
семью обеспечивает мужчина! женщина, если с головой, заработает себе на свои личные дела... или сэкономит себе...

важно, чтобы девушки ценили то что имеют... знаю про ребят которые заробатывают на семью, а к ним отношение или как к банкомату или как к подчиненном... с таким отношением лучше сразу искать другого... каждый должен выполнять свои функции и вести себя соответственно или начинать сначала, чтобы не ломать судьбы

Тося

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5659
  • Спасибо: 784
  • Стать: Жіноча
Re: Доход семьи
« Reply #93 : 11 Червня 2014, 22:14:52 »
семью обеспечивает мужчина! женщина, если с головой, заработает себе на свои личные дела... или сэкономит себе...

важно, чтобы девушки ценили то что имеют... знаю про ребят которые заробатывают на семью, а к ним отношение или как к банкомату или как к подчиненном... с таким отношением лучше сразу искать другого... каждый должен выполнять свои функции и вести себя соответственно или начинать сначала, чтобы не ломать судьбы

женщина с головой то, что заработает отложит, а на свои личные дела потратит то, что сэкономит на муже:)
У нас доход семьи совместный, но возможно заначка есть и у него:)

Alevania

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 285
  • Спасибо: 132
  • Стать: Жіноча
  • Feed me if you dare!
Re: Доход семьи
« Reply #94 : 18 Червня 2014, 14:43:54 »
Посмотрела статистику голосования - так, друзья мои, мы все очень хорошо живем, если при прочих равных условиях у нас из проголосовавших 8 человек написало, что их ежемесячный доход выше 15 тыс грн. А мы тут все экономим на СПшках по 2-3 гривны, пешком на раздачи бегаем  :))
Хотелось бы и себе похвалится таким доходом при двух зарабатывающих, но увы... Зато есть куда расти :)
Цитувати
знаю про ребят которые заробатывают на семью, а к ним отношение или как к банкомату или как к подчиненном... с таким отношением лучше сразу искать другого...
шось не допетрила: т.е. вы предлагаете девушке, которая относится к своему мужчине, как к банкомату, искать другого??? типа такого, к которому можно было бы относится как к деньгопечатному станку?  :o По-моему, от добра добра не ищут  :))
« Останнє редагування: 18 Червня 2014, 14:56:56 від Alevania »


Юле4ка

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 426
  • Спасибо: 162
  • Стать: Жіноча
  • 0638494119
Re: Доход семьи
« Reply #95 : 18 Червня 2014, 18:53:42 »
Ой девчёнки как тут всё интересно ;D Сижу сейчас в декрете - у мужа на шее, хотя деньги всегда общие, но у меня всё-равно может быть заначка гривен 200 - ну на всякий случай ::)А муж всё-равно - сколько не заныкает - на меня любимую и потратит. Но как не крути, когда работала, было как то по свободнее, всегда б могла сказать, что тоже зарабатываю и могу тратить столько, сколько надо.
сп  Гель лаки Kodi,PNB,Naomi http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=87262.msg5981963#msg5981963
Мастер маникюра  р-н Рокоссовского, т. 0638494119

@lolo@

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 128
  • Спасибо: 40
Re: Доход семьи
« Reply #96 : 20 Червня 2014, 13:52:47 »
Ой девчёнки как тут всё интересно ;D Сижу сейчас в декрете - у мужа на шее, хотя деньги всегда общие, но у меня всё-равно может быть заначка гривен 200 - ну на всякий случай ::)А муж всё-равно - сколько не заныкает - на меня любимую и потратит. Но как не крути, когда работала, было как то по свободнее, всегда б могла сказать, что тоже зарабатываю и могу тратить столько, сколько надо.
а я себе представить не могу как я без "своих" денег останусь, привыкла тратить как мне нравится.... а в декрет то хочется...

Aurika

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 782
  • Спасибо: 777
  • Стать: Жіноча
  • т.063-14-14-160
Re: Доход семьи
« Reply #97 : 22 Червня 2014, 18:42:51 »
В моей семье по-жизни женский пол деньгами заведовал!
дедушка бабуле приносил, она хозяйство вела (на еду, на комун услуги, на детей, на одежду!) дедуля всегда заначку имел и левак, на бензин, на детей побаловать, в общем на мужские потребности и хобби!
Отец тоже зарплату и премии - всё матери отдавал, она уж ими распоряжалась всецело на своё усмотрение! Но и у него всегда были деньги на свои потребности! Если что - мать никогда не отказывала ему в деньгах, особенно едит в командировку (Киев) всегда помню надаёт денег и заказов кучу - и сосиски, и колбасу, и прочий дефицит который в Че во времена совдепии не купить было!
С первым мужем у меня не повезло так сказать, никогда у него не брала денег ни на что (в жизни на комуналку даже 1 коп не дал), хотя 1 раз дал 200 грн на памперсы  + 10 долларов на расходы! Так сказать живи как хочешь все эти 9 лет на эту сумму! но я не жалуюсь!
Со вторым больше повезло - зарплату и примии - всё мне, распоряжайся как знаешь, доверяет на все 100%!
Не представляю как можно финансовые затраты поручить всецело мужьям!!!! У них же наверное деньги закончаться на 3-4 дне после зарплаты, а оставшийся месяц будут ныть что нет денег! И как можно жить тупо на шее мужа? Не представляю как это просить постоянно деньги на расходы и на хозяйство!!!!
Меня забыть? Это ж какую форму склероза надо иметь???

СГУЩЁНКА http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=66015.0

ksen_ya

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 278
  • Спасибо: 51
Re: Доход семьи
« Reply #98 : 22 Червня 2014, 20:24:57 »
В моей семье по-жизни женский пол деньгами заведовал!
дедушка бабуле приносил, она хозяйство вела (на еду, на комун услуги, на детей, на одежду!) дедуля всегда заначку имел и левак, на бензин, на детей побаловать, в общем на мужские потребности и хобби!
Отец тоже зарплату и премии - всё матери отдавал, она уж ими распоряжалась всецело на своё усмотрение! Но и у него всегда были деньги на свои потребности! Если что - мать никогда не отказывала ему в деньгах, особенно едит в командировку (Киев) всегда помню надаёт денег и заказов кучу - и сосиски, и колбасу, и прочий дефицит который в Че во времена совдепии не купить было!
С первым мужем у меня не повезло так сказать, никогда у него не брала денег ни на что (в жизни на комуналку даже 1 коп не дал), хотя 1 раз дал 200 грн на памперсы  + 10 долларов на расходы! Так сказать живи как хочешь все эти 9 лет на эту сумму! но я не жалуюсь!
Со вторым больше повезло - зарплату и примии - всё мне, распоряжайся как знаешь, доверяет на все 100%!
Не представляю как можно финансовые затраты поручить всецело мужьям!!!! У них же наверное деньги закончаться на 3-4 дне после зарплаты, а оставшийся месяц будут ныть что нет денег! И как можно жить тупо на шее мужа? Не представляю как это просить постоянно деньги на расходы и на хозяйство!!!!
У моих дедушки с бабушкой была такая же ситуация. Часто о повышении зарплаты дедушка часто узнавал от бабушки. Он деньги даже не считал никогда, в бухгалтерии сгребет все в карман, а дома жене на стол карман вывернет и все, он свою работу сделал. А каждый год брал отпуск и ездил в Москву, отстаивал очереди и полностью одевал-обувал семью. А на свои нужды и подарки близким у него были левые деньги.
У меня же мы оба деньги держим в основном на карточках. Или складываем деньги в шкатулку и каждый берет если ему нужно. Покупки почти все обсуждаем вместе, мне редко отказывают в моих хотелках :-X 

Ивон

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2113
  • Спасибо: 438
  • Стать: Жіноча
  • Если молчу и не возражаю - значит я сплю!
Re: Доход семьи
« Reply #99 : 26 Червня 2014, 16:41:28 »
у нас отдельный бюджет, но мы решаем кто за что платит в течении месяца, но т.к. у мужа побольшей моего будет, то хотелки мои почти все оплачивает он.
Слова из песни не выкинешь, но можно выкинуть песню

Leile

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 324
  • Спасибо: 39
  • Стать: Жіноча
  • Audaces fortuna juvat!
Re: Доход семьи
« Reply #100 : 27 Червня 2014, 00:08:18 »
У нас в семье все деньги/дебетовые карты у мужа, так как я бы разорила семью за неделю наверное)))) Не умею экономить, училась, старалась - не могу.  :( А вот подружки у меня все как на подбор хорошие хозяйки, стараюсь у них что-то перенимать, прислушиваться.

duchovny

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 26
  • Спасибо: 5
Re: Доход семьи
« Reply #101 : 05 Липня 2014, 23:42:28 »
не важно кто распоряжается бюджетом - муж или жена, главное чтобы человек был с практическим складом ума и умел считать/планировать/экономить. А семейный бюджет, как не крути, все равно общий, главное чтобы крупные затраты/покупки обязательно оговаривать. Подозреваю что с осени почти у всех бюджет будет уходить на комуналы и жрачку. И даже  бюджет в 8000 грн семье из 4 х человек будет впритык, докатились. Привет евросоюз:-)

GoGO3

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 26
  • Спасибо: 0
Re: Доход семьи
« Reply #102 : 06 Липня 2014, 15:22:51 »
На то он и "семейный", что бы распоряжалась  им вся семья

Юлла

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1087
  • Спасибо: 92
Re: Доход семьи
« Reply #103 : 16 Листопада 2014, 00:58:16 »
Вот забрала в темку, почитала... И стало интересно: что теперь с доходами? И как вам расходы с такими ценами???!!!

Тося

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5659
  • Спасибо: 784
  • Стать: Жіноча
Re: Доход семьи
« Reply #104 : 16 Листопада 2014, 11:32:20 »
Вот забрала в темку, почитала... И стало интересно: что теперь с доходами? И как вам расходы с такими ценами???!!!

доходы те же :)
а вот расходы  :(

Kupi.cn.ua