Чернігівський форум про дітей

Голосування

Нужен ли английский в детском саду?

Да,и я готова платить за занятия.
 104 (59.8%)
Да,но бесплатно.
 32 (18.4%)
Нет.
 13 (7.5%)
Мой ребенок занимается вне д/сада.
 19 (10.9%)
Мне все равно.
 6 (3.4%)

Всього голосів: 165

Автор Тема: Английский в садике  (Прочитано 26863 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Tanuska

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 695
  • Спасибо: 48
  • Стать: Жіноча
Re: Английский в садике
« Reply #285 : 18 Березня 2016, 12:04:57 »
У меня малой года в 2 подсел на английские обучающие песенки-мультики, он сам выучил все цвета, причем некоторые называл на английском, а на русском (украинском) нет. потом как то у него прошла сильная любовь к ним, в яслях не было английского, а перешли в младшую, здесь уже был. Причем не собиралась отдавать, пока не пришла за ним в сад, а родители выходят с открытого занятия по английскому и все спрашивают чего меня не было, чего мне там быть, если мы не ходим. А оказывается мой попросился на урок, его и взяли, а он все что помнил и выдал там, причем лучше остальных, само обучение проходит на основе этих песен, которые он смотрел.
Теперь дома с ним пыталась учить, повторять повторяет, а потом сам не говорит. как то мы закинули дома заниматься, а он мне и выдает вчера все дни недели, с которыми мы бились несколько дней безуспешно, и многие другие слова. Поэтому толк есть, если ребенок хочет ходить и ему это интересно, а если хотят родители, а ребенок не особо, то здесь детсадовские занятия точно не помогут.
Ссылкой на мультики и песенки обучающие не поделитесь

valya_o

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2615
  • Спасибо: 307
  • Стать: Жіноча
  • 0938765914
Re: Английский в садике
« Reply #286 : 18 Березня 2016, 12:40:29 »
Ссылкой на мультики и песенки обучающие не поделитесь
я не сохраняла, на Ютуб просто вводила счет на английской, цвета... и малой уже выбирал что ему нравится
Букеты из конфет, мыло ручной работы, букеты из мыла. Гелиевые шары, букеты и фигуры из воздушных шаров http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=133839.0

Tanuska

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 695
  • Спасибо: 48
  • Стать: Жіноча
Re: Английский в садике
« Reply #287 : 18 Березня 2016, 12:44:36 »
я не сохраняла, на Ютуб просто вводила счет на английской, цвета... и малой уже выбирал что ему нравится
Спасибо, попробуем посмотреть.

drena

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8749
  • Спасибо: 570
Re: Английский в садике
« Reply #288 : 18 Березня 2016, 22:13:37 »
я не сохраняла, на Ютуб просто вводила счет на английской, цвета... и малой уже выбирал что ему нравится
Читаю, как про свою  :D
Моя точно также, знает много слов, алфавит, цвета ит.п. уже давно по мультикам. Началось все с мультика "супертом и грамотеи" в 2 годика по каналу тижи, а потом сама научилась пользоваться ютубом и смотрит англ.мультики. английский в садике мне тоже не особо нравится, отдала для пробы и разнообразия. Очень короткие занятия и уровня никакого, как и танцы.

lucy.juice

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 609
  • Спасибо: 30
  • Стать: Жіноча
Re: Английский в садике
« Reply #289 : 19 Березня 2016, 09:25:02 »
Когда выбиираете уроки английского для малышей, совет - выбирайте, обязательно занятия без перевода на родной. Вообще русских/украинских слов во время занятия звучать не должно. Это важно
золотые слова


Olivia68

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 51
  • Спасибо: 1
Re: Английский в садике
« Reply #290 : 22 Березня 2016, 13:03:37 »
Думаю, что английский сейчас нужно изучать с пелёнок. Чем раньше, тем лучше. У деток самая хорошая память и запоминать новые слова для них не составит труда, особенно если сделать это всё в игровой форме))Так что вперёд ;)

olya-2101

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 51
  • Спасибо: 1
  • Стать: Жіноча
  • 0636044429
Re: Английский в садике
« Reply #291 : 28 Березня 2016, 20:43:51 »
Девочки, кто знает, в саду №15 есть английский?

Света303

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 175
  • Спасибо: 63
  • Стать: Жіноча
  • 0975317774 РЕМОНТ малярные роботы
Re: Английский в садике
« Reply #292 : 30 Квітня 2016, 16:27:35 »
Думаю, что английский сейчас нужно изучать с пелёнок. Чем раньше, тем лучше. У деток самая хорошая память и запоминать новые слова для них не составит труда, особенно если сделать это всё в игровой форме))Так что вперёд ;)
:super:
РЕМОНТ МАЛЯРНЫЕ РОБОТЫ Звоните  :beer:

Olga15

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 87
  • Спасибо: 66
  • Стать: Жіноча
  • 095-458-98-16
Re: Английский в садике
« Reply #293 : 23 Жовтня 2016, 18:13:42 »
В прошлом году ходили в садике на английский - пустая трата денег. На выходе ноль. В этом году записались на танцы в садике, посмотрим, пока найдем в городе подходящий танцевальный коллектив. А вот насчет английского  в Нете у меня вопрос. Заходила в некоторые обучающие программы, там произношение не такое как нас учили раньше в школе и институте: как пишется, так и читается. Может кто подскажет какие лучше выбирать обучающие программы и в чем разница?

оксана і діма

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 107
  • Спасибо: 103
  • Стать: Жіноча
  • 0979032332 после 18.00
Re: Английский в садике
« Reply #294 : 04 Листопада 2016, 12:53:52 »
Мы 2 года в саду ходили на английский и танцы. Вели преподаватели из студии "Дочки-сыночки". Это пустая трата денег. Абсолютно ничего не дало.  Занятия проводились в такое время, что родители не могли посетить и посмотреть, чем занимаются дети. Зазубренная песенка на Новый год и 8 марта, которая забылась сразу после утренника. Точно также с танцами. Уже 2 месяца ходим в развивающую студию, толка намного больше.

bogema77

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3506
  • Спасибо: 428
  • Стать: Жіноча
  • 0504650769 Виктория
Re: Английский в садике
« Reply #295 : 05 Листопада 2016, 22:25:02 »
А мы любим эти мультики!!!!!
https://www.youtube.com/watch?v=tFoUuFq3vHw
https://www.youtube.com/watch?v=Wqw08s0q8p8

смотрим с 1 годика-много чего уже знаем))))) главное ,чтобы не присутствовало перевода!!!!!!
наш самый любимый  :D
https://www.youtube.com/watch?v=GGPhbCpbJeo
вот ещё хорошие
https://www.youtube.com/watch?v=BGa3AqeqRy0
https://www.youtube.com/watch?v=XU3PsRNNypc
https://www.youtube.com/watch?v=2GkhI6GeD9Q
« Останнє редагування: 05 Листопада 2016, 22:39:32 від bogema77 »

Geruska_a

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 22
  • Спасибо: 29
  • Стать: Жіноча
Re: Английский в садике
« Reply #296 : 12 Листопада 2016, 11:09:02 »
К нам в садик приходит учитель, но, скажу толку тоже мало. Я не видела плана занятий, чтоб хоть повторять слова, которые выучили. И как то ребенок без интереса ходил, поэтому перестали посещать. Так у нас пол группы не ходит.

Людиша

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 139
  • Спасибо: 127
  • 0977693664, 0632931439
Re: Английский в садике
« Reply #297 : 12 Листопада 2016, 11:16:07 »
Девочки, кто знает, в саду №15 есть английский?
да есть. у нас занятия 2 раза на неделю. бесплатно с младшей группы. 

Катеринушка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5219
  • Спасибо: 466
Re: Английский в садике
« Reply #298 : 12 Листопада 2016, 18:58:47 »
К нам в садик приходит учитель, но, скажу толку тоже мало. Я не видела плана занятий, чтоб хоть повторять слова, которые выучили. И как то ребенок без интереса ходил, поэтому перестали посещать. Так у нас пол группы не ходит.
У нас преподаватель оставляет конспекты в группе. Фоткаю себе и с малой повторяем. Хоть и была оооочень скептически к этому английскому насторена, ребенку нравится. Слова запоминает легко, часто повторяет, когда видит что-то в квартире или на улице, интересуется, как другие вещи на английском называются. Спасибо занятиям хотя бы за этот интерес.  :)

LadyN

  • Гість
Re: Английский в садике
« Reply #299 : 12 Листопада 2016, 19:07:30 »
Будьте осторожны. В садике могут испортить произношение  :walldash: Когда я услышала, как моя дочка после садиковских занятий заговорила по-английски с русским акцетом типа: "фри" - 3, я была в шоке от этих занималок!!! При том что мы одновременно научились правильно считать по русски и английски сразу как начали разговаривать. Переучить правильно может быть потом очень-очень сложно..

Kupi.cn.ua