Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Зимовi малята 2015-2016  (Прочитано 319280 раз)

0 Користувачів і 3 Гостей дивляться цю тему.

-VikusiA-

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1643
  • Спасибо: 246
  • Стать: Жіноча
А почему делали второй и у генетика? Ничего не сказали что первого нет?
  К генетику отправили из-за возрастного риска. Она предложила сделать, я не отказалась. Я на учёт стала в 16 недель, про то, что нет первого скрининга ничего не сказали. Первое узи сделала ровно на 12 неделе. И вообще, моя гинеколог за всё время направила меня только на один платный анализ на гепатит.

Пуська

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2560
  • Спасибо: 267
  • Стать: Жіноча
  • Света 093 7161 882
и я с вами) у меня 7 недель
сегодня выписали кучу бумажек на анализы аж глаза в разные стороны  :walldash:
отправили к генетику на бобровицу, кто знает сколько ето обойдется?
ну и как и другим гепатиты и скрининг тоже выписали


tanya321321

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2041
  • Спасибо: 140
  • Стать: Жіноча
  • 0995203867
Девочки, привет, я из летних 2015.
Я тут у вас начиталась о скринингах... Сама их делала, была у генетика, все скрининги были ОЧЕНЬ плохие, генетик настойчиво рекомендовала аборт... сколько слез было пролито и нервов потрачено, вы можете себе представить...Жах. Поэтому, мой вам совет - если вы четко решили, что этот ребенок вам действительно нужен, то не тратьте время, нервы, деньги на эти анализы. Так как их результаты во-первых - не всегда корректны, во-вторых - не являются диагнозом. Так что смело пишите отказ и все тут. Разве что у вас действительно есть веские причины (в семье были генетические отклонения, возраст старше 35 лет и т.п.)

конечно же, это лично мое мнение, решать вам. И вообще, привыкайте, что теперь ВСЕ решаете вы - анализы, потом роды, прививки, садик....  :walldash: и тут советчиков будет много, но ответственность все равно на вас.
удачи вам и терпения.

 :super: :super: :super: согласна.

Оля15

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1854
  • Спасибо: 102
  • Стать: Жіноча
Девочки, привет, я из летних 2015.
Я тут у вас начиталась о скринингах... Сама их делала, была у генетика, все скрининги были ОЧЕНЬ плохие, генетик настойчиво рекомендовала аборт... сколько слез было пролито и нервов потрачено, вы можете себе представить...Жах. Поэтому, мой вам совет - если вы четко решили, что этот ребенок вам действительно нужен, то не тратьте время, нервы, деньги на эти анализы. Так как их результаты во-первых - не всегда корректны, во-вторых - не являются диагнозом. Так что смело пишите отказ и все тут. Разве что у вас действительно есть веские причины (в семье были генетические отклонения, возраст старше 35 лет и т.п.)

конечно же, это лично мое мнение, решать вам. И вообще, привыкайте, что теперь ВСЕ решаете вы - анализы, потом роды, прививки, садик....  :walldash: и тут советчиков будет много, но ответственность все равно на вас.
удачи вам и терпения.
Вы уже родили?

Оля15

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1854
  • Спасибо: 102
  • Стать: Жіноча
У меня на все анализы ушло 2-3 часа,ЖК 2. кровь моча и кал на 5эт. Кровь "на все" на 3эт, все в одном кабинете(Только очередь нужно занимать в 8 или даже раньше,тогда людей меньше). Специалистов за час в поликлинике прошла. Справку о составе семьи только ждала пару дней. В садике за 2 мин написали и флюшку муж сделал быстро. Только гепатит В никак не дойду сдать, но мне на прием только 16,07 - успею

Taniuxin

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 31
  • Спасибо: 1
Приветик!!! Я к Вам ;D ;D ;D  Ждем пополнение в декабре)))

Оля15

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1854
  • Спасибо: 102
  • Стать: Жіноча
Ура! Нас уже больше  :yahooo:

Len4IK87

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 357
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
  • Алена 093двести 7 пять сорок тридцать
Такой вопрос- а кто когда сказал ну или вообще когда нужно на работе озвучивать о интересном положении? По постановке на учет, или как животик уже видно?

Оля15

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1854
  • Спасибо: 102
  • Стать: Жіноча
Я сказала только одной начальнице, она посоветовала остальным не говорить. В кабинете думаю догадываются, но я морожусь. Через пару недель живот попрет потом и узнают.

maricemka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2276
  • Спасибо: 151
  • Стать: Жіноча
Я своим сказала, когда попала в больницу в 26 недель. До тех пор никто не догадывался)))
И мне пришлось сказать когда ложилась в больницу в 12 недель.А так бы молчала до последнего.Меньше знают-крепче спят :D

polechka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 678
  • Спасибо: 35
Я начальнице сказала когда плохо себя чувствовала (недель 12 наверно было), и не пожалела она потом меня чуть на руках не носила долгое время  :)

Murzylka86

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 577
  • Спасибо: 17
  • Стать: Жіноча
Доброе утро! И я к вам. Ждем пополнение в декабре!!!

Murzylka86

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 577
  • Спасибо: 17
  • Стать: Жіноча
По поводу первого скрининга. Я его вроде как и думала делать, но заболела на 12й неделе ветрянкой (впала в детство  ;D), очень переживала конечно не за этот анализ, а вообще, не повлияет ли болезнь на малыша. Как только стала безопастной  ;D, сразу полетела к г, она меня вроде успокоила, но никаких доп.анализов не назначала, просилась на УЗД, тоже сказала, не надо. Ну и скрининг уже 1й сказала не делать.....

tanya321321

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2041
  • Спасибо: 140
  • Стать: Жіноча
  • 0995203867
Такой вопрос- а кто когда сказал ну или вообще когда нужно на работе озвучивать о интересном положении? По постановке на учет, или как животик уже видно?

У меня до последнего был "режим снежинка"  :D Еще и девочка с кабинета на 3 недели больше срок был, так мы обе морозились. Ей мне пришлось сказать, что беременна, так как жаловалась, что очень плохо себя чувствует, а я ей "может ты того  :D". она "а я даже об этом и не думала". через пару дней сказала, что таки да - беременна, ну и я была с ней солидарна - сразу и о своей сказала, как стала на учет (в 7-8 недель). А вобще у нас на работе беби-бум - 6 человек  подряд в декрет ушло  :beer:

Оля15

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1854
  • Спасибо: 102
  • Стать: Жіноча
Начальство было в шоке  :))

Kupi.cn.ua