Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Помогите  (Прочитано 19509 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Eliva

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2829
  • Спасибо: 307
  • Стать: Жіноча
  • дважды мамочка!
Re: Помогите
« Reply #15 : 27 Липня 2011, 23:32:00 »
В итоге, приходит она к врачу, а та в отпуске, приняла ее другая, после осмотра ей и говорит, что какое на х........ воспаление, беременность 7 месяцев :walldash:. И все слава Богу, девчонке уже 16
?? А что, женщина шевелений плода на 7ом месяце не чувствовала вообще?! Какая б она упитанная ни была
Меня всегда "умиляют" подобные сказания.


... Принимаю как награду сердца маленького стук...

Glanna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 19796
  • Спасибо: 1813
  • Стать: Жіноча
  • Если проходите сквозь ад - не останавливайтесь
Re: Помогите
« Reply #16 : 27 Липня 2011, 23:38:13 »
Не чувствовала ничего вообще, поскольку была так сказать в возрасте по тем меркам, беременность была первая и она вообще уже надежду потеряла, что когда-нибудь дети будут. Пару раз она у врача своего спросила, что вроде в животе толчки, так та ей заявила, что это у вас газы, я ж вас на кресле смотрю и ничего не вижу. Кстати, после родов, было написано тонны жалоб, а врачу только выговор объявили

Уся

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Помогите
« Reply #17 : 28 Липня 2011, 05:39:04 »
Мальвина, вы постарайтесь не волноваться, как бы глупо это не прозвучало. Ваши нервы малышу не на пользу. и триста раз всё проверьте, что бы вам не сказали, а то у нас любят пугать, двум подругам обещали рождение недоразвитых уродов, на иск.роды отправляли, а в итоге-здоровые красивые дети. Так что если б всё было плохо-вас бы уже забросали направлениями на прерывание.
Если ваше лечение пришлось на самые первые недели, так там ещё и плаценты не было. Можно подумать о том, что малышу не досталось всё то, что в вас вливали.
Думайте о хорошем  :super:
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Мальвина

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 638
  • Спасибо: 27
  • Принца не жду...но к топоту копыт прислушиваюсь
Re: Помогите
« Reply #18 : 28 Липня 2011, 08:36:59 »
Спасибо! Очень стараюсь думать о хорошем и не оставаться одной, а то мне сразу ужасы каки-то в голову лезут. Буду ждать сроков для Узи и анализов.
Направлениями на аборт меня не забрасывали, но как установили факт беременности сказали подумайте. А я не решилась на прерывание, по крайней мере тогда. Сижу жду, хотя говорят, что на 11-12 неделе тоже не все видно.


Olya18

  • Гість
Re: Помогите
« Reply #19 : 28 Липня 2011, 08:45:57 »
я УЗИ делала в 13 недель, было уже видно все и количество пальчиков на ручках и ножках, показивали сердечко и остальние органы, даже фото сделали))))) Все будет хорошо))))) ;)

Натусик

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 723
  • Спасибо: 217
  • Стать: Жіноча
  • Мама Миши и Маши
Re: Помогите
« Reply #20 : 28 Липня 2011, 10:38:11 »
 Мальвина, первое и самое важное СПОКОЙСТВИЕ!!!

Можно выпить валерьянки, если Вы совсем уже на нервах. Тем более у Вас сейчас гормональные перемены, и от этого могут быть волнения.

Я запомнила когда-то одну фразу: "Если мы ещё не занем, что беременны, навредить плоду просто не можем" Начинаем догадываться о беременности после первого дня задержки. То есть, до этого дня, происходит только сам процесс зачатия.
Если малышу и попала какая-то остаточная доля антибиотиков, то, я думаю, она не настолько велика, чтобы убить малыша или сделать его инвалидом.

А любой беременной женщине, нужно пройти обязательные обследования, на которых уже в 11-13 недель видны пороки. И если будет большой риск родить ребенка инвалида, то тогда только думайте об аборте. Повторюсь, только при ОЧЕНЬ БОЛЬШОМ РИСКЕ. (маленькие риски ставят каждому второму, и обследуют до рождения ребенка, а потом и после в течение года: чаще всего обычные здоровые детки :) )

Пейте витаминки для беременных, кушайте только свежие продукты. Фрукты, овощи. Сейчас как раз лучший период на свои продукты :)

Наслаждайтесь каждой мыслью о своем малыше.

Поверьте, малыши гораздо сильнее нас!!! Он справится со всем!!!
Главное, чтоб он понимал, что его любят и ждут!!!

Ждем твоих результатов анализов.

Я почему-то уверена, что всё у вас будет хорошо!!!
ИГРУШКИ и бельё в наличии ЦР 521 место:
СП нижнее белье много в наличии: https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=80244.

Мальвина

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 638
  • Спасибо: 27
  • Принца не жду...но к топоту копыт прислушиваюсь
Re: Помогите
« Reply #21 : 11 Серпня 2011, 11:07:48 »
Девочки! Я была вчера на УЗИ (доктор не разговорчивый) Сказал сердечко стучит, размеры норма для срока.
Генетик по анализам тоже норма.
А врач ничего хорошего не сказал: поживем увидим. Следующее УЗИ в 20 недель.
Может попросить пораньше, а можно ли без направления на УЗИ.
До октября очень долго, я и так все время на нервах.


Натусик

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 723
  • Спасибо: 217
  • Стать: Жіноча
  • Мама Миши и Маши
Re: Помогите
« Reply #22 : 11 Серпня 2011, 11:15:21 »
Девочки! Я была вчера на УЗИ (доктор не разговорчивый) Сказал сердечко стучит, размеры норма для срока.
Генетик по анализам тоже норма.
А врач ничего хорошего не сказал: поживем увидим. Следующее УЗИ в 20 недель.
Может попросить пораньше, а можно ли без направления на УЗИ.
До октября очень долго, я и так все время на нервах.


Что значит "поживем увидим?"

На каком сроке делали УЗИ? У кого?
Если срок 11-13 недель, должны были сделать скриннинг. В эти сроки определяются конечности плода, структура головного мозга, сердце, позвоночник, желудок, мочевой пузырь, движения плода.

Что значит, бъется сердечко и размеры в норме. Это не УЗИ, а бред  >:D

Вот информация: http://sana-med.com.ua/screen.php

+ генетики должны были назначит анализ крови 1 триместра, по результатам, которого вычесляют риски. Его нужно сдавать в тот же день, что и УЗИ!!!
ИГРУШКИ и бельё в наличии ЦР 521 место:
СП нижнее белье много в наличии: https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=80244.

Glanna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 19796
  • Спасибо: 1813
  • Стать: Жіноча
  • Если проходите сквозь ад - не останавливайтесь
Re: Помогите
« Reply #23 : 11 Серпня 2011, 11:17:47 »
Не волнуйтесь главное. Постарайтесь попасть к Шелейко на УЗИ, он Вам точно все по УЗИ расскажет

Tayana

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 84
  • Спасибо: 1
  • Стать: Жіноча
Re: Помогите
« Reply #24 : 11 Серпня 2011, 11:56:15 »
Мальвина! Спокойствие, только спокойствие! В ЖК большинство врачей запугивают беременных сознательно, чтоб потом по шапке не получить, если что прохлопали. Мне моя доктор на 36 нед. сказала, что она не знает, сидит ли ребеночек или головой вниз лежит. Хотя до этого - никаких патологий. У меня была ПАНИКА В  итоге, родила через 4 дня. Если анализы в порядке, узи тоже, че с ума сходить раньше времени? У вас еще будет 7-10 часов родовой деятельности, вот где  точно ум за разум заходит. Если вы чувствуете себя хорошо, у вас позитивный настрой, ребеночку это передается. Почаще говорите ему, что очень ждете его и любите, что бы не случилось. Объясняйте ему все причины своих переживаний, верьте все хорошо!!! ;)

Мальвина

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 638
  • Спасибо: 27
  • Принца не жду...но к топоту копыт прислушиваюсь
Re: Помогите
« Reply #25 : 11 Серпня 2011, 12:02:12 »
И носовая косточка, и воротниковое пространство, и ЧСС, ручки, ножки, голова все это он указал.  Вото только движений у нас не было :(Но по другим органам (анатомическое УЗИ ) когда видны все структуры сказал в 20 недель. Срок 12 недель.
Вот и гинеколог о том, что пока что то сказать рано.
Но я очень надеюсь что все у нас хорошо. И мы растем и все как нужно.
Генетический анализ. Что то на калькуляторе посчитала и написала в пределах нормы.
Сказала следующий скрининг 16-17 недель


njanja

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1042
  • Спасибо: 70
  • Стать: Жіноча
  • Я Аня)))Ко мне на ТЫ)) 0933691407
Re: Помогите
« Reply #26 : 11 Серпня 2011, 12:18:12 »
Писали вроде Фролов по субботам в види принимает, вы бы к ниму на узи сходили.


Маргоша

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 420
  • Спасибо: 4
  • Стать: Жіноча
  • Оксана
Re: Помогите
« Reply #27 : 11 Серпня 2011, 12:26:34 »
 Мальвина, у меня была пожая ситуацыя. Я заболела бронхитом, и незнаючи, что беремення, сделала рентген и назначили лечение с антибиотиками, по-моему, теже, что и вам, и как раз через недельку после окончания приема антибиотиков задержка, но я решила, что это от лечения, как оказалось после визита к врачу - нет. Но врачу я ничего не сказала, а только молилась(может дура была, незнаю), но все благополучно получилось ;). Сейчас наверное, проверялась бы у всех и вся, но вам хочу своим "примером" показать, что все возможно, но надейтесь на лучшее, делайте необходимые анализы и не переживайте, берегите себя. И после родов я призналась одной хорошей врачу, как было на самом деле, так она мне ответила, что если б лекарства повлияли на ребенка, то я бы его не доносила...

Ясенька

  • Гість
Re: Помогите
« Reply #28 : 11 Серпня 2011, 12:28:12 »
Анализы ХГЧ тоже штука не верная. Мне этот анализ показал что у ребенка синдром Дауна!!!! И это на сроке 18 недель, когда он уже шевелился во всю!!!!!! Ездили тогда в Донецк, делали амниоцентез - все в норме. Малышу уже на днях год исполняется!!!!!

Мальвина

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 638
  • Спасибо: 27
  • Принца не жду...но к топоту копыт прислушиваюсь
Re: Помогите
« Reply #29 : 11 Серпня 2011, 12:49:57 »
Я тоже надеюсь, что все хорошо будет. Если б что то не так по УЗИ, сказал бы доктор? А норма, значит все нормально. Меня смутило что нет движений (может спит)
А к Фролову можно без направления, примет?


Kupi.cn.ua