Черниговский форум о детях

Автор Тема: Вопрос-ответ  (Прочитано 2455294 раз)

йцукенг

• Новичок
  • *
Re: Вопрос-ответ
« Ответ #82305 : 11 Апрель 2020, 11:34:31 »
Подскажите лайфак как отвадить голубей, чтобы не садились на подоконник окон и не гадили  >:D,  достали честное слово. не один год таких гавнюков не было, как подумаю окна мыть аж жутко становится после того как они будут чистые и эти серуны припрутся вновь  >:(

Была похожая ситуация в квартире, которую купил под сдачу. Старушка-соседка постоянно кормила голубей и они сидели на моем окне.

Перепробовал все и могу предложить два способа:
1. Способы с низкой эффективностью. Сделать ежики с проволоки и разложить на отливе, что-бы голуби сесть не смогли. Вырезать с бумаги силуэт хищной птицы, закрасить ее черным,  нарисовать крупные глаза и подцепить на ниточку над подоконником, что-бы ветер ее раскачивал.
Силуэт и особенно очертания крупных глаз  голубей пугают, но со временем они привыкают.

2. Способ с высокой   эффективностью. Ставим силок на подоконнике отлавливаем голубей, скручиваем им шею и в мусорный мешок.

Обычно голуби будут гадить на подоконник до тех пор, пока старушка, подкармливающая голубей не отойдет в мир иной, и не исчезнет кормовая база.

В общем-то, коронавирус может поспособствовать этому, особенно если рассказать вышеозначенной  старушке, что вирус фейк, и придумка жидомасонов, что он не страшнее гриппа и, конечно же, легко убивается святой водой и молитвами. Короче посоветовать ей почаще ходить в церковь, целовать иконы, мощи и персты,  шляться по магазинам и  тусоваться на лавочке с подругами.

« Последнее редактирование: 11 Апрель 2020, 11:41:43 от йцукенг »

tigrulia

• Местный житель
« Ответ #82306 : 11 Апрель 2020, 11:44:45 »
Девочки, мне надо НП отправить рубашку детскую. 100лет не отправляла. Как с упаковкой? Как на Укрпочте, самой дома в пакет +скотч? Или так не примут, их упаковка нужна? Если их какой-то пакет, я должна его оплатить, или можно выбрать, чтоб получатель за все заплатил?
Покупать ничего не надо, отдаете обычный кулек с рубашкой, говорите одежда, оцениваете ( до 200 грн стоимость посылки будет 45 грн, упаковка в стоимость входит), говорите, что оплачивает получатель, забираете квитанцию, не забудьте свою ручку, подпись ставить на квитенции, ну и перчатки.

Ивон

• Звезда форума
  • Если молчу и не возражаю - значит я сплю!
« Ответ #82307 : 11 Апрель 2020, 11:57:21 »
Была похожая ситуация в квартире, которую купил под сдачу. Старушка-соседка постоянно кормила голубей и они сидели на моем окне.

1. Способы с низкой эффективностью. Сделать ежики с проволоки и разложить на отливе, что-бы голуби сесть не смогли. Вырезать с бумаги силуэт хищной птицы, закрасить ее черным,  нарисовать крупные глаза и подцепить на ниточку над подоконником, что-бы ветер ее раскачивал.
Силуэт и особенно очертания крупных глаз  голубей пугают, но со временем они привыкают.

2. Способ с высокой   эффективностью. Ставим силок на подоконнике отлавливаем голубей, скручиваем им шею и в мусорный мешок.

Обычно голуби будут гадить на подоконник до тех пор, пока старушка, подкармливающая голубей не отойдет в мир иной, и не исчезнет кормовая база.

В общем-то, коронавирус может поспособствовать этому, особенно если рассказать вышеозначенной  старушке, что вирус фейк, и придумка жидомасонов, что он не страшнее гриппа и, конечно же, легко убивается святой водой и молитвами. Короче посоветовать ей почаще ходить в церковь, целовать иконы, мощи и персты,  шляться по магазинам и  тусоваться на лавочке с подругами.

Аууууу, модераторы, а что у психов в больничку провели интернет?
Слова из песни не выкинешь, но можно выкинуть песню

Марfуша

• ★SuperStar★
  • Марина
« Ответ #82308 : 11 Апрель 2020, 11:59:27 »
Аууууу, модераторы, а что у психов в больничку провели интернет?
да нет в этом разделе модераторов!
Металлоконструкции

Ивон

• Звезда форума
  • Если молчу и не возражаю - значит я сплю!
« Ответ #82309 : 11 Апрель 2020, 12:03:33 »
да нет в этом разделе модераторов!
Да их вообще нет, умеют только рекламу добавлять, так хочется чтобы был нормальный форум, где можно писать в заметки о каждом пользователе, отправлять в черный список и не видеть сообщений тех чей высер неприятно читать. Вот правда, рекламы море, а модераторов совсем нет. А ест те кто вечно вываливает свою помойку просто чтобы получить свое сомнительное удовольствие, а так поставил себе в игнор и не видишь то что не хочешь.
Слова из песни не выкинешь, но можно выкинуть песню

Марfуша

• ★SuperStar★
  • Марина
« Ответ #82310 : 11 Апрель 2020, 12:06:00 »
Да их вообще нет, умеют только рекламу добавлять, так хочется чтобы был нормальный форум, где можно писать в заметки о каждом пользователе, отправлять в черный список и не видеть сообщений тех чей высер неприятно читать. Вот правда, рекламы море, а модераторов совсем нет. А ест те кто вечно вываливает свою помойку просто чтобы получить свое сомнительное удовольствие, а так поставил себе в игнор и не видишь то что не хочешь.
так вы можете поставить в список игнорируемых и не видеть сообщений
Металлоконструкции

СветланаS

• Звезда форума
« Ответ #82311 : 11 Апрель 2020, 12:33:35 »
мы цветные ветрячки с фольги ставим, ничего не помогает, с седьмого этажа скидывают еду и она задерживается на внешнем блоке кондиционера, можете только представить какое у меня окно на кухне, когда эти объедки зависают, в гречке, в размоченом хлебе ну это пипец :walldash: :walldash: :walldash: и ничего сделать не можем, говорят это не мы и все   :walldash: и просили и угрожали  без толку
наварите гречки с луком и с морковкой. сбросили, вы отнесли к ним под порог все. не пойман не вор. так быстрее доходит , хотят кормить пускай несут на улице, ... ть их  кормильцев этих серунов  :walldash:
ОТРЕЗЫ ТКАНЕЙ СССР+ Кружево(батист)+КНИГИ
У Вас недостаточно прав на просмотр ссылок. Зарегистрироватся или Войти

СветланаS

• Звезда форума
« Ответ #82312 : 11 Апрель 2020, 12:36:22 »
Девочки, мне надо НП отправить рубашку детскую. 100лет не отправляла. Как с упаковкой? Как на Укрпочте, самой дома в пакет +скотч? Или так не примут, их упаковка нужна? Если их какой-то пакет, я должна его оплатить, или можно выбрать, чтоб получатель за все заплатил?
можете свою взять вывернув наизнанку т.е или черный или белый под скотч, или взять у  них, вся мягкая упаковка бесплатна. т.е кулек до 1 кг или если маленькая, может рубашка у вас  тонкая может поместиться и в 0,5 , коробки ,только платно. она вам как бы не нужна ???

СветланаS

• Звезда форума
« Ответ #82313 : 11 Апрель 2020, 12:38:38 »

Вы что я не живодер  :D, силком у нас как то одно время промышляли с верхний этажей, кто их там ел  8), их в то время не было от слова совсем, видимо переели. так как развелось тьма

Ezra

• Местный житель
« Ответ #82314 : 11 Апрель 2020, 12:39:18 »
Подскажите, есть ли сп с этого сайта У Вас недостаточно прав на просмотр ссылок. Зарегистрироватся или Войти

СветланаS

• Звезда форума
« Ответ #82315 : 11 Апрель 2020, 12:41:07 »
Покупать ничего не надо, отдаете обычный кулек с рубашкой, говорите одежда, оцениваете ( до 200 грн стоимость посылки будет 45 грн, упаковка в стоимость входит), говорите, что оплачивает получатель, забираете квитанцию, не забудьте свою ручку, подпись ставить на квитенции, ну и перчатки.
это что то слишком много вы что  ???, 40 грн будет ну да если цена до 200 если больше ну от силы 42, перчатки да. ручка у них свои есть обработанные, и зачем подпись не поняла? и там есть еще дизраствор можно уже обработать если своего нет ::)

Антошина мама

• ★SuperStar★
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
« Ответ #82316 : 11 Апрель 2020, 12:51:11 »
Всем о НП спасибо
Перчатки тоже обязательны?

tigrulia

• Местный житель
« Ответ #82317 : 11 Апрель 2020, 12:51:20 »
это что то слишком много вы что  ???, 40 грн будет ну да если цена до 200 если больше ну от силы 42, перчатки да. ручка у них свои есть обработанные, и зачем подпись не поняла? и там есть еще дизраствор можно уже обработать если своего нет ::)
Отправляла на днях реглан на мальчика, сказали сейчас минимум 45 грн посылка стоит, ручка нужна расписаться в их экземпляре квитанции, ручки у них есть, написано обработанные, но я думаю лучше брать свою, дезраствором при выходе воспользовалась).

СветланаS

• Звезда форума
« Ответ #82318 : 11 Апрель 2020, 12:56:30 »
Всем о НП спасибо
Перчатки тоже обязательны?
нет, вы как в магазин ходите, если открывать ручку двери то я открываю через перчатки, а если открыта она зачем они. ну это так чисто для вас, там есть дез раствор обработаете там же и все руки

СветланаS

• Звезда форума
« Ответ #82319 : 11 Апрель 2020, 13:00:18 »
Отправляла на днях реглан на мальчика, сказали сейчас минимум 45 грн посылка стоит, ручка нужна расписаться в их экземпляре квитанции, ручки у них есть, написано обработанные, но я думаю лучше брать свою, дезраствором при выходе воспользовалась).
что не знаю конечно но не было подражания, правда смотря какая цена еще  его :-\

Kupi.cn.ua