Черниговский форум о детях

Автор Тема: Вопрос-ответ  (Прочитано 1691204 раз)

Светуленька

• Звезда форума
  • 063-сто83-ноль-911, Вайбер
Re: Вопрос-ответ
« Ответ #50610 : 19 Январь 2018, 17:51:32 »
да, настенный.
Можно попробовать новые крючки поставить (они склонны стираться - вроде шершавые делаются - а потом и едут плохо)
спс за совет! попробую крючки поменять :daisy:
У Вас недостаточно прав на просмотр ссылок. Зарегистрироватся или Войти
Мои СП:

Платки*палантины*шарфы
Пальто*куртки ТМ Орига
ОПТ*КОТТОН*всем*Турция
Трикотаж Stafan
Школьная Форма+спорткостюмы

Светуленька

• Звезда форума
  • 063-сто83-ноль-911, Вайбер
« Ответ #50611 : 19 Январь 2018, 18:07:10 »
Девочки, добрый день! Напишу ещё и в эту тему... Подскажите, пож-ста, кто сталкивался, произошла очень неприятная ситуация :(. До поверки счётчиков оплачивали наперёд за горячую и холодную воду ежемесячно по одному кубу и передавали показания об этом в Водоканал. По квитанциям переплата видна и в ЛК Водоканала отображается. При этом водой не пользовались, тк никто не жил в квартире. После поверки счётчиков пришли квитанции, в которых от переплаты ничего не осталось ???, тоесть были записаны фактические показания счётчиков. Когда пошли разбираться в Водоканал, в абонентском отделе и гл. инженер нам сообщили,что переплаченных нами денег нет :o. Куда делись, неизвестно, ничего не говорят, плечами пожимают, сказали, откуда мы знаем, может, это вы со слесарем сговорились и мотали счётчик :o. Сказали, хотите - пишите на имя директора, но он ничего не решит. У кого-то такое было уже, или это нам так повезло?.. Просто в шоке, если честно...
ну и зачем вы платили наперёд? нельзя так делать в нашей стране!!! Боюсь, что о переплате можете забыть :-[ Были похожие случаи, но не с водой...Знакомая оплачивала отопление летом "рекомендуемый платёж", а потом им на дом поставили счётчик. Оплату НЕ вернули! Все её деньги пропали :walldash:
Ещё есть коллега, которая платила за свет "примерные суммы", то есть не заморачивалась на показания счётчика. Ложила суммы на счёт компании и всё. Накопилась переплата около 700 грн (у неё огромная квартира), а тут раз и долг присылают  :o Она пошла выяснять, а ей сказали, что они год закрыли прошлый и все переплаты ей "простили". Счас мол новая сумма за новый месяц набежала, так идите и платите :wacko:
Мои СП:

Платки*палантины*шарфы
Пальто*куртки ТМ Орига
ОПТ*КОТТОН*всем*Турция
Трикотаж Stafan
Школьная Форма+спорткостюмы

bigfire

• ★SuperStar★
  • Везде хорошо. А дома - лучше!
« Ответ #50612 : 19 Январь 2018, 20:11:07 »
Девочки, хелп! Подскажите: что делать?
У ребенка темпа 39,5. Дала еще в 18 часов парацетамол с но-шпой. И растирала водой с уксусом. Тело, вроде, уже и не горячее. А температура - все равно не падает!
Анальгин с димедролом нам нельзя.
« Последнее редактирование: 19 Январь 2018, 20:17:13 от bigfire »

natalina

• Звезда форума
  • 0977пять7835два Вайбер (пишите)
« Ответ #50613 : 19 Январь 2018, 20:29:05 »
У ребенка темпа 39,5. Дала еще в 18 часов парацетамол с но-шпой. И растирала водой с уксусом. Тело, вроде, уже и не горячее. А температура - все равно не падает!
а нурофен можно Вам? Водой с  уксусом растирать нельзя, только примочки водой температурьі тела. Холодная наоборот стимулирует повьішение темпьі
Мои сп
Мои остатки ОБНОВИЛА 12.10

Детские утепл джинсы и брюки

bigfire

• ★SuperStar★
« Ответ #50614 : 19 Январь 2018, 20:51:08 »
а нурофен можно Вам? Водой с  уксусом растирать нельзя, только примочки водой температурьі тела. Холодная наоборот стимулирует повьішение темпьі
Нурофен давала днем. Тоже сбил только часа через два. И тоже только после растираний. Температура держится со вчерашнего дня. НО там вчера дважды давала парацетамол. И ночью давала парацетамол. Вчера не такая высокая была. А с ночи стала сильно подыматься......
НО, счас уже, Слава Богу, сбили до 38,4. Уже не знаю: что больше подействовало: парацетамол с но-шпой, данный в 18 часов или растирания, которые делала уже несколько раз.
Потом трогаю, что тело нормальной температуры, а в подмышках - более горячее... ::)

pronira

• Местный житель
« Ответ #50615 : 19 Январь 2018, 20:55:50 »
Подскажите, пожалуйста, сегодня доче (ей 7 лет и  5 мес) в школе выдали направление на вакцинацию от полиомиелита ОПВ капельки, последний раз капали в 5, 5 лет (это когда эпидемия была пришлось раньше 6лет делать), помню тогда говорили, что следующую в более старшем возрасте (в 14), а тут опять приглашают  :-\ По календарям прививок в интернете поискала там пишут в 6 и следующая в 14. Как быть не знаю.  :walldash:
Мед2018 разнотравье 45/0,5л

♣Петровна♣

• Звезда форума
  • 0988501881 0730844177 Инна
« Ответ #50616 : 19 Январь 2018, 20:56:40 »
У нас была такая ситуация, моему помогло:  давала нурофен форте,не очень сбивалась .Дома был эфералган сироп (тот же парацетамол)  дала--- никого эффекта.Посоветовали панадол (тоже парацетамол )и опа работает. Нурофен ибупрофену рознь,также и парацетамол.

bigfire

• ★SuperStar★
« Ответ #50617 : 19 Январь 2018, 21:03:27 »
У нас была такая ситуация, моему помогло:  давала нурофен форте,не очень сбивалась .Дома был эфералган сироп (тот же парацетамол)  дала--- никого эффекта.Посоветовали панадол (тоже парацетамол )и опа работает. Нурофен ибупрофену рознь,также и парацетамол.
Да. Нам ведь уже 9 лет. Парацетамол пьем обычный, 325 мг. А нурофен в таблетках тоже, не сироп.
Только уже не знаю: а нурофен с но-шпой давать можно? Или но-шпу только к парацетамолу добавляют?  ???

Anit

• ★SuperStar★
« Ответ #50618 : 19 Январь 2018, 21:05:32 »
Девочки, добрый день! Напишу ещё и в эту тему... Подскажите, пож-ста, кто сталкивался, произошла очень неприятная ситуация :(. До поверки счётчиков оплачивали наперёд за горячую и холодную воду ежемесячно по одному кубу и передавали показания об этом в Водоканал. По квитанциям переплата видна и в ЛК Водоканала отображается. При этом водой не пользовались, тк никто не жил в квартире. После поверки счётчиков пришли квитанции, в которых от переплаты ничего не осталось ???, тоесть были записаны фактические показания счётчиков. Когда пошли разбираться в Водоканал, в абонентском отделе и гл. инженер нам сообщили,что переплаченных нами денег нет :o. Куда делись, неизвестно, ничего не говорят, плечами пожимают, сказали, откуда мы знаем, может, это вы со слесарем сговорились и мотали счётчик :o. Сказали, хотите - пишите на имя директора, но он ничего не решит. У кого-то такое было уже, или это нам так повезло?.. Просто в шоке, если честно...
накручивать искусственно показания нельзя, могли и штраф еще выписать. Если я поняла правильно ситуацию, то, к примеру, на счетчике было 125, и эта цифра не менялась, а вы подавали показания 126, потом 127 и т.д., приходили платежки на 1 куб, вы их и оплачивали, тогда это никакая не переплата, вам еще и штраф могли выписать, поскольку либо вы счетчик назад отмотали, либо он сломался, а вы не сообщили.
А вот если все время подавали показания одинаковые 125, 125, 125, ..., платежки приходили с нулями, а оплачивали аванс в размере стоимости 1 куба, то аванс должен остаться на счете.
СП Канцтовары

♣Петровна♣

• Звезда форума
  • 0988501881 0730844177 Инна
« Ответ #50619 : 19 Январь 2018, 21:20:32 »
Да. Нам ведь уже 9 лет. Парацетамол пьем обычный, 325 мг. А нурофен в таблетках тоже, не сироп.
Только уже не знаю: а нурофен с но-шпой давать можно? Или но-шпу только к парацетамолу добавляют?  ???
Нам семь,даю ещё сиропы,но-шпу даю редко, отпаиваю чаями с липой (они не хотят пить---даю пить через трубочку) и т.д. нош-пу думаю можно давать и с нурофеном.

Маринчи

• Звезда форума
  • 0937762766
« Ответ #50620 : 19 Январь 2018, 21:37:45 »
Подскажите пожалуйста, где в городе можно купить мужские брюки,где есть выбор, и соотношение цена/качество?

Катеринушка

• ★SuperStar★
« Ответ #50621 : 19 Январь 2018, 21:43:54 »
накручивать искусственно показания нельзя, могли и штраф еще выписать. Если я поняла правильно ситуацию, то, к примеру, на счетчике было 125, и эта цифра не менялась, а вы подавали показания 126, потом 127 и т.д., приходили платежки на 1 куб, вы их и оплачивали, тогда это никакая не переплата, вам еще и штраф могли выписать, поскольку либо вы счетчик назад отмотали, либо он сломался, а вы не сообщили.
А вот если все время подавали показания одинаковые 125, 125, 125, ..., платежки приходили с нулями, а оплачивали аванс в размере стоимости 1 куба, то аванс должен остаться на счете.
Так и есть. У меня свекровь так показатели писала по кубу и оплачивала, так перед приходом контролера пришлось тупо в ванную воду спускать, чтобы штраф не впаяли.

Анника

• Звезда форума
« Ответ #50622 : 19 Январь 2018, 21:53:19 »
С любым жаропонижающим но-шпу можно. И обильное теплое питье. Я даю чай с ромашкой

Анника

• Звезда форума
« Ответ #50623 : 19 Январь 2018, 21:55:08 »
Подскажите пожалуйста, где в городе можно купить мужские брюки,где есть выбор, и соотношение цена/качество?
Магазин Картель на остановке Шевченко

Irishka1978

• Звезда форума
« Ответ #50624 : 19 Январь 2018, 22:02:46 »

у меня на работе остатки конфиската по 300 грн, ткань от Воронина, качество отличное, фасон - классика

Kupi.cn.ua