Не удержусь, какие тут полеты фантазий по поводу здания ЗАГСа.
Вы хоть план его в руках держали, строительный паспорт?
Это помещение с конкретным целевым назначением, определенной строительной технологией и материалами. Какой бассейн? Ледовый дворец? Оно не предназначено для этого. Максимум - концертный зал или что-то в этом духе.
Перестроить его практически нереально, разве что взорвать.
П.С. Ремонт 2007 года до сих пор как страшный сон вспоминаю