Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Вы слыхали или нет? Новости.  (Прочитано 5124017 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

LIDO

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7932
  • Спасибо: 1376
  • Стать: Жіноча
Re: Вы слыхали или нет? Новости.
« Reply #89115 : 15 Червня 2021, 22:44:26 »
А был бы мудрым мер и его помощники поумнее - приняли бы решение сделать из ЗАГСа городской дворец детства. Там же и территория позволяет достроить пару корпусов и само здание величественное. В торжественных залах отличная акустика, в новых корпусах - концертные залы, ледовая площадка, бассейны для разных водных видов спорта, залы для выставок, трассы для картингов и радио-управляемых машинок и много новых и просторных кабинетов для рисования, лепки, резьбы по дереву, выпечки печенья, шитья игрушек и многого другого.
Атрошенко бы не только получил восхищение горожан, а и прошел бы на всех следующих выборах как по маслу, и вошел бы в историю города не только как бандит и предприниматель при власти, а и как гражданин действительно любящий свой город и заботящийся о будущих поколениях  (а не просто - вы инвалиды раз у вас нету трех детей, и - ну что ж вы за границу то уезжаете...)
А сколько денег из бюджета пришлось бы вбухивать каждый год на зарплату? Кто будет счас строить новый бездонный "пылесос" по выкачиванию денег из бюджета!? Лучше построить то, что будет эти деньги само зарабатывать....

Маруськин

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3428
  • Спасибо: 713
  • Стать: Жіноча
Re: Вы слыхали или нет? Новости.
« Reply #89116 : 15 Червня 2021, 22:46:40 »
На місці ЗАГСу буде готель  :walldash:
Джерело: https://cheline.com.ua/news/society/na-mistsi-zagsu-bude-gotel-261447
да.. отелей же у нас нехватка.. у нас же город  прям такой туристичный . Для того , чтоб отель сделать - З АГС снести нужно... почти весь перестроить. Добрались . Один из немногих городов мог похвастаться таким палацом. Теперь все.  А кто- то знает для кого  Палащенко его построил? Сколько Иванцова сил туда вложила ?По сути перевезут архивы . А вот браки - только выезлная церемония или  Химики - уровень села..

Маруськин

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3428
  • Спасибо: 713
  • Стать: Жіноча
Re: Вы слыхали или нет? Новости.
« Reply #89117 : 15 Червня 2021, 22:50:25 »
А был бы мудрым мер и его помощники поумнее - приняли бы решение сделать из ЗАГСа городской дворец детства. Там же и территория позволяет достроить пару корпусов и само здание величественное. В торжественных залах отличная акустика, в новых корпусах - концертные залы, ледовая площадка, бассейны для разных водных видов спорта, залы для выставок, трассы для картингов и радио-управляемых машинок и много новых и просторных кабинетов для рисования, лепки, резьбы по дереву, выпечки печенья, шитья игрушек и многого другого.
Атрошенко бы не только получил восхищение горожан, а и прошел бы на всех следующих выборах как по маслу, и вошел бы в историю города не только как бандит и предприниматель при власти, а и как гражданин действительно любящий свой город и заботящийся о будущих поколениях  (а не просто - вы инвалиды раз у вас нету трех детей, и - ну что ж вы за границу то уезжаете...)
а мест мало ? Вы понимаете -
Что дворец у нас один  в области ? При чем тут детские площадки? Тут мидлиарды отмыть надо? Вы  пониманте , что для этого его просто снести нужно ?

Нататуля

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1574
  • Спасибо: 356
Re: Вы слыхали или нет? Новости.
« Reply #89118 : 15 Червня 2021, 22:53:26 »
А был бы мудрым мер и его помощники поумнее - приняли бы решение сделать из ЗАГСа городской дворец детства. Там же и территория позволяет достроить пару корпусов и само здание величественное.
это вы хорошо придумали  :super:
но сомневаюсь,что этот вариант вообще будет рассматриваться.
место очень,,жирное,, и бюджет города его не потянет  :-\ не прибыль,а расходы и больше мороки только получиться.поэтому и ждем на Масанах школу уже очень долго.
а с частников за аренду кабинетов запросят большую плату-немногие согласятся.

Танюшина мама

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4149
  • Спасибо: 783
  • Лена — Мегацентр
Re: Вы слыхали или нет? Новости.
« Reply #89119 : 15 Червня 2021, 22:55:56 »
а мест мало ? Вы понимаете -
Что дворец у нас один  в области ? При чем тут детские площадки? Тут мидлиарды отмыть надо? Вы  пониманте , что для этого его просто снести нужно ?
В том то и дело, что всё прекрасно понимаю, но всё ещё надеюсь на человечность наших правителей.
Не фонтаном единым же....
Разные остатки из СП https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=155063.0

Маруськин

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3428
  • Спасибо: 713
  • Стать: Жіноча
Re: Вы слыхали или нет? Новости.
« Reply #89120 : 15 Червня 2021, 23:02:46 »
В том то и дело, что всё прекрасно понимаю, но всё ещё надеюсь на человечность наших правителей.
Не фонтаном единым же....
да ничего не будет , ни загса, ни спорт школы , ни гостиницы... просто развалят и будут новые дома для элиты ... или дом очередной.
А свадьбы будут либо выездные , либо в дк  между концертами ... 

Маруськин

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3428
  • Спасибо: 713
  • Стать: Жіноча
Re: Вы слыхали или нет? Новости.
« Reply #89121 : 15 Червня 2021, 23:10:57 »
это вы хорошо придумали  :super:
но сомневаюсь,что этот вариант вообще будет рассматриваться.
место очень,,жирное,, и бюджет города его не потянет  :-\ не прибыль,а расходы и больше мороки только получиться.поэтому и ждем на Масанах школу уже очень долго.
а с частников за аренду кабинетов запросят большую плату-немногие согласятся.
Вы пониманте, что -здание строилось под ЗАГС? Там малюсенькие кабинеты и большие заллы  и огромные лестницы? Там нет места почти ? Там все нужно сломать? Вы понимаете , что там находятся архивы гор. и обл, которые  являются нац.   фондом Украины? 

Танюшина мама

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4149
  • Спасибо: 783
  • Лена — Мегацентр
Re: Вы слыхали или нет? Новости.
« Reply #89122 : 15 Червня 2021, 23:19:07 »
Вы пониманте, что -здание строилось под ЗАГС? Там малюсенькие кабинеты и большие заллы  и огромные лестницы? Там нет места почти ? Там все нужно сломать? Вы понимаете , что там находятся архивы гор. и обл, которые  являются нац.   фондом Украины?
Но ведь это все можно оставить. При желании все можно сделать. Жаль что желания власти и народа различаются.
Разные остатки из СП https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=155063.0

Glanna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 19811
  • Спасибо: 1818
  • Стать: Жіноча
  • Если проходите сквозь ад - не останавливайтесь
Re: Вы слыхали или нет? Новости.
« Reply #89123 : 15 Червня 2021, 23:28:22 »
НО ведь количество часов предметов в школе, никак не зависит от местного руководства. Зарплата учителей, вроде как - общеукраинская статья расходов. И, если из Киева перестают что либо финансировать, то почему опять мэр виноват?  ???
На зарплаты или социальные выплаты он вообще никак не влияет! Итак придумал хоть какую-то помощь роженицам, из городского бюджета. Есть статья помощи людям, оказавшимся в тяжелом положении.... А зарплаты ведь находятся в ведении предприятия или государства только!
Вау, ты реально в это веришь? Зарплаты только в госорганизациях регулируются государством и финансируются из госбюджета.
Школы города напрямую подчиняются и финансируются из управления образования города, то есть мер и устанавливает количество часов, зарплату учителей.
Тоже касается больниц, детсадов и прочего.
Только интереснее вбухать до хрена в плитку, чем в социалку

Нататуля

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1574
  • Спасибо: 356
Re: Вы слыхали или нет? Новости.
« Reply #89124 : 15 Червня 2021, 23:31:06 »
Вы пониманте, что -здание строилось под ЗАГС? Там малюсенькие кабинеты и большие заллы  и огромные лестницы? Там нет места почти ? Там все нужно сломать? Вы понимаете , что там находятся архивы гор. и обл, которые  являются нац.   фондом Украины?
я все это понимаю.и мне,как,думаю,и вам очень жаль,что вместо того,чтобы привести здание в подобающий вид ,меняют его целевое назначение.

Glanna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 19811
  • Спасибо: 1818
  • Стать: Жіноча
  • Если проходите сквозь ад - не останавливайтесь
Re: Вы слыхали или нет? Новости.
« Reply #89125 : 15 Червня 2021, 23:37:19 »
Не удержусь, какие тут полеты фантазий по поводу здания ЗАГСа.
Вы хоть план его в руках держали, строительный паспорт?
Это  помещение с конкретным целевым назначением, определенной строительной технологией и материалами. Какой бассейн? Ледовый дворец? Оно не предназначено для этого. Максимум - концертный зал или что-то в этом духе.
Перестроить его практически нереально, разве что взорвать.
П.С. Ремонт 2007 года до сих пор как страшный сон вспоминаю

Glanna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 19811
  • Спасибо: 1818
  • Стать: Жіноча
  • Если проходите сквозь ад - не останавливайтесь
Re: Вы слыхали или нет? Новости.
« Reply #89126 : 15 Червня 2021, 23:38:42 »
я все это понимаю.и мне,как,думаю,и вам очень жаль,что вместо того,чтобы привести здание в подобающий вид ,меняют его целевое назначение.
А тут сами горожане и виноваты. Дотрынделись, особенно на Киселе старались

Маруськин

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3428
  • Спасибо: 713
  • Стать: Жіноча
Re: Вы слыхали или нет? Новости.
« Reply #89127 : 15 Червня 2021, 23:48:35 »
А тут сами горожане и виноваты. Дотрынделись, особенно на Киселе старались
да , старались все , а Сумы с мерои рады стараться ...теперь будет лучше , как и хотели , в кабинет зашли , докумены получили и до свидания..

Glanna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 19811
  • Спасибо: 1818
  • Стать: Жіноча
  • Если проходите сквозь ад - не останавливайтесь
Re: Вы слыхали или нет? Новости.
« Reply #89128 : 15 Червня 2021, 23:51:15 »
Оно им с самого момента присоединения  бельмом в глазу было  :(
А тут и повод нашелся

АрІ-Я

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4164
  • Спасибо: 405
  • Стать: Жіноча
Re: Вы слыхали или нет? Новости.
« Reply #89129 : 15 Червня 2021, 23:52:10 »
Вау, ты реально в это веришь? Зарплаты только в госорганизациях регулируются государством и финансируются из госбюджета.
Школы города напрямую подчиняются и финансируются из управления образования города, то есть мер и устанавливает количество часов, зарплату учителей.
Тоже касается больниц, детсадов и прочего.
Только интереснее вбухать до хрена в плитку, чем в социалку
зп вчителів фінансуються з держбюджету. З міського - гуртки, престижність. Вихователі дитсадків - з міського повністю.