А мне вот интересно стало: кофе значит разрешили продавать, а как его пить если без маски нельзя на улице находиться?

Прямо как в анекдоте:
- Невкусный у вас шашлык, суховатый...
- А вы масочку снимите...

точно. Через трубочку разве что.
Не по делу , но у меня знакомая второй год пролетает с ДР. Квартира маленькая , всех собрать не получится , выход - какой-то ресторан или кафе . И вот второй год никакое кафе и никакой ресторан не получается. Не самая большая проблема в жизни - тоже понимаю , лишь бы все были здоровы , но обидно и очень , когда хочется увидеть всех близких вместе раз в год , как все и привыкли ранее собираться , тем более , что не все с одного города.