Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Вы слыхали или нет? Новости.  (Прочитано 5123460 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

natalina

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1093
  • Спасибо: 787
Re: Вы слыхали или нет? Новости.
« Reply #78720 : 03 Липня 2020, 10:50:17 »
Есть хоть какая-то достоверная информация, как в школах с сентября дети будут учиться?

Glanna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 19811
  • Спасибо: 1818
  • Стать: Жіноча
  • Если проходите сквозь ад - не останавливайтесь
Re: Вы слыхали или нет? Новости.
« Reply #78721 : 03 Липня 2020, 10:51:48 »
Есть хоть какая-то достоверная информация, как в школах с сентября дети будут учиться?
Нет.
До 1 сентября еще 2 месяца. Даже без карантина, все основные вопросы решали в середине августа.

Наталия2584

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1876
  • Спасибо: 196
  • Стать: Жіноча
  • 093 8097 260
Re: Вы слыхали или нет? Новости.
« Reply #78722 : 03 Липня 2020, 10:52:19 »
Есть хоть какая-то достоверная информация, как в школах с сентября дети будут учиться?

Если позволит карантинная ситуация в стране, то будут

parashutist

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5157
  • Спасибо: 339
  • Стать: Чоловіча
  • 0938442684
Re: Вы слыхали или нет? Новости.
« Reply #78723 : 03 Липня 2020, 10:54:19 »
Ребята, вспомните пожалуйста каким образом передается этот вирус! Если человек бессимптомно болеет, значит он не чихает, не кашляет на окружающие предметы, только трогает их руками. И если здоровые люди не будут этими руками в глаза, рот и нос себе лезть, то уберечься достаточно просто: вымыть ручки и порядок. Единственное, что могу посоветовать - не выводите таких людей из себя, потому как если они плюнут вам в лицо - то это конкретный шанс заразиться!
Будьте здоровы!

Именно это ВОЗ и пишет на своем сайте, только не все способны прочитать это в оригинале :)

САКУРА

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 485
  • Спасибо: 51
  • Стать: Жіноча
Re: Вы слыхали или нет? Новости.
« Reply #78724 : 03 Липня 2020, 10:54:44 »
Интересно а если карантин как первоклашки будут учиться :walldash:

parashutist

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5157
  • Спасибо: 339
  • Стать: Чоловіча
  • 0938442684
Re: Вы слыхали или нет? Новости.
« Reply #78725 : 03 Липня 2020, 10:55:03 »
Правильно, поэтому и идёт речь о социальном дистанцировании. А его сейчас особо никто и не соблюдает. Первое, что пришло в голову - молодежь, особенно девушки, которые очень любят целовать друг друга, обнимать. При желании можно ещё примеры придумать.

При чем тут целовать обнимать, если речь шла за намордники :)

parashutist

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5157
  • Спасибо: 339
  • Стать: Чоловіча
  • 0938442684
Re: Вы слыхали или нет? Новости.
« Reply #78726 : 03 Липня 2020, 10:56:14 »
Ага, следую этой логике практически все жители Японии и еще многих значительно более развитых стран, нежели Украина, притрушенные  :))

А что, в Японии все поголовно носят, или просто большинство? В любом обществе притрушенное именно большинство, это всем известный факт :)

abvshka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6009
  • Спасибо: 697
Re: Вы слыхали или нет? Новости.
« Reply #78727 : 03 Липня 2020, 11:07:49 »
Ну отлично, вот тут перечислены те люди, кому показано носить маску. Там четко английским по белому написано, перечислены 3 категории людей:
1) Мед работники
2) Люди, которые болют и имеют симптомы covid-19 . Симптомы там перечислены. И четко написана причина, чт о при кашле и чхании он генерирует мелкие капли. Так что ВОЗ говорит тоже что и Жанна, а вы тут не совсем правы выходит. :)
3) Люди, кто ухаживает дома за больным ковидом
Отлично! Может тогда вы ответите мне на вопросы, а то Жанна молчит.
Хорошо, если человек знает, что он здоров. Проблема только в том, что 100% уверенности в этом не может быть ни у кого. Вы сможете отличить бессимптомного носителя от человека с лёгким течением КВ инфекции? Или от человека, который имеет дебют заболевания и симптоматика в полной мере ещё проявилась? А что скажете в случае нетипичного проявления КВ?

Информация на этом же сайте.
How can we protect others and ourselves if we don't know who is infected?
Practicing hand and respiratory hygiene is important at ALL times and is the best way to protect others and yourself.

When possible maintain at least a 1 meter distance between yourself and others. This is especially important if you are standing by someone who is coughing or sneezing.  Since some infected persons may not yet be exhibiting symptoms or their symptoms may be mild, maintaining a physical distance with everyone is a good idea if you are in an area where COVID-19 is circulating.
Запомни правило трёх "Н" -
НЕТ НИЧЕГО НЕВОЗМОЖНОГО!

Ера

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 556
  • Спасибо: 129
Re: Вы слыхали или нет? Новости.
« Reply #78728 : 03 Липня 2020, 11:11:42 »
Ну это еще признак глупости и страха какого-то непонятного. Кароче в маске человек выглядит, как притрушенный :)

Некоторые и без масок так выглядят...так что дело не в масках. И вообще, каждый может ехать куда хочет и куда денег хватит ;)
Мир не меняется, меняемся мы...

parashutist

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5157
  • Спасибо: 339
  • Стать: Чоловіча
  • 0938442684
Re: Вы слыхали или нет? Новости.
« Reply #78729 : 03 Липня 2020, 11:29:50 »
Отлично! Может тогда вы ответите мне на вопросы, а то Жанна молчит.
Хорошо, если человек знает, что он здоров. Проблема только в том, что 100% уверенности в этом не может быть ни у кого. Вы сможете отличить бессимптомного носителя от человека с лёгким течением КВ инфекции? Или от человека, который имеет дебют заболевания и симптоматика в полной мере ещё проявилась? А что скажете в случае нетипичного проявления КВ?
Дак а зачем мне отличать какие-то там нетипичные случаи итд. Я вообще этого всего не боюсь, кто заморачивается, тот пусть сидит дома, и не мешает жить адекватным людям. И там не написано что должна быть уверенность в отсутствии инфекции. Там написано, что маски показаны тем, у кого есть симптомы. То есть нет симптомов - маска не нужна. Там так написано, читайте.

Цитувати
Информация на этом же сайте.
How can we protect others and ourselves if we don't know who is infected?
Practicing hand and respiratory hygiene is important at ALL times and is the best way to protect others and yourself.

When possible maintain at least a 1 meter distance between yourself and others. This is especially important if you are standing by someone who is coughing or sneezing.  Since some infected persons may not yet be exhibiting symptoms or their symptoms may be mild, maintaining a physical distance with everyone is a good idea if you are in an area where COVID-19 is circulating.

Просто рекоменщдации для особо очкующих :) Боишься заразиться или заразить - дистанцируйся носи намордник :)
Ну а если есть противоречия на одном и том де ресурсе, каждый выберет ту сторону, которая подходит ему.

abvshka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6009
  • Спасибо: 697
Re: Вы слыхали или нет? Новости.
« Reply #78730 : 03 Липня 2020, 12:18:12 »
Дак а зачем мне отличать какие-то там нетипичные случаи итд. Я вообще этого всего не боюсь, кто заморачивается, тот пусть сидит дома, и не мешает жить адекватным людям. И там не написано что должна быть уверенность в отсутствии инфекции. Там написано, что маски показаны тем, у кого есть симптомы. То есть нет симптомов - маска не нужна. Там так написано, читайте.

Просто рекоменщдации для особо очкующих :) Боишься заразиться или заразить - дистанцируйся носи намордник :)
Ну а если есть противоречия на одном и том де ресурсе, каждый выберет ту сторону, которая подходит ему.
Проблема в том, что мы часто думаем только о себе, а не об окружающих нас людях. Хорошо, если ты сам молод и здоров, но есть люди с пониженным иммунитетом, различными хроническими и другими заболеваниями, которые повышают риск тяжёлого течения КВ. Надевают маску в людных местах. И не для себя, а для окружающих людей.
Запомни правило трёх "Н" -
НЕТ НИЧЕГО НЕВОЗМОЖНОГО!

Lysichka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9911
  • Спасибо: 1843
  • Стать: Жіноча
  • 0939775640
Re: Вы слыхали или нет? Новости.
« Reply #78731 : 03 Липня 2020, 12:21:41 »
ЧЕРНІГІВЦІ ЗБИРАЮТЬСЯ НА АКЦІЮ ПРОТЕСТУ ЩОДО ВСТАНОВЛЕННЯ КОЛЕСА ОГЛЯДУ
https://val.ua/site/118066?fbclid=IwAR2HOfc7H1sfamABTMWoLkMWx30KKunN3jy1ZLeylWQCs3jbxYFTjb2sIeg

abvshka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6009
  • Спасибо: 697
Re: Вы слыхали или нет? Новости.
« Reply #78732 : 03 Липня 2020, 12:47:17 »
Употребили в пищу сырое мясо сурка: в азиатской стране вспышка бубонной чумы.
https://telegraf.com.ua/mir/aziya/5519124-upotrebili-v-pishhu-syiroe-myaso-surka-v-aziatskoy-strane-vspyishka-bubonnoy-chumyi.html
Запомни правило трёх "Н" -
НЕТ НИЧЕГО НЕВОЗМОЖНОГО!

mamanya

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9910
  • Спасибо: 928
  • Стать: Жіноча
  • Великими стали многие учителя, воскрес—только Один
Re: Вы слыхали или нет? Новости.
« Reply #78733 : 03 Липня 2020, 13:10:45 »
Употребили в пищу сырое мясо сурка: в азиатской стране вспышка бубонной чумы.
https://telegraf.com.ua/mir/aziya/5519124-upotrebili-v-pishhu-syiroe-myaso-surka-v-aziatskoy-strane-vspyishka-bubonnoy-chumyi.html
так эти двое вроде уже и умерли... Взрослые люди, а тянут в рот что попало  :wacko: и остальные из-за них на карантине
Роза Марковна, за шо Вы сейчас мечтаете больше всего?
— Больше всего я мечтаю за платье…
— За новое платье?
— Нет, не за новое – за влезть в старое…

Vlada2356

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5447
  • Спасибо: 652
  • Стать: Жіноча
  • 06шесть408пять55пят
Re: Вы слыхали или нет? Новости.
« Reply #78734 : 03 Липня 2020, 13:22:45 »
ЧЕРНІГІВЦІ ЗБИРАЮТЬСЯ НА АКЦІЮ ПРОТЕСТУ ЩОДО ВСТАНОВЛЕННЯ КОЛЕСА ОГЛЯДУ
https://val.ua/site/118066?fbclid=IwAR2HOfc7H1sfamABTMWoLkMWx30KKunN3jy1ZLeylWQCs3jbxYFTjb2sIeg
Скорее их собирают
Мы никогда не получим то,чего мы хотим ,пока не будем благодарны за то,что имеем.