они и раньше были . но не так открыто. нам о них не холодно не жарко. 
внуки ваши будут жить нормально. но не в этом не ближайшие 2-3 года. просто нужно набраться терпения жить так как есть, не спешите все со временем наладится . 16 год будет годом который начнет расставлять все на свои места. поэтому нам простым людям о :-Xстается только ждать
завидую вашему оптимизму))
все 24 года нами управляют те, у кого есть деньги, и пока предпосылок для изменений нет, и вериться с трудом что дяди с деньгами заинтересованы в нашей нормальной жизни или нашем достатке. ну не вериться как-то что дядьку, который ходит в костюме от Бриони, волнует на какой шиш бабушка в Задрыпанске покупает лекарства от сердца, и может ли вообще их купить.
на выборах одни и те же лица, бизнес зажимают в тиски, откуда должны придти изменения через 2-3 года... это вопрос риторический, отвечать не надо