Ну это если у самой были глубокие раны и ты их видела. А если такого опыта нет + ступор, все спорно
ну, а если это рассечение произойдет по дороге в школу, или кружок, там нет медсестры в кустах и родители на работе, то шо деть погибнет от потери крови, или ситуация разрулится без медсестры?
сегодня на танцах девочка сознание потеряла , со взрослых- тренер, девочка 20-ти лет, что по-русски кое-как говорит и 20 детей .. аптечка была, маму вызвонили дети, пока тренер нашатырь в аптечке искала

скорую решили не вызывать...
думаю, будут медсестры, никуда не денутся, просто не школа их принимать будет на работу, а поликлиника ... большие школы, точно найдут деньги с субвенций, мелкие уже

могут и родители докинуть пару грн ради своего спокойствия и доплатить ей ставку ...
в сельских школах нет медсестер поголовно и ничего , вроде никто кровью поголовно не истекает ...