Ещё один момент - не все дети могут учителю сказать что что-то не так. Так они знают, что в медицинской - медик, который разберётся, потому что знает. А учителю математики, например, что известны все симптомы при которых нельзя терять время...Ну заболело, посиди часок... не прошло- хорошо иди домой, вот и все. А время уже может быть упущено. Да и постесняются дети, может, говорить когда рядом постоянно толпа одноклассников. В каком помещении, скажите пожалуйста показать место ушиба, если это "место не совсем приличное". А если что-то посерьёзнее - весь класс должен быть свидетелем. В кабинете директора самого директора часто не бывает -у него свои часы по урокам, да и на месте может не быть. Замечание по поводу аптечки, где учителя имеют права давать препараты, а медсестра нет- тоже уместно. Полный бред. Очень приятно девочке, говорить классному руководителю - мужчине географику выдать ей что то от чего то. У подростков тоже всякое бывает, иногда и родителям стесняются сказать, да и учителям они не доверяют, нет такого отношения сейчас в школах что классный руководитель это доверенное лицо. Ещё и сказать может гадость - типа симулянта и т.д. Есть диагнозы, симптомы которых может знать только медик, что срочно нужна скорая. Учителя точно заморачиваться не будут, они и так зашуганые всеми детьми, неадекватными родителями и требованиями директоров по учебному процессу, а тут ещё и за здоровьем следи.