Пусть парашютист расскажет есть шансы или нет остаться живым, выпрыгнув с парашютом с пассажирского самолета с высоты 2 тыс.м.
Просто собирать трупы гораздо удобнее, когда они компактно в одном месте лежат, а не разбросаны на десятки километров, потому парашюты и не дают в пассажирских самолетах, полагаю.
А вообще кто летал в самолете и ждал пока все выйдут, что бы в толкучке не спешить? Мы например с ребенком сидели, выходили последние, народ наверное минут 10 выходит если не больше. А теперь представьте что в падающем самолете, они все одевают парашюты, и ломятся к выходу, через сидухи, через головы в той тесноте. А еще если это реально падающий самолет, то навярняка сила тяжести на людей уже как-то не так действует и не с той стороны. Какие-то счастливчики до двери может и доберуться, там их ждет удар по горбу воздушным потоком, который как кусок бетона на той скорости, наверное и сознание потерять можно. Использование страхующих приборов в таких уловиях врятли возможно. Да и забавно было бы смотреть как они срабатывают у тех, кто ЛА не успел покинуть до определенной высоты.
А если самолет терпит крушение но идет по относительно нормальной глиссаде то при аварийной посадке шансы выжить гораздо выше.
При каких условиях пилот должен давать команду покинуть самолет и при каких нет?
Сможет ли он прекратить выброску, когда высота уже будет недопустимая для этого ?

Что если самолет идет на аварийную посадку, а часть пассажиров паникёров решили выпрыгивать

Самолеты очень часто летают над океанами, без подготовки и спас жилета с парашютом утонуть гораздо проще, чем приводниться в самолете и в спас жилете ждать помощь.
Дети старики инвалиды? Как они будут бороться за жизнь ?

Ты сильно оторвана от реальности