Минуточку! Я вас не понимаю! Вообще речь идёт о пешеходном переходе! Что значит пройти 30 м и сохранить себе жизнь
? Если есть зебра, то водители обязаны пропустить пешехода!
любую ситуацию можно рассматривать двояко
ПДР:18.1. Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, на котором находятся пешеходы, должен уменьшить скорость, а
при необходимости остановиться, чтобы уступить дорогу пешеходам, для которых может быть создано препятствие или опасность.
4.14. Пешеходам запрещается:а) выходить на проезжую часть,
не убедившись в отсутствии опасности для себя и других участников движения
Поэтому лично я боюсь, что тот у кого больше денег будет иметь лучшего адвоката и любую ситуацию сможет обратить на выгодную себе сторону
