У нас перед школой перекрёсток. Зелёный всего 12 секунд, зато красный, - около минуты.
Надо начинать с себя, с родителей.
Настолько себя приучила, что стою сама, ни людей, ни машин. Но красный. Стою и жду зелёный. Дорога односторонняя, узкая, перебежать, - плевое дело. Всё равно жду зелёный. Зато точно знаю, что с детьми потом не попрусь на красный, машинально. Потому что это уже привычка.