А я наоборот не понимаю таких людей, которые усложняют себе жизнь, как моя подруга например: ребёнка отдала в школу, где учительница была знакомая (школа ничем не особенная через двор такая же), но надо было вставать в 6 утра, чтобы оттарабанить через весь город ребёнка в школу, а потом переться в другой города конец на работу. Потом весь день дергаться, что нужно успеть забрать ребёнка с продлёнки, отвести на кружок и мчаться за младшей в садик, который тоже по рекомендациям "лучший", потом с малой переться на кружок забирать старшего. Помочь было некому. Приезжала домой в 9 вечера, зато дети "в лучшем". Да, город небольшой, на первый взгляд, но добраться зимой в разные районы иногда сложно. Если человек ищет работу возле дома, значит ему так нужно. Одна моя знакомая на работу ходит пешком, потому что реально на такую зарплату отдавать плату за проезд жалко, проехать 7 остановок, а иногда и денег нет.