А на сколько вы сбавляете скорость на главной при интенсивном движении, чтобы убедиться? А на трассе? 
Настолько, насколько в данной дорожной ситуации я готова увидеть оленя заранее
Хороший водитель, это не тот, кто только ездит по правилам, это еще и тот, кто готов ко всему и контролирует по максимуму ситуацию на дороге , всех, кто рядом и по встречке ...
я считаю себя плохим водителем, я плохо, на мой взгляд, читаю дорожную обстановку, часто не готовлюсь к оленю... но почитав тему, понимаю, что я сильно критична к себе... тут все уповают на, то, что все вокруг обязаны соблюдать правила