Ничего не один. Вышел из автобуса и обошел его сзади. На переходе - это как? Остановился автобус, а я должна его обойти и пройти за ним не по зебре? Или что вы имеете в виду, не понимаю?
Не факт, что водитель нормально будет жить с тем, что сбил человека на переходе. Во всех смыслах.
Пусть едет себе дальше , я б не переходила ... на светофоре , перехожу спереди , но тоже не в рядах первых ))) уж если собьют там, то тока из ряда кирпич на голову упал)))
Понятно, что не норм ... Он тоже должен думать , к чему могут привести действия его ... его невнимательность .. это самое страшное ...
я очень боюсь, переходов в темное время... поэтому сейчас, забирая малую с танцев еду, дольше, но по дороге со светофорами, а не переходами неосвещенными (по 2 полосы в одну сторону, но темно, шо в попе) , где с кустов еще могут выскакивать люди в черном ... еду дольше на 15 минут, зато спокойно ...